Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему нельзя купать во время болезни?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Почему нельзя купать во время болезни?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:00    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает точно, почему говорят, что нельзя купать во время болезни? Так получается, что мы сейчас во время болезни под душем стоим раза по 3 в день. Чем это может быть плохо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:04    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Мы купаемся в прохладной ванне или под прохладным душем. Но при температуре я не купаю. А если она нормальная, то и во время болезни купаемся smile

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:47    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, во время температуры нельзя мыть именно голову, видимо, чтоб потом мокрая еще сильней не охладилась. А само тело, видимо, можно, но не всегда ж так получается. А моя сестра где-то читала статью о нетрадиционной точке зрения на этот вопрос - так там объяснялось, что наоборот купать нужно, в даже горячеватой ванне, мол какая-то иерморегуляция происходит, может даже температуру сбить.
Мы понемножку купаемся во время болезни, только голову не моем, хуже не становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:38    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Меня мама на чем свет стоит, ругает, что я ополаскиваю детей после того, как они пропотеют. Просто нельзя и все! А бабушка моя говорила, что нельзя В БАНЮ. А так как раньше другого места помыться не было, то, соответственно, обобщилось на "мыться" вообще. Я считаю, что простывшему ребенку обязательно надо принимать теплый душ, но сразу в полотенчико, простынку, только чтобы не остыл. Согреть, пдсушить, потом одевать. Я помню себя в детстве, когда мама даже ножки ополоснуть не разрешала. Ужасное состояние, болеешь, еще и грязный, как чушка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 14:10    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Где-то читала, что у монголов во время татаро-монгольского нашествия (а может и сейчас есть, кто этих монголов знает), была такая примета: мыться - значит смывать свое счастье. Якобы они русским удивлялись, что те собственноручно счастье смывают hysterical
Спасибо успокоили. Будем мыться дальше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 14:51    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

А я где-то читала, что северные народы, кажется чукчи, моются очень редко. Им это помогает тепло сохранять. Частое мытье для них было черевато, даже воспалением легких могли от этого заболеть.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:25    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Я отношусь к такому типу мам, которые основываются на собственном опыте, интуиции если хотите, своих ощущениях...
Деток купаю всегда, когда душ когда ванна...
Считаю - в чистом теле-здоровый дух! smile
Смыть с себя все болячки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:00    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

nata писал(а):
Я отношусь к такому типу мам, которые основываются на собственном опыте, интуиции если хотите, своих ощущениях...
Деток купаю всегда, когда душ когда ванна...
Считаю - в чистом теле-здоровый дух! smile
Смыть с себя все болячки!


+1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:08    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

ополаскиваю всегда, сегодня вот врач сказал воздержаться от купания в ванне (температура у нас), но вот быть чистой не запретили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:09    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Не купаю только когда температура выше 37,5. Мне кажется, пропотевшего ребенка с нормальной температурой купать надо, даже обязательно - смыть те токсины, которые в большом количестве выходят через кожу!
Как-то сказала на работе, что ребенка с ОРЗ купала, меня чуть не съели там - "Как ты можешь! Ты что, совсем сдурела!". Хорошо что единомышленников нашла здесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:16    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

если нет температуры, то ополаскиваемся под душем с тепленькой водичкой. При температуре - только подмывания, голову не моем. Но мы вообще ее моем 1 раз в неделю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 20:18    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

А я ребека с температурой(выше 38,5)под душ ставлю ,вода должна быть теплее теплой,(при температуре она холоднее кажется),сначала жаропониж.даю и под воду,дыхание становится лучше,через кожу вода в организм поступает,на сердце меньше нагрузка,и темпер.падает на 0,8гр.,ребенок сразу лучше себя чувствует....,проверено годами smile (старшей уже 18 лет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:16    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

да уж...когда болеешь и при этом с температурой, потеешь и не моешся, правда - тяжко, не думаю что врачи сами не моются, просто ТАК ПОЛОЖЕНО говорить, вот и говорят.

nata писал(а):
Считаю - в чистом теле-здоровый дух!
Смыть с себя все болячки!


очень согласна!!! видимо главное и впрямь не перегреться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:15    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

Мы вчера когда ходили в поликлинику с ветрянкой выписываться врач так удивилась что мы не мылись во время болезни shock Я была уверенна что при ветрянке не моются, а она сказала что инфекционисты считают необходимостью купать РЕ даже во время основных высыпаний, якобы аргументируя это тем, что хуже если во время ветрянки на нее наслоится еще какая-нибудь инфекция, типо стрептодермии shock Знай бы я об этом раньше, все равно не стала бы купать Ксению во время болезни, не зарастет грязью за две недели no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:13    Re: Почему нельзя купать во время болезни? Ответить с цитатой

МАсика
ванна при ветрянке помогает облегчить зуд. Для этого в нее добавляют чуток марганцовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Почему нельзя купать во время болезни?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543