Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка"
Дианова, 18/4
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка"

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 16:52    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Юлиана92 писал(а):
что значит сложных?

которые на коляске, (почти не передвигаются сами, с ними конкретно отдельный человек занимается, помогает, преставлен к ребенку).
Аутята,
с различными заболеваниями опорными... Sad

у меня ребенок -речевик ( страдает только речь, точнее частично отсутствует), поэтому отдавать не буду туда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 19:41    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
которые на коляске, (почти не передвигаются сами, с ними конкретно отдельный человек занимается, помогает, преставлен к ребенку).
Аутята,
с различными заболеваниями опорными...

у меня ребенок -речевик ( страдает только речь, точнее частично отсутствует), поэтому отдавать не буду туда...

Я ЛИЧНО одну девочку видела только на коляске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:27    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Юлиана92 писал(а):
Я ЛИЧНО одну девочку видела только на коляске.

смотря какая группа... у меня племяшка там, у нее в группе 2 сложных деток, один на коляске, другой просто плохо ходит, они ему помогают ( все детки), правда вопросов тоже у детей много на этот счет. Sad

есть группы где почти все детки речевые ( на первый взгляд) сложных не вижу....
Посоветовалась с логопедами разными все настаивают на спец садике, только обязательно посмотреть какие дети в группе с какими нарушениями речи... что бы вокруг детки были или с такими же или подобными нарушениями, тогда эффект лучше, т.к занятия направлены на определенные упражнения, групповые.... индивидуально берут совсем плохо говорящих, остальные маленькими подгруппами занимаются. Вроде так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 0:00    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

мамуля Настены
сколько деток в группах?
у нас речевые проблемы и ЗПР, из всех коррекционных садов на левом этот хвалят, вот думаю, туда попробовать, что ли... Заключение ПМПК есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 19:33    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Таника
В нашей группе 26 детей списочно, из них один колясочник, но он не каждый день и не на полный день приходит. В нашей группе есть и с зпр и зрр детки. Есть молчуны и говорливые. Я уже писала в другой темке, что в этом году на пмпк нам настойчиво рекомендовали сменить сад на 249. Но мы приняли решение остаться в своем - 301-м. Отходили ровно год и еще три будем ходить. Нам сад нравится, ведь есть с чем сравнивать (ходили в два частных и один простой). Будут конкретные вопросы - задавайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:13    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Osminosik писал(а):
Таника
В нашей группе 26 детей списочно, из них один колясочник, но он не каждый день и не на полный день приходит. В нашей группе есть и с зпр и зрр детки. Есть молчуны и говорливые. Я уже писала в другой темке, что в этом году на пмпк нам настойчиво рекомендовали сменить сад на 249. Но мы приняли решение остаться в своем - 301-м. Отходили ровно год и еще три будем ходить. Нам сад нравится, ведь есть с чем сравнивать (ходили в два частных и один простой). Будут конкретные вопросы - задавайте.

Спасибо большое! Если соберемся в 301й, я Вам напишу! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малыш1975
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 43
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 0:43    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

мамульки, комиссия пмпк сама даёт определённый сад или можно попросить конкретный, у нас 29 августа комиссия на Мира...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:16    Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

У дочки был инсульт, паралич обеих ног и правой руки. Думаю про этот сад. Там таких деток берут? Малышка хочет общения с детками. Хоть по пару часов в день... конечно не сейчас, а когда пройдет острый период. В простой теперь боюсь. И где брать направление на ПМПК, сыну с проблемами с речью понятно психиатр или логопед, а с проблемами нашего инсульта и последующего паралича у невролога спросить? В стационар по плану мы должны лечь в октябре, может там спросить про садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:16    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

завтра у нас ПМПК. Шансов попасть в сад мало, т.к. дочь не ходит сама. Завтра видно будет. По телефону сказали, чтобы к ним попасть в сентябре, надо в 2016 году успеть документы привезти... Видимо только в 5 лет попадем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:36    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

натакит писал(а):
завтра у нас ПМПК. Шансов попасть в сад мало, т.к. дочь не ходит сама. Завтра видно будет. По телефону сказали, чтобы к ним попасть в сентябре, надо в 2016 году успеть документы привезти... Видимо только в 5 лет попадем.

почему мало?там есть дети инвалиды,которые на коляска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:37    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

ничего подобного,в сад зачисляли и тех кто весной и летом встал только на очередь и пошли в сентября этого года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:02    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Юлиана92 писал(а):
натакит писал(а):
завтра у нас ПМПК. Шансов попасть в сад мало, т.к. дочь не ходит сама. Завтра видно будет. По телефону сказали, чтобы к ним попасть в сентябре, надо в 2016 году успеть документы привезти... Видимо только в 5 лет попадем.

почему мало?там есть дети инвалиды,которые на коляска

Мне сказали по телефону, когда я звонила в сад, что надо постараться сдать документы до конца года, тогда точно попадем. Также сказали, что тех кто сам не передвигается практически не берут. МСЭ у нас была, кроме корректора осанки никаких средств не выписали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:10    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

натакит писал(а):
Мне сказали по телефону, когда я звонила в сад, что надо постараться сдать документы до конца года, тогда точно попадем. Также сказали, что тех кто сам не передвигается практически не берут. МСЭ у нас была, кроме корректора осанки никаких средств не выписали.

все может быть,что практически не берут,так тьютеров нет на таких детей,никто не хочет работать,и сидят дети дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:21    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Нам рекомендовали на ПМПК ортопедический сад с гибким графиком, то что нам и нужно. Осталось отвезти путевку с нашего сада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 13:56    Re: Re: КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка" Ответить с цитатой

Сад не оправдал ожиданий(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 301, ДИЦ "АБВГДейка"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543