Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Резус конфликт и ГБН
Первый ребенок рожден с диагнозом гбн лёгкое течение. Будут ли здоровы последующие детки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Резус конфликт и ГБН

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:50    Re: Резус конфликт и ГБН Ответить с цитатой

У меня группа крови -3, у мужа +2. Первый наш малыш рожден с ГБН лёгкое течение, особенностей развития никаких не наблюдаем ттт.
Во время беременности появились титры антител, на что мне в ЖК сказали что это нормально, это такая реакция на вакцину иммуноглобулина (которую поставили в29 недель).

В итоге оказалось что это далеко не норма и ребенок рожден с жутким диагнозом. А это ведь только первая беременность, абортов не делала.

С ужасом представляю какой будет вторая беременность, какова вероятность родить здорового ребенка? Ведь так дочурку хочется, но жутко страшно.((((

Может есть на форуме такие же мамочки? Какими были ваши последующие беременности после гбн? А самое главное здоровые ли ваши детки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 18:38    Re: Резус конфликт и ГБН Ответить с цитатой

Кристина, я ставила антирезус иммуноглобулин на 28 неделе.

В инструкции к иммуноглобулину сказано, что после его введения далее титры антител не должны браться, поскольку они будут не информативны и могут быть слегка повышены (ложноположительный результат).

У меня взяли после введения титры. Они были слегка повышены.
Через несколько недель они нормализовались. Ребенок родился естественным способом, здоровый, с положительным резусом, пуповину пережимали после полного прекращения пульсации, приложен к груди сразу (все это хотели запретить из-за титров которые тогда повышались, я им сказала что это было после введения иммуноглобулина и далее вопросов не возникло - все разрешили).

Поэтому возможно вас вовсе и не обманули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Резус конфликт и ГБН

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543