Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от прививок в роддоме

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:36    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Девочки, после долгих совещаний со знакомыми специалистами, решили отказаться от прививок в роддоме. Специалисты действительно являются таковыми и я им доверяю.

Кто-нибудь отказывался? Как это оформляется? До или после родов? Спрашивают ли вообще в наших роддомах согласие мамы на прививки или просто ставят перед фактом, что уже все вкололи? Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:10    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

сразу после родов еще в родзале дают бумажку подписать об отказе или согласии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:22    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Это полностью ваше право, у меня знакомые вот только чаще полностью не отказываются, а от гепатита пишут отказные.
мне кажется можно даже заранее этот вопрос поднять, со мной муж был - они и занимался всей писаниной оба раза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:31    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

От р\д зависит. Знаю, что в 5 р\д имеют свойство ставить перед фактом, после того, как вкололи.
Я в 4 р\д рожала, там давали бумаги на подпись сразу поле родов. Но я на всякий случай еще раньше начала кричать, что моему ничего не ставить.

Имейте ввиду, что если планируете ставить БЦЖ, то только до 2 месяцев ее можно сделать без Манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:51    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

В первом спрашивали сразу после родов согласие. А бумаги уже потом подписывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:38    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Кто-нибудь отказывался? Как это оформляется? До или после родов? Спрашивают ли вообще в наших роддомах согласие мамы на прививки или просто ставят перед фактом, что уже все вкололи?


1. я отказалась только от гепатита (временно, потом поставлю). где-то прочитала, что для печени она не очень хороша. У старшей желтушка была страшная. А у младшей желтушки вооообще не было. Может из-за того, что от гепатита поставить отказалась? может такое быть?
2. После родов.
3. спрашивают согласие (1 и 6 РД). На отказ реагируют нормально, спокойно. Не удивляются и не уговаривают. Наверное уже привыкли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:26    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

уточню - рожала во втором. отказывалась от гепатита. от меня правда объяснение пытались вытащить, но у них не получилось, кажется (я к тому времени способность членораздельно изъясняться почти утратила). но бумагу подписывала не отходя от кассы - в родзале с дитем на животе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:23    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я в первом два раза отказывалась. В 2008 году за 4 дня весь персонал по очереди побывали в моем палате, и все пытались переубедить меня. А в марте 2010 дали подписать отказ и все, больше этот вопрос не поднимался. Дочи со мной были.
Оба раза мои отказы до родов отдавала, и постоянно напоминала об отказе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:48    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

У нас в 1-ом никто ничего не спрашивал, уже по факту говорили кому что поставили. smile нам повезло hysterical гепатит не постаивли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:16    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

не правдо, прививки без согласия родителей теперь не ставят! я рожала в октябре 09, в 1роддоме. в родзале спросили ставим прививки или нет, спокойно подписала отказ- врачи нормально реагируют( сами же посоветовали гепатит пока не ставить). Бцж поставили в пол-ке по месту жительства в 2 мес., гепатит пока еще нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:40    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
может такое быть?

Именно поэтому и советуют отказываться от этой прививки в р\д.
Может быть и была бы желтушка, но менее выраженная.

Ханна, ну почему неправда, Вы же рожали не во все смены, а только в одну. Кто-то может спрашивать, а кто-то нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:19    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

спорить конечно не буду(, но за последний год почти все подружки обзавелись вторым малышом в 1 роддоме- у всех спросили согласие) просто сейчас по закону не одна прививка не ставиться без письменного согласия родителей. я со старшим постоянно эти бумажки подписываю в школе и с дочей теперь в больнице - с начала подпись, потом прививка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:23    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

а вот когда старшенького рожала( 6роддом) никто тогда не спрашивал , да и я почему то не знала что можно отказаться от прививок Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 9:02    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
не правдо, прививки без согласия родителей теперь не ставят! я рожала в октябре 09, в 1роддоме. в родзале спросили ставим прививки или нет, спокойно подписала отказ- врачи нормально реагируют( сами же посоветовали гепатит пока не ставить). Бцж поставили в пол-ке по месту жительства в 2 мес., гепатит пока еще нет.

ПРАВДА! И нам приходили и говорили ставили или нет. Может потому что кесарские, не соображают сутки после наркоза, вот и ставят перед фактом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:59    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

ну не знаю , девочки, почему так Sad . у меня спросили в родзале ставим или нет( и у знакомых так же- одна после кесарева, правдо ей эпид. анастез. делали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543