Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд домовёнка в новую квартиру

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд домовёнка в новую квартиру

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:05    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Вот такую темку решила создать. smile
Я хоть и реалист, но верю, что у нас в доме Нафаня присутствует с первых дней, как заселились. smile smile smile
Может кто-то и посмеётся, но такие дела у нас происходят порой..))
Началось всё с того, как после переезда у нас с кухонного стола пропал нож. Перевернули всё, уже решили, что как-то с мусором его выкинули. И вдруг одним прекрасным утром просыпаемся, смотрим - ровно посреди стола лежит ножик. Нам с мужем обоим стало как-то даже жутковато. Позже бывали и другие происшествия в том же духе.
Опять же кот наш иногда любит, как мы говорим, "Нафаню погонять" и есть в квартире несколько углов, где кот тусит и орёт дурным голосом - общаются)).
Еще иногда вещи пропадают на ровном месте буквально, мы шутим, что Нафаня балуется. Появляются так же внезапно, там, где только что смотрели.
В целом хозяйство у нас в порядке, может конечно спасибо хозяйке))), но мы всей семьёй Нафанечку всегда вспоминаем добрым словом.
Нам скоро предстоит переезд в квартиру, в которой, по-моему, никакого домовёнка отродясь не было и ни какой домовитости и порядка не наблюдается! Конечно там у хозяев явно руки не из того места, такие "поделки" есть, что диву даешься, но и просто уюта в доме не чувствуется.
Вот хотим домовёнка взять с собой. Есть какие-то проверенные способы? smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:07    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

А еще кота в новую квартиру запускают самого-самого первого, до того, как вещи занесут? Или можно сначала всё занести, а прежде, чем самим заходит окончательно, кота впустить?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:08    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Переживаю за кота - он у нас такой чувствительный. Боюсь, перепугается, что его на старость лет решили выселить из дома))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:29    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
А еще кота в новую квартиру запускают самого-самого первого

да,так и есть.

у нас кота нет-мы с собой домовенка забрали.

Romantica писал(а):
Переживаю за кота - он у нас такой чувствительный.
))))
ты же рядом будешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:34    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
у нас кота нет-мы с собой домовенка забрали.

а как домовёнка забирали?

~Козявка Батьковна~ писал(а):
ты же рядом будешь Wink

наверное мы следом за котом запустим собаку, чтобы коту эти временные трудности переезда показались мелочью жизни hysterical
как представлю, что будет с нашим сОбаком, как он там будет гонять, всё обнюхивать и, не дай бог, отмечать!))) это же новая территория и там везде нужно подпИсать, что "здесь был Марсель" hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:43    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
а как домовёнка забирали?

вот,знаешь не задумывалась как...просто взяла все вещи и его,поблагодарила "хату" и всё.

А,в новой квартире поставили у входа,говорят кушать положить надо-мы сделали так.


А,еще слышала,что если что то пропадает-то нужно покормить его и поговорить))Это он еще так "играется" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:44    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica
Я помню в детстве, мне лет 7 было, переезжали в новый дом и когда уже все вещи были вынесены, мы с братом сидели в машине, мама сказала, я - Я сейчас приду, и ушла...я пошла тихонечко за ней и услышала, как она зовет домового, с нами shock Своими словами, как могла... Я тогда конечно в шоке была. Сама я не верю ни в домовых, ни в плохие приметы... Но рисковать не могла Wink переезжая в новую квартиру, то же домового позвала, просто своими словами стоя в пустой квартире...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:29    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~, KriNa, спасибо, позовём нашего домовёнка с собой, там без него никак! smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:35    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica, если душа требует переселить домового, я думаю, надо его просто попросить хорошо. Пообещать, что-нибудь приятное hysterical (уют, порядок, отдельную комнату hysterical) начинайте заранее, а не в последний день перед отъездом. Если он к вам питает какие-то теплые чувства, всяко с вами переедет Wink в ритуалы не верю. Если домовой и имеется в квартире, что большая редкость для многоквартирных домов, мне кажется, с ним надо по-человечески, просто разговаривать. В конце концов, кота попросите посодействовать hysterical

У меня не наблюдается присутствия потусторонних сил в квартире.

Вообще, интересная тема Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:41    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Helicopter, мы с Нафаней (почему-то сразу так назвали smile ) дружим.
Конечно зову с нами, да и кот без него никуда! hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:17    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Переезд состоялся. smile Нафаня с нами. Пишу так уверенно, т.к. кот уже периодически с ним общается, хулиганит.))) Ну и мелкие проделки тоже начались.))) Типа пропажи чего-нибудь из под носа, причем у нас обоих с мужем и каждый видел, что второй это не перекладывал, а вещь оказывается совершенно в другом месте.
И уюта в дома конечно поприбавилось!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:28    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica
с Переездом!!!Тепла и уюта вам!!! friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:33    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~, спасибо! smile Тепла сейчас очень не хватает! В этом году раньше обычного отопление отключили, при такой погоде за окном так холодно дома! shok Места теперь много, не успеваем надышать везде. hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:39    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica
hysterical hysterical надышите))
Скоро вновь тепло придет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:53    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

в маминой квартире домовой точно есть. Я когда переехала в свое жилье, тоже думала, что там будет домовой и мне придется с ним как-то налаживать контакт. Но там никого не оказалось. Дома было пусто. Сейчас переехали в квартиру, откуда точно забирали домового. Так что я опять без него. Не могу сказать, что меня это напрягает, но почему-то хочется, что бы он жил у меня и оберегал дом.
Помню, у мамы он поначалу был злой, т.к мы переехали, и он нас не принимал. Но за столько лет как-то смогли ужиться.
Может кто-то знает, как привлечь нового домового smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд домовёнка в новую квартиру

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543