Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:20    Re: Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом. Ответить с цитатой

Моя вторая беременность. Ходила на постоянной угрозе невынашивания, три раза сохраняя. В 26 недель была угроза отслойки плаценты, в итоге месяц провалялась на сохранении, поэтому врач моя Зоя Ивановна не разрешала мне ехать на УЗИ. И наконец то в 36 недель я поехала на УЗИ узнать же наконец, кто у меня будет. Честно признаться, я ждала мальчика, имя ему придумала, Кирилл. Предварительно наметив родить 23-27 марта. И тут, на УЗИ говорят, то что у вас девочка знаете? Мне, конечно, вдвойне приятно было, правда папа наш расстроился. Едем с мужем в автобусе, и мне приходит имя...Анастасия. Долго меня мама отговаривала, мол, несозвучно Анастасия Николаевна, даже мне целую схему выслала имен созвучными с отчеством Николаевна. Но меня не переубедить (И ненапрасно)...

30 марта мы с мужем потихоньку готовились к, так называемой, обмывке...Закупали продукты и т.п. И что то кольнуло у меня, я: Ой!...
Пошли в поликлинику, а врача нет (обычная сельская ситуация). Подходит ко мне наша фельдшер, мол, чего стоишь?...Объяснив ситуацию, она потащила меня в роддом, мол, щас..тебя быстро осмотрят. Ну так я и попала в роддом.
Приходит моя врач, хороший человек, осмотрев меня на кресле, улыбаясь говорит: "Поспи ночь, отдохни..." Мой животик успокоился от напряжения, а под утро началось...
6-00... (около того) Проснулась с резью в животе, по выделениям поняла, что отходит пробка...Пошла, сказала акушеркам и пошло поехало....Подготовка...Предродовая.... на тот момент эта маленькая боль, казавшись болью, на самом деле было щекотанием.
11-00... Приличные схватки, в промежутках которых я пытаюсь поспать, чувствую хлопок, пузырь лопнул. Три рубашки мне поменяли. Схватки были до самого вечера, шейка длинная, поэтому долго раскрывалась. Моему врачу пришлось массажировать шейку руками, дабы раскрыть её. Сейчас в это время, наверное бы, прокесарили бы и всё.
В часиков 5 вечера привезли женщину..она рожала пятого. Она спрашивает меня: "Кушать хочешь?" А меня тошнит, до ужаса, (во время вторых родов во время раскрытия щейки меня тоже ужасно тошнило, аж до рвоты). Ей то что, она пошла и за 5 минут родила.
Во время схваток мне проще было ходить по коридорчику, и кричать не кричала, старалась крехтеть. Врача своего потом умоляла, "Зоя Ивановна, пошлите рожать". "Щас, говорит, эта женщина родит и мы пойдем". Благо та родила за 5 минут. Ну, думаю, и я отстреляюсь за 5 минут. Ага, не тут то было. 1 час и 20 минут на кресле. Порезали и выдавили. Время с начала схваток до родов 13 часов 35 минут.
Лежит моя Настюха на столе...розовенькая такая...дышит...(по шкале Апгар 2-4 балла), но не кричит. Я в тот момент, думаю, Слава богу, всё прекратилось, и тут на миг..."Почему не кричит?", смотрю акушерки бегают со шприцами, колют мою Настюху, по попке бьют, закричала, а я плакать....
3870 кг, 55 см. (Со временем, узнав значение имени Анастасия..."Воскресшая").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:18    Re: Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом. Ответить с цитатой

красивый рассказ, аж ком в горле!!!! я тоже хотела назвать дочу Настей, но оказался Максим в животике...а сегодня ночью, не спала, почему-то имя Ира понравилось)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:00    Re: Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом. Ответить с цитатой

Поздравляю с дочуркой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:37    Re: Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом. Ответить с цитатой

Поооздрааавляяяяем!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:48    Re: Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом. Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Тока доченьке моей ужо 9 лет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Акимова
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:55    Re: Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом. Ответить с цитатой

здоровья вам и вашим деткам!!! Интересный рассказик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя Анастасия. Роды 31.03.2001 г. Одесский роддом.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543