Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смена фамилии и документы

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Смена фамилии и документы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61439
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:47    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Девочки, может кто в курсе, я вышла замуж в январе, паспорт РФ поменяла, а загранник нужно менять или нет? В интернете пишут что до окончания срока действия старого паспорта я могу вылетать за границу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:19    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
а загранник нужно менять или нет?

если паспорт РФ поменян,то нужно обязательно. Но я ездила один раз по заграннику с девичьей. Было страшно oops Так же как с правами, может и пронести, а может и нет) Сейчас через госуслуги быстро делают паспорта и без лишних очередей и нервотрёпок. Если есть время, лучше поменять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:33    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
А сколько по срокам щас?

я давненько делала. От сезона зависит. Попробуй подай заявление онлайн, там вроде сроки есть.
Еще конторы делают прям очень быстро (и очень дорого правда hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:00    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Kiti писал(а):
А сколько по срокам щас?

я давненько делала. От сезона зависит. Попробуй подай заявление онлайн, там вроде сроки есть.
Еще конторы делают прям очень быстро (и очень дорого правда hysterical )

Я в феврале через госуслуги делала- 10 дней. На госуслугах нужна еще и электронная подпись. Её регистрируют,например,на почте.
И потом приходите без очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61439
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:03    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

allajudina
allajudina писал(а):
ШоколадАленка писал(а):
Kiti писал(а):
А сколько по срокам щас?

я давненько делала. От сезона зависит. Попробуй подай заявление онлайн, там вроде сроки есть.
Еще конторы делают прям очень быстро (и очень дорого правда )

Я в феврале через госуслуги делала- 10 дней. На госуслугах нужна еще и электронная подпись. Её регистрируют,например,на почте.
И потом приходите без очереди.

Электронная подпись это что то новое? Или она и была? Сто то не припомню сейчас Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:11    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Вроде была,но теперь без неё ничего не доступно. с 2012 года.
Но еще как-то через интернет делают? Или я не так поняла? http://www.rosint.net/content/188/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:22    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti писал(а):

Вроде пишут что в безвизовые страны можно...


В безвизовые можно. Нельзя в те, где для визы требуется копия внутреннего паспорта. А так всё бронируется на загран, никто же не знает, что у вас вообще новый паспорт. Я если еду с пересадкой, даже билеты на внутренние рейсы беру на загранник, чтобы уж точно вопросов не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:00    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

ШоколадАленка
а что там про права?)) я их так и не стала меня, пару раз останавливали, ничего не сказали, по закону права можно же не менять, или что поменялось???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61439
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:07    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya
Evribiya писал(а):

ШоколадАленка
а что там про права?)) я их так и не стала меня, пару раз останавливали, ничего не сказали, по закону права можно же не менять, или что поменялось???

Муж как то был в Гаи, присутствовал при ситуации, женщине насчитали штраф что то тысяч 30-40, за то что она не сменила права, вроде как есть статья "Ввод в заблуждение сотрудника ГИБДД" shock
Я свои тоже еще не сменила, жалко госпошлину 3000 платить Sad
Но в ближайшее время планирую все таки сменить, т.к. у меня в след. году их срок заканчивается, там нужна будет мед.справка, а по смене фамилии без нее меняют hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:12    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti
и по смене фамилии дадут снова на 10 лет? я думала дадут на остаток срока, а потом снова менять)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:13    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti
Kiti писал(а):
...Я свои тоже еще не сменила, жалко госпошлину 3000 платить Sad ...

А разве не 2000р сейчас пошлина?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61439
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:23    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Evribiya
Evribiya писал(а):

Kiti
и по смене фамилии дадут снова на 10 лет? я думала дадут на остаток срока, а потом снова менять)

Да думаю на 10 должны....4
*Vary* писал(а):

Kiti
Kiti писал(а):
...Я свои тоже еще не сменила, жалко госпошлину 3000 платить ...

А разве не 2000р сейчас пошлина?

Вроде 3 было, на госуслугах смотрела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:30    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
Да сейчас выбор огромный,

да в этом вся и проблема smile огромный выбор иногда хуже отсутствия выбора)) самсунги у меня много лет, но у меня 2 экран разбивает в крошку от падения (с высоты стола) cry уже боюсь.

Kiti писал(а):
Электронная подпись это что то новое?

можно же просто съездить за поролем

Kiti писал(а):
а по смене фамилии без нее меняют

тоже справка нужна. У меня просроченная была, пришлось делать.
Evribiya писал(а):
и по смене фамилии дадут снова на 10 лет? я думала дадут на остаток срока, а потом снова менять)

неа, на срок действия прав дают.
Kiti писал(а):
"Ввод в заблуждение сотрудника ГИБДД"

не знаю как сейчас , раньше очень много афер было с лишенными прав. Менялись фамилии и всё. Девочки, документ есть документ. Если специально проверять не будут и не заметят, а если будут - проблем потом будет больше, лучше своевременно поменять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:39    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

пипец, начала читать по этому поводу, действительно с 5.11.2014г. смена прав обязательна(((( но получается тогда и свидетельство о регистрации ТС надо менять, т.к. машина на меня зарегана, если еще и справку делать, это вообще трындец...

кто в курсе подскажите в любом гаи можно заменить эти доки или только на ремесленной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:44    Re: Смена фамилии и документы Ответить с цитатой

Вот поэтому у меня подруга выходя замуж уже с кучей разных доков и т.д. не стала менять фамилию hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Смена фамилии и документы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543