Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана 55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:10    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Шалфей очень мне помог в свое время, дешево всего 18 рублей и за 5 дней молока как небывало грудь конечно болела не без этого, моя сестра купила таблетки для прекращения лактации за 1000р, а эффект такой же как от шалфея. небойтесь что в инструкции не написано что он прекращает лактацию и что его нельзя внутрь принимать, заваривать 2ст. ложки на 200 мл воды и пить по стакану в день я по два пила зато какая экономия денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:12    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

я без всяких таблеток и шалфеев обошлась, и хорошо...
хотя когда от горла сосала шалфей даже не заметила что молока меньше... вообще не убавилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оксана 55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:16    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

нет таблеточки шалфея это не то, надо чай заваривать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:53    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Оксана 55
ну ясно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:06    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

мы еще не бросили грудь сосать, а мне интересно, пить шалфей и кормить можно?Может молоко будет меньше прибывать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1945
Откуда: Торговый центр "Омский"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:27    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Несколько дней назад у меня молока стало значительно меньше, приходилось из 2-х грудей кормить, сейчас пью чай, кормлю чаще, вроде лучше становится, а тут увидела про шалфей, я недели 2 назад от горла пила таблетки, упаковку точно выпила, может это от него...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:44    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я очень хочу прекратить кормление, нам уже 2 года 7 мес и не знаю, как уменьшить кол-во молока, действительно шалфей помогает? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 15:02    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Fabi
когда кормить бросите - молоко само уйдет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:15    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Марго
Так мы уже дочку увозили на 10 дней к бабушке, молоко не пропадает, перевязываться как то не удобно......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:55    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Попробовала и я шалфей,выпила 1 пачку,правда грудь перетягивала эластичным бинтом так как молока много и грудь первые 2 дня распирала ,я сцеживала до облегчения,и старалась меньше жидкости.Результат-10дней не сосем и молоко не прибывает.На таблетки тоже не решилось,больно много побочных эфектов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:12    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Не зная о влиянии шалфея на лактацию, пила отвар во время простуды, молока не уменьшилось. Правда, я пила 1/3 ст. отвара + 2/3 горячего молока, может, необходима большая дозировка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zay-lubanya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:30    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Марго
Fabi
Я перевезалась молоко и то не уходит, груть нагрубла уже не знаю что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:19    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

zay-lubanya
шалфей и еще мята уменьшает молоко...и надо немного сцеживать для облегчения груди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:27    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Почему бы с такой деликатной темой не обратиться к специалисту?
На форуме бесплатно консультирует Лиана Игоревна, она подсказала бы как лучше сделать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:16    Re: Что поможет уменьшить/прекратить лактацию Ответить с цитатой

Я первого сына кормила до 1г 2 мес, потом нужно было на работу выйти. За 3 недели начала уменьшать количество жидкости, перетягивать грудь - ничего не помогало. Только сниму эластичный бинт - молоко прибывает. Сцеживалась до облегчения - ничего shock Потом пошла к гинекологу, она посоветовала купить таблетки Бромкриптин. Я только одну выпила. Молоко ушло. yes В этот раз молока поменьше, может и не придется снова таблетки пить superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что поможет уменьшить/прекратить лактацию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543