Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Довольны ли Вы участковым педиатром?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

      Поделиться:

Довольны ли Вы своим педиатром?
Да! Всем бы такого!
14%
 14%  [ 60 ]
В основном Да, за мелкими исключеньями.
20%
 20%  [ 87 ]
Не знаю. Ни хорошо, ни плохо.
23%
 23%  [ 98 ]
Нет. Хотелось бы иметь другого врача.
41%
 41%  [ 173 ]
Всего голосов : 418

Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:38    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Какую роль в жизни вашей семьи играет участковый детский врач? Пользуетесь ли вы услугами платного педиатра? Чего считаете в обслуживание врача по месту жительства не хватает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:51    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Я не довольна. т.к. по-большому счету врач нам ничем не помог.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:15    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

недовольна! более того, не знаю того, кто доволен)
пользуюсь услугами частной клиники+совершенствую себя в познаниях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:27    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать о своем участковом педиатре. Мы, слава богу, не часто болеем. Но если заболели- ничего особенного не назначит, я и сама это даю. Но + ей, будет ходить-звонить, пока не выздоровеем. Даже когда в отпуск уезжали она сама просила меня позвонить на мобильный, если Софа вдруг захандрит. А вообще в нашу поликлинику мы только взвешиваться ходили. А прививки (и соответственно осмотр педиатра перед прививкой), профильных врачей проходим в частной клинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:44    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

а мы только прийдем, чтобы взеситься и все, а че у нас как развиваемя молчат. пишут себе че то там. че спрошу, внятного ответа не дождусь, так надо! и все. и наш педиатр назначил нам прикорм соками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:37    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

У нас с педиатром взаимная любоффь. Скорее всего потому что пока ничего серъезного у нас и не было (т-т-т). Я прекрасно понимаю, что времени у нее в обрез, а надо всех новорожденных оббежать по участку, + вызовы, + прием, а еще и начальство кучу бумажек требует, ну и перестраховка имеет место быть. Она в свою очередь тоже понимает, что я против всяческих "симптоматических" лекарств при ОРВИ и диалог с ней получается весьма доброжелательным и конструктивным. Обходимся без "лишних" назначений. Не могу предсказать, как мы обе поведем себя в сложной ситуации, но очень надеюсь, что такого и не случится (еще раз т-т-т smile ). И на всякий случай иногда звоню знакомой-педиатру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:17    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Я довольна нашим педиатором! Поначалу я была абсолютно неопытной мамочкой, подруг с Ре не было, поэтому оценила помощь врача! Когда первый месяц к нам ходила всегда рассказывала и показывала как и что делать. Мелкие беспокойства мои понимала, объясняла. На приёме, если задашь вопрос не отмахнётся, не промолчит ответит, расскажет, подскажет.
Болела Катюшка первый год часто, перед каждым новым зубом ОРЗ. Врач ходила каждый день пока не выздоровеем, никакого лишнего лечения не назначала - стандартный набор. Один раз держалась температура 5 дней, выписала антибиотик. Если приходит домой по вызову, то не сразу лезет осматривать Ре. А даст Ре привыкнуть к себе, фонариком её поиграть, а потом уже слушает и т.д. И это притом, что прибегает вся в мыле и бежит дальше.
Конечно, это не идеальный врач, но врачей от Бога вообще единицы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:00    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

А я решила отказываться от нашего педиатра и переходить на другой участок. Нашему доктору вообще ничего не надо. В начале октября сын тяжело заболел ангиной, я ее на дом не вызывала, т.к уже с ней сталкивалась, лечила Ре сама. После болезни начали проходить комиссию в д/с, пришли к ней взяли направления к врачам в том числе и на анализы, причем я ее предупредила, что ребенок недавно переболел и хорошего анализа крови может и не быть. Через 10 дней приходим к ней на прием со всеми осмотрами за допуском в д/с она начинает просматривать наши анализы, при взгляде на анализ крови делает круглые огромные глаза, и дальше следует фраза "А почему вы не в стационаре, вы знаете какой у вас анализ крови?". Я с выпучеными глазами тащу ребенка в лабораторию пересдаем анализ еще раз, до идеала конечно далековато, но не смертельно.Ставит нам мононуклеоз под вопросом, дает направление на госпитализацию при этом не забывает накрутить меня по полной программе, что это все очень страшно и счет идет чуть-ли не на часы. Я вместо этого записываю сына на прием к гематологу в До 16, зайца всего прокрутили, диагноз вроде бы сняли. На следующий день прихожу к ней с ребенком на прием, она увидев меня с порога начинает мне выговаривать, что я такая сякая ребенка на положила. Молча отдаю ей заключение прочитав его она мне заявляет "Ну и что, все равно вы у меня ляжете". Ну тут меня понесло, я ей сказала все, что о ней думаю и по поводу того что первый анализ у нее 10 дней пролежал, она даже не удосужилась посмотреть и вызвать нас на прием в срочном порядке, что когда я принесла 2 анализ она сказала что это вообще филькина грамота и чихать она на его результат хотела, что отправляя нас в больницу она даже не осмотрела ребенка на предмет увеличения лимфоузлов и еще много чего. В ответ я от нее услышала "Я вам ничего не должна и ничем не обязана". Разве это детский доктор, по-моему таких на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:26    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Анастасия, ну так напиши жалобу на нее, когда на другой участок переходить будешь... Не место таким рядом с детьми. Особенно когда от них жизнь и здоровье зависит...
А мне с педитром повезло, как Наталье иirisomsk. И с медсестрой тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:12    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

у моей сестры на участке была врач... сняли ее - 2 смерти детенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:31    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

На неделе поеду жалобу на нее в Департамент здравоохранения писать, я вообще по жизни человек спокойный, но когда сталкиваешься с таким хамством и непрофессионализмом терпеть нет ни желания ни возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MILENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:01    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Нам с врачём-педиатором повезло, а вот с мед. сестрой на участке не очень Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:24    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

а наш педиатр сначала мне показалась милой тетей. но как потом выяснилось, чет ни фига ей не надо. правда-все для галочки. на каждом приеме, если я о чём нибудь спрошу, она в ответ спрашивает, а давала ли я такой-то или такой-то препарат. меня поражает, что я должна, оказывается, самолечением дитенка заниматься! и когда ставили манту, почему-то никто не заикнулся, что её мочить нельзя первые 2 дня (я, конечно, это знаю, но возмутило то, что могла бы и не знать молодая мамочка-и что тогда?!)
Вернуться к началу
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 18:23    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Сомниваюсь в компитенции нашего участкового педиатра.
Поэтому - не доверяю ей. Ходим для галочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 15:19    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Я очень не довольна нашим педиатором. Коза настоящая. И все, кто сталкнется с ней имейте это в виду! На Левом берегу, 2 поликлиника(отделение возле ост.Поворотня,55 участок). Человек которому всё до фени, и которая 10 раз мне сообщает за прием за что их могут лишить премии, ни одного дельного совета в лечении и развитии я за 9 месяцев не получила, разговаривает по-хамски ,как со мной так и с мамой моей,когда приходила домой.Более того, когда мы заболели в месяца 4 или 5, ни температуры, ничего страшного не было,просто насморк и небольшой кашель, на 2й день прописала нам антибиотики, которые я естественно не давала ребенку,вылечились так спокойно.Всё делает на отъе-сь(простите за мат).Разговаривает вежливо,только когда в кабинет заходит муж(он у меня большой).Ребенок именно ее боится и плачет,когда она подходит, чувствует наверное. Ну и еще много всего было с ней,всего не упомню. Хорошо,что нас специалист другой наблюдает еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543