Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СЫР!!! Пробуем делать сами!
Делаем сыр, готовим с сыром!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СЫР!!! Пробуем делать сами!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:07    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
Привет, ты как всегда молодцом......а я тут затеяла на кухне ремонт, поэтому сейчас пока не в деле.... cry Хоть слюнки попускаю....... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:50    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Зашла случайно в эту тему... Мама дорогая, я не просто в шоке, я ... в ауте! Н@т@, Вы просто круть! Я, конечно, знала, что сыр готовят домашний, и даже ела, но чтобы так... и столько видов... и вот такая горочка разных сыров, как на витрине какого-нибудь маленького частного магазинчика в Италии или во Франции, когда стоишь, глаза разбегаются, и ничего не пробовал, а всё хочется hysterical
Я прямо пересмотрела свои жизненные позиции в отношении содержания козы, мне буквально на прошлой неделе соседка предлагала козочку, я категорически отказалась, у меня молоко никто, кроме меня не пьёт. Но сыр-то ещё как любим!! Пойти, что ли, забрать козу Wink Покажу эту тему подруге, у неё 8 дойных коз и 2 коровы. Знаю, что она варила сыр, думаю, что Вы её замотивируете на дальнейшие подвиги. Я прямо завидую Вашей семье, Наталья yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:14    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Инна, Фишка55, МамОля, девочки спасибо за комплименты oops
МамОля, я пока сыр не делала, только одну козу держала, не знала куда от неё то одной молоко девать... а теперь... две дойные и одна на сносях, и всё ради сыра!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:17    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
Вот это да, столько видов сыра!!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:25    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Не устаю писать сама себе... Wink
И снова я со своими сырами....
За некоторый промежуток времени, были зарезаны несколько подопытных экспонатов.
Белпер Кнолле (теперь это один из любимых сыров моей многочисленной родни),
Мраморный (по рецепту Российского),
Маасдам (НЕДОмаасдам, если быть точнее, вкус похож, а вот внешний вид меня не устроил...),
Горгонзола (тоже не совсем удачный, в прошлом году получался вкуснее...),
Каммабер (к сожалению до фотосессии не дожил, он как раз наоборот, получился более удачнее прошлогоднего),


Прикрепленные файлы
_20160531_200753.JPG _20160717_223406.JPG _20160717_223433.JPG IMG_20160618_085855.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:28    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

а так же:
Juustoaleppo - запеченный десертный сыр (на мой вкус, был вкусненьким, но семья не заценила, так что повтор будет не скоро...),
Халлоуми - сыр для гриля (понравился всем, как приготовленный на гриле, так и обжаренный на сливочном масле в сковороде).


Прикрепленные файлы
_20160703_142639.JPG .jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 1:35    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
Просто сказочные сыры daisy daisy daisy , представляю какие они на вкус!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даккота
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:49    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Потрясающе! Тоже захотелось попробовать сотворить сырок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:52    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

а вот и я....))) поделись кто в городе, где молоко прикупаете.....судя по моему опыту, из магазинного получится не то, что должно получится из хорошего молока....а то все пропали и по тихому варят себе сырок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:26    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Привет девочки! Пропали...
Нету молока, коза поздно погулялась, последний сыр варила в октябре наверное, теперь сижу жду до июня как минимум...
Молоко не покупаю, поэтому ни чего не могу посоветовать...
У нас в деревне брала как-то коровье молоко у подруги, муж сказал - больше из коровьего не вари (ему с козьего больше нравиться), вот теперь и сижу вся без сыра, запасы за зиму все подъели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:00    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
привет.....как говорится: "Ты да я, да мы с тобой" hysterical
а я все лето ремонтом кухни занималась.....поэтому не варила ничего, сейчас вот опять хочу сырка сделать.....но с молоком магазинным будет не то.....решила узнать, может кто чего хорошего подскажет, а тут опять тихо..... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:33    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Сижу тут слюнями давлюсь.
Н@т@
Восхищена Вами!
Уже год мысль вынашиваю, хочу попробовать дома сделать сыр. Но кто-то мне сказал, что из магазинного молока не получится. Поэтому и не решаюсь. А проверенного деревенского молока у меня нет и даже незнаю где взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:30    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

omgos
Ой, не заставляйте меня краснеть... oops (спасибо)

Открыла я вчера свой сырный сезон. Сварила адыгейский из трёх литров молока. Фото нет - быстро съеден smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:39    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

А есть тут такие, кто из магазинного молока делал и у него получилось? поделитесь производителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:58    Re: Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

omgos
я делала из магазинного брынзу, получается, но сырное зерно формируется хуже и распадается, когда режешь для отделения сыворотки, поэтому приходилось нагревать, чтобы зерно началось слипаться.
Когда делаешь из хорошего молока, то оно лучше формируется.
Другой сыр пока не пробовала, т.к. не могу найти нормальное молоко.
Я писала на 4 странице про свои приключения. Остальные чего-то молчат, тоже пыталась узнать из чего народ варит.
Но даже брынза мне понравилась, сейчас снова начну делать. Лучше уж свою брынзу, чем магазинную "каку" под видом сыра. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СЫР!!! Пробуем делать сами!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543