Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где купить дачу?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Где купить дачу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 17:14    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

SvetikKSSS
расскажите, пожалуйста, как Вам это место? Охрана есть? И еще, кто-то мне говорил, что по весне иногда подтапливает, бывает? oops
А так, согласна, место хорошее, и от города недалеко. Муж мне давно про это место говорит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 17:21    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
SvetikKSSS
расскажите, пожалуйста, как Вам это место? Охрана есть? И еще, кто-то мне говорил, что по весне иногда подтапливает, бывает? oops
А так, согласна, место хорошее, и от города недалеко. Муж мне давно про это место говорит
Охрана есть, пару раз видела, как с собаками по аллеям ходят)), зимой чистят снег, т.к. много жилых дач, но может не на всех аллеях, у нас чистят.Можно прописываться. У нас сухо, наша дача в середине находится, говорят крайние топит, но весной в колодце вода, почти в ровень с землёй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 11:07    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

SvetikKSSS
спасибо. Буду знать, что крайние участки не надо смотреть smile
И охрана, и зимнее проживание - это плюсы.
Надо посмотреть дачи в этом направлении
По моему, здесь и цены более-менее лояльные oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 11:19    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

TSТатьяна
Слышала, что сейчас ценник поднялся, в связи с заселяемостью дач. У нас дача уже очень давно )). Думаю, участок лучше смотреть весной, чтоб оценить ситуацию с водой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 11:21    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

SvetikKSSS
да, согласна, дачи опять набирают популярность.
Раньше весны и не получится купить, да и продавать обычно начинают или после окончания дачного сезона или до
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:38    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

TSТатьяна
До весны ещё есть время, можно тогда ещё и зимой приехать посмотреть, где дорожки чистят, тоже думаю не на всех аллеях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 21:48    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

На нас дача напала из Петрушенко (от родственников досталась). По объездной едем почти час (муж обещает, что после ремонта нашего ретроавто, будет меньше). На электричке 50 минут. Меня устраивает ездить на электричке. Про автобус даже думать боюсь, сколько бы мне с моей телевизионки ехать пришлось бы. Одно меня настораживает - вокруг очень много брошенных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:35    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Я уже который год мечтаю о даче, муж не хочет... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 10:52    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Aneliya
та же история friends
Я бы уже лет 5 назад купила, но на даче нужны мужские руки, тем более первое время, когда надо обустроить под себя купленный домик.
Муж вообще не дачник. Ему обязателен отдых у телевизора, компьютера... А я люблю дачный отдых, баньку.
В этот год стала активно настаивать на покупке дачи. Думаю, что все равно купим к следующему сезону Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:52    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Дачи в районе Фадино тоже разные бывают. Нужно однозначно смотреть. У соседки по тракту дальше Фадино - довольна очень всем. А другая недалеко от неё живёт в другом СНТ - мечтает избавиться, говорит тяжело без нормальной инфраструктуры. СНТ "Шинник", "Радуга" и "Зелёный берег" имеют только один большой недостаток - дорога. Часть сделана в советское время асфальт, часть грунтовка. НО! Для меня это очень хорошее место. У многих с непривычки голова болит, настолько воздух чистый. Рядом Иртыш, с другой стороны протока - болотце. У нас вода подаётся 4 раза в неделю, в жару чаше. В общественном колодце очень хорошая вода (проверяли в лабаротории). Зимой дорогу чистят до "главной" усадьбы, сторож круглогодично живёт. Сейчас ходит автобус, но скоро пустят опять до нас "Москву" - для меня большой минус, с маленькими детьми 3 часа на теплоходе тяжело. Так что муж ещё долго будет нас катать до дачи...
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вьюн
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 130
Откуда: ул. Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 16:39    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

всем доброго времени суток! а кто нибудь смотрел рейтинг дач по направлениям? какое самое распространенное и в каких СНТ чаще берут под зимнее проживание( чтобы условия позволяли). Ищу дачу(с дальнейшим утеплением) для мамы чтобы перевезти ее из деревни. Может у кого варианты есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natarch
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 298
Откуда: 20-линия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:41    Re: Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

у нас дача по ул 10лет Октября. мне очень нравится. транспорт от Чкаловского прямой, мне этот район очень нравится. И садоводств тут очень много. во многих уже сейчас проживают люди круглый год. Бауцентр не далеко и лента. с ребятишками иногда по несколько дней подряд живём на даче. ягоды едим свои, клубники у нас много. Я рекомендую этот район.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natarch
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 298
Откуда: 20-линия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:42    Re: Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

у нас дача по ул 10лет Октября. мне очень нравится. транспорт от Чкаловского прямой, мне этот район очень нравится. И садоводств тут очень много. во многих уже сейчас проживают люди круглый год. Бауцентр не далеко и лента. с ребятишками иногда по несколько дней подряд живём на даче. ягоды едим свои, клубники у нас много. Я рекомендую этот район.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 52
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 179
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:26    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Дачный участок где свежий воздух и не страшны вирусы❤️
Друзья, хочу Вам порекомендовать, дачные участки за чертой города. Почему? Всё очень просто! Это чистый воздух, отсутствие вирусов, дистант и удаленка - легко!
Сама же являюсь дачницей с 2012 приобрела участок с домиком всего за 25000р. Два года назад приобрела соседний ни кем не востребованный участок по кадастровой стоимости (2500 за 1сотку). На Пустующем участке сделала парковку на 2 авто, поставила баньку, мангальную зону и детскую площадку - дети в восторге, с утра до вечера на свежем воздухе.
2020 был сложным, но не для меня. Самоизолировались на даче. Работать на удалёнке на свежем воздухе - это лучшее что можно было придумать. Старшая дочка на дистанте и ей тоже понравилось учиться на даче. Младшая все время игралась, бабочек с кузнечиками ловила, ёжиков молоком поила, горох сажала, поливала, а потом когда вырос собирала и ела. Теперь постоянно спрашивает: когда поедем на дачу. Ещё бы: там поют птицы, ёжики приходят в гости, ведь рядом грибной лес. Только положительные впечатления. Дача недалеко от Омска 20 минут и на даче.
Друзья если кому интересно где моя дача - она в ТСН СНТ СИБЗАВОДОВЕЦ-3
А это сайт товарищества:
https://vk.link/sibzavodovets3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немезия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 774
Откуда: Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:45    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
У нас дача по Пушкинскому тракту. Живём в центре, на машине минут 15 езды. Многие там строятся для зимнего проживания.


Добрый день! А как садоводство называется? У Зари живём, хотим недалеко дачку. У моей родни дача в Любителе по Пушкинскому, тоже 15 мин, говорят теперь вода только из колодца, водопровод разрушился, всё в упадническом состоянии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Где купить дачу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543