Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Одежда и обувь на подростков

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Одежда и обувь на подростков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 21:17    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Думаю, что не у меня одной такая проблема во что одеть подростков. Трудностей, во всяком случае у меня, несколько. 1. В принципе одежды на подростков мало, что в магаз, что в СП, рос уже взрослый, а лекала нужны еще часто более детские. 2. У них свое представление о красоте и выбор - отдельная большая задача. 3. Растут быстро, поэтому хочется не дорого, т.к. хорошо, если сезон относит 4. Фигуры у всех разные, есть совсем худышки, а есть толстопопики с пузиком. Мой вроде бы и не очень толстый, но попа редко куда влазит 5. Ну и наша личная большая проблема - обувь просто горит на ребенке.

В итоге получается, что хочется всего и сразу: качественно, стильно и экономично.

Хотя часто не до хорошего, купить бы чтобы хоть как-то подошло.

Давайте делиться сп хорошими для подростков с названием, потому что ссылки устаревают и магазами.

Обувь единственное где нашли - это в Юничеле. Правда, порвал в течение месяца, но хоть что-то подошло. Джинсами в этом году затарилась в лотниках у Симы, подошли моему идеально по фигуре. В том году не могла найти джинсы.
Очень надо трикотажные шорты летние. Кто знает где - буду благодарна. Желательно до 500 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:59    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

У меня хоть и не подростки, но с обувью для дочки я просто мучаюсь((( У нее уже 36 размер и переваливает на 37 Sad Sad Sad Обувь купить ну просто не возможно((( В ДМ все приличное заканчивается на 35 размере, в других вообще голяк... Идти во взрослый? так там и модели- -то каблук, то все траурно-черное, а дочке то всего семь и хочется что-то красивое и удобное.. В экко и джеокс я бы пошла, если бы у нее нога не росла со скоростью одного размера в год.. У нас пару обуви на сезон, на каждый сезон новая((( Подскажите где что есть? Может инет магазины какие хорошие с обувью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3935
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:16    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Афина

А я думала, я одна такая замороченная мамаша, а все остальные, знают где и что покупать)))).
Из любимых "Ягодок" выросли - донашиваем последние джинсы и футболки 164 р-ра.
Недавно обошли все детские магазины в Меге, 164 - предел((.
Я стала троллить продавцов мужских магазинов - "А покажите мне самую маленькую S-чку")))). Будем теперь мучать их.
А обувь у нас уже нормальный 41 р-р, благополучно закупаюсь в СП smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:18    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Поддержу. Особенно с обувью. во взрослых размерах начинается с 41 а в детских заканчивается 37. И где что искать...Кроссовки в последний раз взяли в женском отделе. Но они такие унисекс, там хоть размеры есть.
Недорогая одежда на подростков есть в Меге в DeFacto.Из Сп "Ладошки" у bonichka. Отличные спортивные штаны, футболки, и шорты тоже вроде есть. Как раз подростковое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:34    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Элли писал(а):
А обувь у нас уже нормальный 41 р-р, благополучно закупаюсь в СП

скажи в каких. С кросами еще как-то, а вот с сандалиями что-то найти ничего не могу. Наш парень еще в том году в ягодки влазить перестал. Прям беда-беда стала. Удалось урвать одни джинсы в Акуле, но там большинство моделей зауженные ranting вот на кой на мальчиков-подростков делать зауженные. Но удалось один раз купить нормальные.
В этом году купила у Симы в закупке джинсы по 350 целую кучу, на сейчас и на вырост, часть джинсами оставила, из части шорты наделала. Футболок тоже там тоже рублей по 100. Довольна. Ребенок одет более менее. В том году весь год в одних джинсах ходил, купить не могла нигде Sad
Мамочка мальчишек писал(а):
Из Сп "Ладошки" у bonichka

спасибо, пойду пастись, искать шорты трикотажные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3935
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:48    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Афина

Сандали мы купили еще в прошлом году, в "Чемпионе", пожадничали - большие, и сейчас еще как раз)). Ну они не кожаные, текстильные, но он редко их носит, в основном кроссы из Симиной распродажной брэндовой закупки.
Моему, наоборот, нужны джинсы-дудочки
shock -
Новые черные, для школы, так в шкафу и висят - "широкие".
Я уже думаю, где будем искать узкие к учебному году))).
А в "Ладошках" я двое спортивных штанов брала, тоже кричит - "шаровары" hysterical
Вот такие разные Мишки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:59    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

ладошки посмотрела. цены хорошие. На повседневку нормально, жаль закончилась сп, буду ждать следующуюSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:48    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

про сандалии подростковые: брала своей старшей в Спортмастере - второй год уже носит, и по лагерям, и во дворе, и в поездки - отлично, но они текстильные из какого-то современного материала и искуств. кожа, довольно прочные...
вот типа таких: http://www.sportmaster.ru/product/1663259/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:35    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Yuliana, нам надо закрытую пятку и носок. Sad Мальчик у нас бедовый, ноги сшаркает до самых коленей в таких. Нужно что-то максимально приближенное к детским мальчиковым сандалиям, только 42 размер hysterical
Вообще на это лето купили, правда уже порвал, но зашили, пока второй раз не порвались.
Вообще обуви не хватает. Одних кроссовок мало, промочил насквозь на днях, 2 дня сушили.

В том году сандалии тоже женские купили, они такие больше на унисекс похожи, но в женском отделе. В этом году бабушка донашивает hysterical Наконец-то дорос до мужского отдела. На самом деле, у мальчиков где-то после 37 размера и до 41 обуви нет вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 16:15    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

у нас в ягодках до 164, много пристоя http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=226553
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:00    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Афина
Детка у меня чуть повыше папы (180 почти), а в ширину чуть побольше меня в 20 лет (42 размер почти).

У нас тут недалеко есть магазин "Планета одежда обувь" всякие кеды-ветровки-футболки на физру там покупает. Правда, раз пошел за кедами - принес кроссовки hysterical Но в 700 рублей уложился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:04    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Афина
Новая Ладошки
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=227862
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:28    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Вот и у нас проблема. Рост 170 почти, а худой... тоже джинсы 2 года назад в Модисе купили, они были с подворотами. Мы их распустили, так и ходит. В этот раз тоже там купили, но качество уже не то. Нам тоже широкие надо.
Обувь покупаем 43 размера, зимние ботинки заказала у Кенги( Кристины). Ярико. Очень понравилось качество, правда еще не носили, новенькие лежат. Сейчас на осень там же заказала, уже в пути. Цена очень демократичная.

Сейчас опять будут муки выбора школьного костюма, может кто подскажет, где можно купить на очень худого дылду классический, недорогой костюм? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:40    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

AlenaP
Я своему такому же костюм покупала в лидере в Амуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:43    Re: Одежда и обувь на подростков Ответить с цитатой

Мой мужичок 172 ростом 42 размер костюм в этом году носил shock, я на него раздетого без слез смотреть не могу,а толстовку в f5 купила размер S отлично подошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Одежда и обувь на подростков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543