Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новороссийск
кто-нибудь был?
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новороссийск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 21:30    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Предложили почти задаром снять там квартиру летом. Почитала - город не курортный, но море есть, развлекухи типа аквапарков, дельфинариев есть. И цены ниже, чем в курортных. Кто-нибудь отдыхал в Новороссийске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:07    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Мурлыка, мы 3 раза приезжали в Новороссийск из Анапы, утром туда, вечером оттуда. От людей отдохнуть. Город очень красивый, портовый, да, не курортный. Местные на городской пляж не ходят, всё-таки порт, ездят на пляж в Мысхако или на Широкую балку, это за городом. Пляжи галечные. Я думаю, там должно быть неплохо, так как цены на самом деле ниже, чем в Анапе и Геленджике. И есть что посмотреть. И по соседним городам поездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:17    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

DiminaMama
спасибо за инфу. В инете фотки красивые города. Вот я тоже про Мысхако прочитала. И если не понравится, всегда можно в другое место уехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:21    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Мурлыка, вот главное, там нет этих толп безумных. Бесценно. И ооочень красиво. Нам пока не удалось побывать там вечером, когда огни зажигаются. Надо будет как-нибудь на два дня вырваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:27    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
там нет этих толп безумных. Бесценно

это точно. Дорогого стоит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 22:44    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Мы жили в Новороссе.
На центральном пляже лучше не купаться. Есть в городе пляж Алексино. Но там всегда народу много, местных тоже много. Пляж в Мысхако, мне почему то не понравился. Завезли,это было прошлым летом, горы гальки на пляж, она просто огромная. no не стоит он того,чтобы из Анапы ехать. Широкая балка, в июне народу было не много. Но в июле-августе народу много.
В Новороссийске аквапарка нет, он был....давным-давно.
Дельфинарий есть, но если и в Анапе, можно и там сходить посмотреть. Программа все равно одна.
Что там ещё, все...набережная красивая, но в Геледжике мне больше нравиться .
Если есть возможность, лучше поехать в Абрау-Дюрсо. Вот там красота. Озеро Абрау и есть море. На пляже мы не были, что там и как не знаю. Но в самом посёлке очень красиво.
Спрашивайте, может что и подскажу.
Были на озере, вода чистая чистая и дно галечное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 22:47    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Про ценны?
А что именно дешевле?
Фрукты и овощи дорого. Только если продукты в Ленте купить. Это если вы в частном секторе живете и есть где приготовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:12    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Мы часто ездили в прошлом году в Новороссийск пока отдыхали, по городу погулять, на экскурсию, в кино, в детскую комнату, ну и лента тоже))) жили в кабардинке чуть больше недели, ценник дорого и народу много..вот и гоняли в Новороссийск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:45    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

МаКi писал(а):
народу много..

Вы мне кажется народу везде много. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 21:12    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

мы трижды на машине путешествуем по краснодарскому краю... в Новороссийске живут у нас друзья.. поэтому мы на пару деньков туда - отдохнуть, погулять, выпить и шашлыки поесть))

город совсем не курортный... пляж городской напротив цементного завода...

если нет возможности ездить по окрестностям - я бы не советовала там отдыхать...
аквапарка нет, мы ездили в геленджик - там красиво.. это не очень далеко от новороссийска..

Абрау дюрсо - просто песня!!!! но там очень маленькая территория и очень тесно.. ну и моря там нет в Абрау.. т.е туда только на день - посмотреть на красоту, проехаться на катамаране и покупаться на озере.. ну и шампанского продегустировать...

мой совет - смотрите азовское море!!!! по ценам дешевле анапы в разы.. по количеству народа - намного меньше.. мы уже в четвертый раз туда
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 21:27    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
мой совет - смотрите азовское море!!!!

А где именно на азовском море? Мы как раз в этом году едем в Тамань. И В Новороссийске обязательно заедем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:33    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

ula писал(а):
А что именно дешевле?

жилье дешевле снимать
sanflauas писал(а):
пляж городской напротив цементного завода...

shock а нам нахваливали пляж те, кто квартиру сдают. правда может они не тот пляж имели ввиду
sanflauas писал(а):
если нет возможности ездить по окрестностям - я бы не советовала там отдыхать...

думаем насчет машины... без машины тоже думаю смысла нет
sanflauas писал(а):
мой совет - смотрите азовское море!!

daisy посмотрим. вообще определиться не можем, будем наверно решать ближе к делу. билеты до Москвы через неделю возьмем и будем от того плясать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:53    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
А что именно дешевле?

жилье дешевле снимать

Так там и купаться не где. Новороссийск портовый город, корабли от всюду ждут своей отгрузки+ цем.завод+ нефтеналивные баржи. Мы первый раз как приехали искупались на гор.пляже. За три года, Больше не купались там.
На Широкой Балке, сестра искала жилье, сказала,что дорого. В итоге ничего не нашли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:37    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
мой совет - смотрите азовское море!!!! по ценам дешевле анапы в разы.. по количеству народа - намного меньше..

Мне Азовское море не понравилось. oops Были на Тамани, там пляж весь в мелких ракушках, босиком не походишь. Море сразу глубокое, отошел пару метров и дна нет shock С детьми не вариант no Подруга живет в Таганргком заливе, это тоже Азовское. Там не были. Залив сам по себе теплее, но и не промывается, море все в водорослях, камышах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:40    Re: Новороссийск Ответить с цитатой

А в Новороссе знакомая живет, года 2-3 как из Омска уехали. Вроде нравится город, хотя проблемы тоже есть. Смотрю фотки, город очень красивый, такие пейзажи ммм. Но уехали они туда не из-за моря, муж просто военный, перевели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новороссийск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543