Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги для подростков

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для подростков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 18:37    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Девочки, что читают ваши подростки?
Мой что-то совсем мало читать стал. Все ему скучно, хотя раньше читать очень любил. Ребенку 11,5 лет.
Из последнего что понравилось Шерлока Хомса, Элис Броуч: Шедевр
Не понравился Жуль Верн, Беляев, Твен. МОжет потому, что в школе проходили.
Кира Булычова читать не хочет, Гоголя с его мистикой тоже.
ЧТо подсунуть почитать, может посоветуете что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:15    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Афина
Дима в этом возрасте читал Крапивина, Буджолд Л. М. про Форкосигана, Сергея Садова. А, еще забыла - очень ему понравились романы Буссенара про Капитана Сорви-голова. Булычев у него только в начальной школе про Алису пошел, остальное он читать не захотел. Жюля Верна он читал, но тоже без восторга. Перечитывать точно не перечитывал в отличии от остального.


Последний раз редактировалось: Лариса (Пн Июл 20, 2015 18:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 9:07    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Афина
Ванька сейчас Робинзона Крузо читает, в восторге дичайшем) Часодеев, все 6 книг, на одном дыхании...это конечно не классика, но чего уж греха таить - я и сама их с удовольствием прочла oops
Семенову читал с интересом, правда про Волкодава цикл я ему пока не дала читать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 9:10    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

А Агату Кристи, кстати, не читали? Я примерно в этом же возрасте ею зачитывалась....после Холмса, конечно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:15    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Афина
Хроники Нарнии,
Рыцари с Черешневой улицы или Замок девушки в белом,
Робинзон Крузо,
Мио, мой Мио
Джек Лондон (помню, зачитывалась)
Дюма
Республика Шкид
Бредберри
Стивен Кинг
О. Перовская Ребята и зверята (мой Коля уже прочитал, а мне попалась лет в 12 - понравилась)
Э. Берроуз. серия Принцесса Марса и про Тарзана, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 17:13    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большущее. Прочитала Вас сразу, но не ответила. Возьмем все книги на заметку.

Ездили в отпуск, надо было накачать кучу всего. В итоге прочитал Успенский Следствие ведут колобки
Остер Петька - Микроб. Читал Андрею и ухохатывался.
Это все совсем детские книги. Поняла я, что не дорос он еще до серьезного, детсткий сад в голове.
Много Дойля прочитал, вот под него Андрей хорошо засыпал каждый вечер hysterical (для тех, кто не в курсе, АНдрей - это младший брат нашего подростка)

Взялся читать по программе Трое в лодке не считая собаки. Ухохатывается, даже когда один в комнате сидит. Я в свое время так не смеялась над этой книгой. Хотя книга забавная.

Ой, насчет Крапивина. Читала я его уже по совету на форуме, т.е. лет так 6 назад. В детстве он меня стороной обошел, почему-то. Может я слишком впечатлительная, но некоторые моменты меня напрягли. Например, повесть Жираф по имени АЛик. Там про детей, которые умерли и жили на планете отдельной, потом пришли снова в наш мир, а потом обратно собирались, потому что одна девочка - самоубийца вернулась обратно и все дети знали как им легко можно попасть обратно, с намеком на самоубийство. В целом повесть интересная, но вот этот момент, мне кажется, для подростков ну не очень.
Другая повесть, кажется, "Поляна, где пляшут скворечники", но могу путать название, прочитала много повестей в короткий промежуток времени, несколько перемешались в голове. Вроде бы все мило так, но один момент есть, где герой рассказывает про пытки в Чечне. Блин, я со своей неустойчивой психикой потом долго в кошмарах ходила.
Остальные повести из мною прочитанных - нормально.

Анабелл, а из Джека Лондона можешь что-нибудь посоветовать самое интересное? Помню в школе задали Белый клык, я начала читать и бросила, поставив на Д. Лондоне жирную точку.

Остальные будем осваивать по-маленьку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:52    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Афина
Мне Любовь к жизни и Белое безмолвие очень нравилась.
Сердца трёх можно попробовать.

Вспомнила еще - Коле дала читать История маленького лорда (Френсис Бернет) и Без семьи (Гектор Мало). Интересные романы про судьбы мальчиков. Коля прочитает - могу дать.

Из более детского, но тоже про мальчишек Приключения Солнышкина (Коржиков) - мне нравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:39    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Борис Алмазов "Я иду искать".
10+
Удивительная книга, про основные человеческие ценности, про доброту, сострадание, смысл жизни, честь, Родину, с неожиданной и трогательной развязкой ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 10:22    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Рекомендую для подростков 10+
Валентина Осеева "Васек Трубачев" ( для мальчиков) и "Динка" ( для девочек). Валентина Осеева удивительный автор. Ее книги учат высоким человеческим ценностям через описание жизненных ситуаций близких каждому. И при этом дает очень правильный посыл для формирования мужского или женского характера.

Лев Кассиль "Улица младшего сына" и пионере- герое Володе Дубинине. Жизнь и борьба ( Отечественная война) обычного подростка, чье дела и идеалы нам сейчас кажутся недосягаемым подвигом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:50    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Шерлок Холмс пошел на ура в 11_хотя читать особо не любим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:52    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Мечта длиною в лето_Ирина Богданова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 1:01    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Федор Конюхов: Мои путешествия.
В горах Матачингая Федор чуть не погиб в пропасти, в последний момент он успел зацепиться скобой о ледник на самом краю. Во время одиночного похода на Северный полюс он провалился в полынью, самостоятельно выбрался и продолжил путешествие среди бескрайних ледяных полей. Во время кругосветных плаваний ему довелось пережить сильнейшие штормы, увидеть и почувствовать мощь волн-убийц и гигантских китов, которые могли легко уничтожить "Караану". Во время кругосветного плавания на "Формозе" филиппинские пираты украли у Федора Конюхова яхту, он в одиночку отбил у них ее и продолжил кругосветное плавание.

Федор Конюхов первым достиг всех пяти полюсов: Северный (три раза), Южный, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), мыс Горн (полюс яхтсменов).
Первый россиянин, которому удалось выполнить программу "Большой Шлем" (Северный полюс, Южный полюс, Эверест).
Совершил четыре одиночных кругосветных плавания на яхте, пятнадцать раз пересек Атлантику, один раз на весельной лодке.
В 2014 году установил очередной мировой рекорд: в одиночку пересек на весельной лодке Тихий океан за 159 суток 14 часов 45
минут.

Федор Конюхов умеет мечтать, и все свои мечты он воплощает в жизнь, иногда через 7, 10 или 30 лет.

Эта книга поможет поверить в себя, в свои силы и возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika Mala4eva



Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:15    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виргиния



Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:36    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

"Васёк Трубачёв" хорошая книга, а ещё книги Альберта Лиханова, это из российских автров. А из зарубежных можно Агату Кристи порекомендовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:03    Re: Книги для подростков Ответить с цитатой

Мой подросток сейчас читает Дм.Емец "Большая семья. День карапузов", хохочет до слез. Вообще он как бы младшим перед сном читает эту книгу, но столь продолжительно, что дети засыпают, а он еще час читает...вслух hysterical hysterical hysterical
Я жду, когда книга освободится и ее почитать смогу и я oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для подростков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543