Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
SevaBlog



Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:22    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

я, конечно, не многодетная мать)) у меня другая думка. нашему сыночку сейчас 10 месяцев. по моему жизненному плану после достижения Севой двухлетия начать работу над вторым ребенком. Т.е. второй получится, когда старшему будет уже 3 +/-. а муж меня сподвигает ускорить этот процесс. в сыночке души не чает и еще такого счастья хочет. Но я боюсь! муж работает много, каждый день и до поздна. Бабушек рядок нет. Как я с двумя мелкими одна управлюсь( и самой второе счастьице хочется и боязно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:32    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog, у моих старшей и средней разница 2г 2мес., средняя-младшая 2г 5 мес. бабушка помогала (папа наш тоже любит допоздна поработать, но может в течение дня уйти, если нужно). Но все равно мне было тяжеловато порой. Все время привязана к дому, куда-то выйти проблематично. Бесконечные прогулки-кормежки-игры. Сделать что-то для себя просто времени не было.
А есть знакомая, у которой тоже бабушки редко, муж на работе, и девочки-погодки - она довольна. Все зависит от характера, энергии и прочего smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Юля я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 1467
Откуда: с.Сосновское,Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:58    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog
Про себя могу сказать,что чем моложе я была,тем легче мне было справляться.У старших разница 2 года,родила я их в 18 и 20 лет.Проблем ваще не знала,всё мне легко давалось.С третьей в 26 уже потяжелее было,ну а четвёртого родила в 32 и даже при наличие хорошей няньки,голова кругом и постоянная усталость.Может,лишний вес сказывается.Шутка ли за 17 лет+40 кг.Так что советую всёже не затягивать,тем более если муж так хочет.Это счастье!Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevaBlog



Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:14    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

да уж...) мы с мужем уже не юнцы - мне 27 ему 34
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:37    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog
27.. не юнцы)) смешно)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevaBlog



Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:14    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

многие говорят, что чем старше становишься, тем ощутимей усталость от домашних забот с маленькими детьми. а относительно 18 лет, 27 уже больше) поэтому и говорю не юнцы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:02    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

У моих младших разница 1,9. Мальчик старше и девочка. Бабушек нет. Муж пашет для семьи. Доча высосала из меня все соки. hysterical сейчас смеюсь, а тогда могла не спать по трое суток. Хотя было уже 35. И правда с возрастом усталость, но и ответственность больше. Зато сейчас, они друг от друга не отходят, все вместе! И машинки и куклы)))) и сынок всегда за ней приглядывает, хоть и не является старшим сыном. Просто всилу возраста у них идеальное взаимопонимание. Я имею ввиду разницу. И всю мою усталость перечеркнуло, когда я смотрю как они играют)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:35    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog, мы как раз былив таком возрасте, когда первую родили
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:42    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog, мы как раз былив таком возрасте, когда первую родили
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Юля я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 1467
Откуда: с.Сосновское,Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 16:26    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

Мама мальчиков
Маша,а сейчас у младших какой возраст? Моим по 13 и 15 лет,не знаю,у меня сейчас как кошка с собакой чесслово...В детстве дружнее были как-то.Может,возраст пока переходный.Но вот часто чуть ли не дерутся из-за ерунды. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:40    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog
У старших разница 1,3, не помню, как росли hysterical hysterical hysterical усталость и невысыпание. Но у меня детки такие - активные. Сейчас очень рада, что такая маленькая разница - им никто не нужен, они всегда вместе. Муж всё чаще поговаривает родить компанию малявке...

Просто продумайте, как вы будете гулять, спать и кушать без папы. А всё остальное ерунда. Домашние дела подождут пару лет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 13:19    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

SevaBlog
У нас трое деток.
Разницу между детками делали специально 2 года.
Тяжело, конечно. Помощников не было и нет. Муж много работает.
Но мы не хотим растягивать на долгие года рождение детей. И ребятне нашей весело. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tili
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 483
Откуда: Парк ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:42    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

У всех наверное по-разному, но одно хочу сказать, я себе сделала четкую установку, чтобы не забыть: "Когда девочки пойдут замуж, сказать им только НЕ РОЖАЙТЕ ПОГОДОК!". У них разница 1 год 2 месяца. ООоооочень тяжело было, и на них все мое напряжение сказалось, девочки прямо совсем сторонятся друг друга. а вот когда через четыре года появилась малявочка - так она для всех любимица и для старших сестренок и для мамочки с папочкой, и ребенок растет соответственно спокойным и жизнерадостным. А у погодок вечное соперничество и "синдром отличника".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 14:04    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

Tili писал(а):
А у погодок вечное соперничество и "синдром отличника".

Очень жаль, что у вас так получилось. У нас таких проблем нет
(ттт). Никогда не навязывали старшей это "старшинство", да и любовь и внимание нас, родителей, им зарабатывать не надо, даже наказывая, всегда напоминаю, что люблю их... Они вполне уверенные в себе, умницы мои. oops
А вот сейчас они как раз старшие, обе, и чувствуют это. После рождения Ваньки очень повзрослели, ну тут еще сказывается смена статуса у одной - школьница, и ожидание этого у второй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisssie



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 18:49    Re: Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов? Ответить с цитатой

ВЫРЕЗАНО. Реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Дети-погодки. Есть ли жизнь после родов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543