Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

врастание ногтей

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:55    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Думаю, тема будет полезна и актуальна, т.к. в инете достаточно скудно описана.
У меня врастает ноготь на ноге. Думаю из-за того, что сильно вырезала в уголках ногтя кожу, занесла еще и инфекцию. Мучилась несколько месяцев: парила чем только можно, в итоге обратилась к хирургу, ноготь удалили. После того, как ноготь вырос , с одного края продолжает врастать. Чувствую боль, особенно если в обуви. Последнее время спасалась тем, что вырезала ноготь до того места, где начинается врастание. Постоянно бинтую или пользуюсь лейкопластырем, чтобы лишний раз не травмировать палец. Сейчас достаточно сносно, жду пока отрастет до конца.
У моей двоюродной сестры тоже такая проблема, ей хирург , после 6 операции по снятию ногтя, предложить отрезать фалангу пальца. Нет ногтя - нет проблемы. shock
В городе есть клиника, где ставят пластину на ноготь, чтобы правильно рос, корректируют в течение полугода.
Кто еще чем лечит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:33    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ируся
вообще удаление ногтя не поможет, у мужа была такая проблема. решилась моим мастером по маникюру, в течение 3-4 месяцев выводили уголки ногтя наружу и вот уже несколько лет мужа не беспокоит ничего (до этого 6 лет!!! врастания, удаления и воспаленный палец)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:09    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Я решилась на удаление,т.к. было сильное воспаление, палец распух и синий аж был. Проблема в том, что боли начинаются еще далеко до того момента, как ноготь дорастет до края пальца, т.е. вроде и выводить наружу еще нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:55    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ируся
просто мой мастер сама сталкивалась с такой проблемой и однозначно говорит ее не решить удалением... а услуги по лечению вросших ногтей во многих салонах видела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:37    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ируся
Мне тоже предлагали отрезать в 1997 году фалангу пальца из-за нагноения вросшего ногтя, сказали, что палец все равно не спасем.
Я написала отказную, пошла домой распарила и со слезами, закусив платок, отрезала край ногтя. На след день воспаление уменьшилось, а через неделю и следа не осталось. Но это не совет, это на самом деле опасно было и повторять нельзя.
Ногти вросшие - это генетически обусловленная особенность, зависит от формы ногтя. Как бы я не постригала - они все равно периодически врастают.
Еще многое зависит от обуви - нельзя носить тесную обувь с узким носком, это мне врач сказал. Похоже на правду, потому что обострение происходят именно после офисной обувки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:29    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Надежда
Поделитесь телефоном своего мастера, пожалуйста. У меня мама просто с ума сходит от этой проблемы - уже несколько раз ноготь удаляли, но как только он отрастает - опять проблема повторяется (((
И еще, скажите пожалуйста, сколько времени занимает процедура корректировки ногтя? Каждый день это делается, раз в неделю или как? Просто мама моя живет не в Омске и ей придется сюда приехать для лечения, во и нужно понять, на какое время ей к нам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:30    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

kiitty
телефон дам в ЛС, мастер весьма занятой человек, но либо посоветует кого, либо все же возьмется. по времени - мужу раз в месяц делали коррекцию (если не ошибаюсь) раза 3 наверное (ну я это выше писала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:57    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Надежда
Буду очень благодарна за телефончик.
Созвонюсь - попытаемся как-то договориться по времени - мне ж еще маму надо сюда привезти. Нам бы сначала хоть на консультацию попасть - чтоб посмотрели как там и чего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:01    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

у меня на обох ногах врастаяют ногти.на левой один раз было, удалили часть ногтя и все прошло.а на правой уже 4 операции было по удалению части и все равно врастает.тоже не могу вырастить на столько чтоб уголок уже в верху был.и ноготь с той стороны где врастает очень хрупкий.тоже не знаю что делать.уже обращалась к разным хирургам и ответ один-удалять ноготь.один предложил мазь левомиколь, но от нее наобьорот еще сильнее болеть стал.

а я так люблю босоножки, но вот уже два года хожу в закрытой обуви из-за лейкопластырей Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:55    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра Захарова
удалять конечно не выход, мажь йодом каждый день и обильно то место где врастает. это первый совет моего мастера по маникюру - и кожу делает чуть жестче и противомикробное действие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:06    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо, надо попробывать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:07    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра Захарова
ну и конечно бы специалиста... но не хирурга...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:31    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра Захарова
причем в такие моменты йодом не просто мазать, а обильно поливать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:59    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

ага, поняла.для начала йод надо купить))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:25    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Девочки
может кому то поможет моя история. У меня была эта проблема ч/з месяц после рождения дочери. Палец на ноге распух. Обратилась к хирургу по месту жительства. Сказал, что это нормальное явление после родов. Разрешилось все очень просто - за отдельную плату (официально, т. е. бесплатно, эту проблему можно решить путем удаление ногтя. А это мало эффективно)- в процедурном каб. удалили боковую часть погтя. Естественно, с местным обезболиванием. Наложили швы. Неделю походила на перевязку через день. Прошло 4 года-все прекрасно. И выглядит довольно эстетично. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543