Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

не рожайте в 6 роддоме

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не рожайте в 6 роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАМУСЯ88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:51    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

дорогие девочки хочу рассказать вам про роды в 6 роддоме,один единственный плюс это кесарево сечения в этом роддоме врач елена александровна единстваенная хорошая врач,все остальное полная ж...во-первых после родов к вам относятся не очень хорошо-если вы кесаренные то:в палате полы не моют,возможен вариант нахождения 7 дней без воды и света,при обходе от детских врачей пахнет сигаретами так что страшно дать ребенка,если есть сыпь у ребенка от пыли врачи ставят диагноз что мать съела что-то не то,умудряются кричать когда вы не взяли с собой пеленки из дому,у них нехватка пеленок,медсестры хреново относятся к своей работе,не делают ее во время,в общем если у вас какие-то будут проблемы в этой больнице заведущий отделением послеродовым скажет вам не нужно рожать в субботу воскресенье чтобы у вас было все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:59    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Это мало похоже на рассказ о родах, скорее отзыв о роддоме. Ну и очень похоже на бред
Цитата:
вариант нахождения 7 дней без воды и света
. Чтобы заявлять что у ребенка сыпь от пыли, должен быть поставлен диагноз. А сыпь у детей первых дней жизни очень частое явление и причины чаще всего в питании матери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Нелли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 9:31    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Я рожала в 6 роддоме,как раз в субботу,конечно не было все идеально,и отношение медсестры в предродовом отвратительное,я даже в коридоре успела полежать после родов,с пеленками,действительно был напряг,НО все равно у меня положительные впечатления!!!!!!Я до сих пор с теплотой вспоминаю все тех,кто мне помогал,весь негатив отошел сразу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 23:11    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Я первого ребёнка рожала там в 1995 году..И по ходу ничего не изменилось особо..Тоже только негативные впечатления.."Что ты разоралась, одна здесь, что ли? Люди спят, а ты орешь!"..Это самое вежливое, что я слышала в родовом. Я, правда, до сих пор не могу понять, КТО спит в родовом отделении?)))) Но сути это не меняет. Скотское отношение медсестер и санитарок, роботы-врачи, которые даже не скажут, что вкалывают на свое усмотрение..В общем, я там больше не рожала и не буду, если придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 2:58    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Всех троих рожала в 6. С первым(2000 г) впечатления в основном негативные - хамское отношение в реанимации, отсутствие препапратов и грязная(в прямом смысле слова) обсервация ranting. Со средней дочкой (2005) отношение стало получше, препаратов стало хватать, выписывать стали вместо 14 дня (кесарево) на 10 день. С младшей дочкой (2011) негативом было только холод в палатах (конец сентября) и разбитые туалеты. Отношение персонала, как детского, так и взрослого - отличное. Выписали на 8 сутки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:55    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

не соглашусь с автором во всем. Рожала двоих в этом роддоме, ну что за бред - без света и воды остаться, это как ? роддом не работает если нет воды, а свет вам что отключали в палате? Пол у нас мыли и в будни и ввыходные 2 раза в день, не скажу что идеально, но пыли не было, ходила по палате в носочках нормально, не спотыкалась об грязь и не меняла носки каждый час.
Медсестры в детском отделении хорошие были, помогали и кормить, и пеленать, и врачи в этот раз детские мне больше понравились чем с дочкой.
В дородовом никто без моего согласия не принуждал меня ускорить роды хотя уже перехаживала прилично, в родах мне не понравилась акушерка, а вот соседка по палате говорит что она ей помогла хорошо, может конечно и устала она - был конец смены,
Кесаренные девочки ничего плохого тоже не говорили
Рожала в январе и было очень жарко в палатах, кормили как в любой больнице - прожить без передач вполне можно было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:37    Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Лежала на сохранении там, мне все понравилось, холодновато было в палатах в ноябре-декабре, но зато у нас часто мыли и питание лучше чем в 1рд было точно - правда давно, 2009 год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodoleychik80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 50
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 9:16    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Мне тоже довелось там полежать.. в 2010. Поступила ночью по скорой. Врач скорой долго,долго стучал в дверь,открыла санитарка с недовольной миной сказала: Что ей не дали поспать! За три дня до этого я сдала все анализы к родам,все было хорошо. Здесь же эта санитарка с таким психом вставила мне зеркало для взятия мазка,что я чуть сознание не потеряла. После этого меня подняли на этаж,положили в какое то помещение,было темно,почти ничего не видно,только стены обложены кафелем. От страха схватки стали прекращаться. Медсестра с поста сказала мне лежать до утра со словами: Пусть сегодня хоть кто-нибудь поспит,видать имея в виду врача узиста... Так я пролежала ночь,схватки прекратились. Утром пришли студенты,до часу дня я с ними болтала. Меня очень интересовало,почему ко мне никто не пришел из мед.персонала? Наконец часа в два эти же студенты увели меня на узи и после подняли в дородовое отделение. Как выяснилось в первый день не кормят,а в торопях,ночью я ничего с собой не взяла. Пролежав весь день голодная,после ночного взятия анализа у меня все ужасно болело!Я не увидела врача!!! До 8 вечера. В 8-30 пришла какая то бабулька и сказала чтобы я подошла на пост. Я подошла,в коридоре на посту за пеленкой стоит ген.кресло,она мне говорит ложись,ну думаю посмотреть наверное надо,легла. Она мне начала чем то поливать,у меня глаза на лоб полезли от боли! На вопрос что она делает? Она грубо ответила что у меня плохие анализы! Как? Если 3 дня назад были хорошие! Я заплакала и сказала,что не хочу здесь лежать,на что мне сказали ,можешь хоть сейчас уходить .Я позвонила мужу,время было начало десятого,гардероб уже был закрыт. Я в тапочках и халате сбежала по снегу до ворот,села в машину и уехала! Какое счастье что моя девочка не родилась там! Через недельку я родила ее во 2 род доме! Рядом был муж и заботливый персонал. А 6 род.дом останется в памяти на всю жизнь,как страшный сон!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозоваяСова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:39    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Страсти какие-то рассказываете! В родовом может от смен всё зависит.
Я рожала в сентябре 2016, все понравилось, кроме приемного отделения, там действительно не очень вежливая девушка сидела, которая думала, что все всё должны знать.. А насчет самих родов и нахождения после - все было отлично. Персонал хороший и вежливый был. Акушерка,которая принимала роды и швы потом накладывала пришла перед выпиской, лично посмотрела еще швы и дала рекомендации.. Впечатления крайне положительные (Насколько могут быть положительные впринципе от процесса родов Wink).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:29    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

По прописке я тоже отношусь к 6 роддому, лежала там на сохранении, молодая была, все рыдала, врач каждый раз говорила: насильно никого не держим! Продержалась три дня, последней каплей стало назначение Азитромицина, на мой вопрос: "зачем?", Мне врач ответила"у вас ЦМВИ". Я по поводу назначений никогда не спорю, но согласитесь, имею право знать зачем препарат назначен. И я не думаю, что врач не знает, что азитромицином ЦМВИ не лечат, просто не хотела объяснять. Вобщем, ушла под расписку.
Не могу сказать, что впечатление прям негативное и подруга-неонатолог там работает, но осадок остался. Рожала во втором оба раза, ни капли не жалею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlichok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:54    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 6 роддоме и скажу что и неплохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julia.12345
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 2:01    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Я много хорошего слышала о нем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadira55



Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:09    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

да, я смотрю там ничего не меняется годами. Старшая сестра рожала там 5 лет назад и тоже фиговое отношение и грязь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:52    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

тоже очень неприятные воспоминания о персонале в род.зале. Было непонятно кто врач, кто акушер и кто все остальные шастающие. Все они показались убогими. Правда был вечер пятницы. Матерки через слово, хамство. Следующие двое родов были в 1 роддоме. Наверно тут тоже как повезет. Мне повезло, попала к профессионалам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:57    Re: Re: не рожайте в 6 роддоме Ответить с цитатой

Да, и после родов, в тот же день оказалась в реанимации в БСМП. Оказалась не одна, а в компании таких же девочек, у которых тоже родились детки в роддоме 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не рожайте в 6 роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543