Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:09    Re: Готовимся к ЕГЭ Ответить с цитатой

Девоньки.. подскажите, есть ли какие нибудь СД-Диски с програмками подготовки к ЕГЭ 2014???
Никто не видел? не интересовался?

Мне надо мальчику из деревни, где нет ни репетиторов, ни интернета???

Помогите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 19:37    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Vertihvostka
можно посмотреть на офиц сайте егэ пробные тесты за прошлые годы. Их можно распечатать, к ним прилагаются ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 20:34    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Vertihvostka
Есть книжки для подготовки к ЕГЭ по разным предметам с заданиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:41    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Vertihvostka
Здравствуйте! Скажу про свою математику, (про другие предметы не в курсе (не мое) oops) Очень хороший сайт в плане подготовки (как учитель, сама оттуда беру тесты) http://alexlarin.net/
для подготовки еще:
http://reshuege.ru/
3) http://mathege.ru:8080/or/ege/Main
4) http://graniuma.ru/
Вы можете накачать ему тестов, некоторые с ответами, причем на ларинском сайте есть реальные варианты за 2013, и в плане подготовки особо большой разницы нет, можно вначале решать прошлогодние тесты, а потом накачать(как их больше появится) тесты 2014.
Про книги (обзор того, что есть, много можно найти в наших книжных магазинах)
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%e5%e3%fd
Первую книгу, которую надо купить абсолютно точно, это "ЕГЭ. Математика. 3000 задач с ответами. Все задания группы В"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7324007/
Именно из нее, как показала практика, выбираются в произвольном порядке задачи части В, т.е. в ней представлены почти всевозможные вариации задач В1-В14. Ко всем задачам в конце даны ответы. К ней же (наверное, по желаниям школьников) выпустили решебник, но я его не смотрела (мне он не нужен)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/21425986/
Из книг я НЕ посоветую покупать книги издательства "Легион" (авторы Лысенко, Кулабухов), в них варианты заведомо сложнее, чем на реальном ЕГЭ, и книги авторов Лаппо и Попова (это на мой вкус). Советую же покупать книги авторов Семенова, Ященко и компании (эти товарищи имеют отношение или даже составляют реальные варианты ЕГЭ). Мне нравятся такие книги (готовились по предыдущим годам, мне нравятся тесты, представленные в них):
http://www.ozon.ru/context/detail/id/22432942/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23104964/
Кроме того, знаю, что ОмГУ им. Достоевского организует курсы для школьников из области на зимних, весенних каникулах (про осенние не знаю, может, тоже есть) по подготовке к ЕГЭ, дети живут в профилактории ОмГУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:51    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

А еще книжки можно скачать (но я не пробовала, если честно) http://shpargalkaege.ru/knigiege.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annasid



Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 20:23    Re: Re: ЕГЭ 2014 Ответить с цитатой

Vertihvostka писал(а):
Девоньки.. подскажите, есть ли какие нибудь СД-Диски с програмками подготовки к ЕГЭ 2014???
Никто не видел? не интересовался?

Мне надо мальчику из деревни, где нет ни репетиторов, ни интернета???

Помогите?

Вот по истории тестирование по программам школьных учебников http://poluroka.ru Можно легко проверить уровень имеющихся знаний и проанализировать ошибки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:04    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:19    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были

За всех говорить не буду. Тем более, что мы только 2-й класс закончили. Ходим только на дополнительный английский. У нас без вариантов. Английский в школе вообще никакой. Те кто не занимается дополнительно - не знают ничего. Т.е. абсолютно. Ни читать, ни писать, ни говорить. С остальными предметами пока справляемся сами. И да, ребенок сам полностью домашку не делает. Мне приходится помогать. Т.к. на домашку дают то, что они еще не проходили. Ну и всевозможные презентации готовлю я. А потом уже с ребенком учим, объясняю где что и т.д. У меня есть на это время. Если бы я работала, то тогда репетиторы. И это при том, что ребенок почти отличник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:29    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были

Мы только идем в школу в этом году, но я очень много читала на эту тему на разных форумах, и общалась с родителями школьников. Так что мои выводы пока не на собственном опыте )))
Сейчас школьная программа построена так, что в школе преподают азы, а бОльшую часть материала дети изучают/выполняю/готовят сами, а учителя в школе проверяют как сделали и оценивают знания.
Если родители могут, есть время, знания, терпение, желание, то занимаются сами, если нет, то нанимают репетиторов.
У меня племянники в этом году закончили 10 и 8 классы, занимаются с репетиторами английским и теми предметами, которые будут на ЕГЭ.
Есть, конечно, и такие, кто не занимается дополнительно, кому-то хватает школьных знаний, а кому-то учеба просто не нужна Wink
Все ведь зависит и от того, к чему стремится ребенок и его родители oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:50    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были

У меня сын закончил школу в прошлом году. Ну не все ходят к репетиторам.Кто хочет заниматься,может и самостоятельно разобрать материал.Учителя проводят дополнительные занятия практически по всем важным предметам. Ну у сына в 92 так было.
Засада-это английский. Вот его в школе не выучишь(если школа не специализированная),нужны дополнительные какие-то занятия. А истерия по поводу ЕГЭ,по моему личному мнению,нагнетается искусственно и чрезмерно.Дабы ученики не расслаблялись. Ничего там на ЕГЭ убийственно сложного нет. Сама атмосфера,просто,накалена до максимума.
Если ребенок в школе плохо усваивает материал,по какой-то из миллиона причин(учитель слабый,нет контакта с учителем,нет желания у ученика самому трудиться...),то родители,видя плохие отметки,подстраховываются репетитором. Либо очень ответственные родители-просто подстраховываются на всякий случай. Ну либо-"все ходят к репетитору,а мы че сидим?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:04    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

matanya писал(а):
А истерия по поводу ЕГЭ,по моему личному мнению,нагнетается искусственно и чрезмерно.Дабы ученики не расслаблялись. Ничего там на ЕГЭ убийственно сложного нет. Сама атмосфера,просто,накалена до максимума.

matanya
Согласна полностью!
Вот мои племянники опять же, при каждой встрече и они, и их родители про это ЕГЭ твердят, какие бедные дети и т.п.
А я им каждый раз отвечаю, что ЕГЭ сдаешь один раз и потом с этими результатами в любой ВУЗ страны, а если не хватает баллов, то можно идти учиться платно.
Ведь в наше время было точно так же, у кого хватило знаний и сдал хорошо вступительные экзамены, тот на бюджет, остальные на платное обучение.
Вот только мы в школе сдавали экзамены, а потом еще и вступительные, вот это был стресс!
Я одновременно поступала в 3 разных ВУЗа, т.е. у меня помимо школьных экзаменов было еще 9 вступительных и все в одно время, каждый день, к концу поступления мне казалось, что я зомби hysterical
--
Может просто нам еще далеко до ЕГЭ, но как-то я спокойно к этому отношусь Wink
Мне кажется, что родителям надо самим поменьше истерить и детям не говорить какие они бедные, несчастные, как им трудно и т.п...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:17    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Я тоже очень спокойно относилась к ЕГЭ. До недавнего времени hysterical Сейчас старшая пишет ОГЭ (9 класс). Спокойствия поубавилось hysterical
И чем ближе выпускные (они же в некоторой степени вступительные) экзамены, тем неспокойнее становится. Когда нам, родителям, на собрании зачитывали требования к проведению ОГЭ, я сама чуть от страха не скончалась shock Нагнетают безбожно. Детей жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:29    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Helicopter
Наши родители так же переживали за нас, а наши дети будут так же переживать за своих детей )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:28    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска
Я за свой предмет могу сказать, преподаю биологию, практически не возможно сдать биологию без репетитора. Один урок в неделю в старших классах, когда идёт общая биология, а в егэ до 80 % именно её. Дети приходят ко мне просто нулевые. Строение клетки не знают. А про ботаника вообще молчу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:37    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda
Вот поэтому моя племянница и занимается с репетитором, т.к. хочет в мед, а там нужна биология и химия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543