Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда стоит начинать ходить в бассейн

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

когда стоит начинать ходить в бассейн

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:45    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

собственно вопрос в названии темы
во время беременности ходила в бассейн с сауной (на территории гб1). воду меняют часто, бассейн маленький и теплый, нет лишней хлорки. думаю начать туда ходить снова уже с малышкой. есть у кого нибудь опыт до года? вообще расскажите кто что знает про хождение в бассейн с грудничком - с какого месяца, как купать, заносить ли в сауну и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:55    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Мы были постарше ходили в Коралл, там детки были и до года месяцев 6-ть им было, так они еще быстрее научились на поверхности держаться и нырять тоже.
Я бы все-таки первые месяцы дома учила плавать в ванной, а вот на счет сауны не стала бы водить, просто у деток пока обмен тепла (не помню мед. название) плохо функционирует как бы не перегреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:37    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Lia
младшего сына водим с года, дочку - с 3 месяцев. Очень довольны результатами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:40    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Lia
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=27 мы вот тут все подробно обсуждали. Позже тему прилеплю туда же.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:18    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Оля писал(а):
младшего сына водим с года, дочку - с 3 месяцев. Очень довольны результатами

А куда водите? И какие результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:37    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Мы в 5 месяцев начали водить Андрея в Юность, но не в лягушатник, а в глубокий. Большой радости это ему не доставляло и мы перестали, пошли после года. В лягушатник с теплой водой, пожалуй, ему бы понравилось и мы бы водили. В баню заносили. Смотрели по его самочувствию. Сидели там пока ему нравилось. Ничего страшного в этом не вижу. По детям очень хорошо видно, когда им некомфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:23    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Оля
я этот топ посмотрела, там все таки в общем про плавание. вычленить именно про бассейн было трудноватоsmile но вы модератор - вам виднее кншнsmile
Афина
а какие нибудь особенные бумажки не нужны? И может стоит что то эдакое уточнить про сам бассейн? Что для РЕ важно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:09    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

юга
мы ходим в обычный бассейн, чаще в школьный, иногда в Искру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:10    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Lia
посмотрим, как будет развиваться эта тема, скорее всего так же как и соседняя hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:41    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Оля
А Искра это где?
В обычный с 3-х месяцев? А содержание хлорки вас не смущает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 23:19    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Lia, от нас требовали только обычную справку. Надо еще уточнить с какого возраста берут. Не везде берут малышей.
юга, меня больше пугает наличие инфекции там, где нет хлорки. Надо смотреть по ребенку, мне кажется. Мои нормально к хлорке относятся.

А еще я сшила Андрюшке спец. трусили для бассейна. Прочитала, что в Москве без таких трусишек детей до 2 лет не разрешают водить в бассейн. А у нас такие в продаже не встречала. Они трехслойные. Снаружи слой материал как на купальник, затем слой тонкой балони, а к телу тонкая махра. Это чтобы в случае неожиданности, все добро по бассейну не расплывалось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 0:29    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А еще я сшила Андрюшке спец. трусили для бассейна.

Ты еще и шьешь?!?
Я не устаю тебе поражаться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:13    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

юга
Искра - это спорткомплекс на Гуртьева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 19:39    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

озадачилась спец труселями. есть вариант спец подгузников, примерно 400 р за штук. или спец трусы - примерно 750 р за штуку. в омске не искала, только по инету. почему то мне кажется что подгузники выгоднее. не вырастет ли чало махом из трусов? Да и
надо их получается пару штук...
Афина
сложно сшить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 1:29    Re: когда стоит начинать ходить в бассейн Ответить с цитатой

Lia, не сложно. Я начинающая швея и у меня получилось шить там особо нечего. У тебя тоже получится.
юга, с чего я начала шить - это отдельная смешная история. Расскажу на днях в болтушках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

когда стоит начинать ходить в бассейн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543