Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
hwait
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 21:24    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Марина
Начинаем подготовку к круглому столу по семейному образованию в Омске. Время проведения - середина августа 2016.
...
Всех желающих принять участие в организации мероприятия или просто посетить его — добро пожаловать. Контакты сообщу в ЛС

Хотелось бы посетить, сообщите пожалуйста когда и где хотя бы за пару дней.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: hwait (Вт Авг 02, 2016 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:19    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Афина
Да никто не планирует выше головы прыгать, но подготовленному ребенку в первом классе действительно нечего делать,я очень жалею ,что в свое время с дочкой так не поступила,никакого развития одно повторение, к тому же я думаю мальчику запасной год не помешает

ну а смысл какой, если на семейном? Никто же не заставляет учиться весь этот год. Сходили, сдали экзамены 2 раза, тем более, что при экстерне их все равно сдавать придется, а в остальное время занимайся в свое удовольствие музыкой, спортом, танцами и еще кучей интересных занятий. Количество аттестаций от этого не сильно меняется, ну меньше на одну штуку, зато заниматься можно не школой, а на самом деле интересными вещами, а не весь год аттестациями заниматься, сначала за 1 класс, а потом за второй.

Liona писал(а):
Сейчас я подумываю аттестацию сразу за четвертый класс сдать в первом полугодии. Не знаю как это лучше оформить документально, буду думать.

вот такой расклад я понимаю, сдали целиком и полгода отдыхай в свое удовольствие, а не зубри 5 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:07    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Именно так, но только не "отдыхай в свое удовольствие" , а развивайся, обучайся. Сейчас столько возможностей и интересностей!! Хочу удар на английский в этом году попробовать сделать. Ну и все остальные не оставим в стороне. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
hwait
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 18:30    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Все же попробую задать третий вопрос, хоть и надежды никакой на ответы нет.
Скажите, кто-нибудь проходил два класса да один год? Как в этом случае компенсация начисляется, сразу за два? Аттестации две пройти можно же, одну в первое полугодие, а вторую за второе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 21:39    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

hwait
Можно пройти, но как в этом случае компенсация начисляется незнаю, сходите в департамент, они все расскажут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hwait
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 9:25    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь сдавал ПА не в Омской школе, а дистанционно? Такое ощущение, что организации, работающие дистанционно, поддерживают заочную форму обучения, с зачислением ребенка в класс и т.п. Хотя все пишут, что работают с семейниками, на деле это не так.
Компенсация же не будет выплачиваться на заочной? У кого-нибудь есть опыт, с ЦОДИВом, например?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 9:53    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

hwait

у нас есть опыт с Биттнером, с Новосибирской школой. Ребенок зачислен там в класс, сдаем все дистанционно, компенсация не выплачивается. Что еще интересует - спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:31    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лада Агния
Позовите на круглый стол, пожалуйста!!!
Очень остро встал вопрос о переходе на СО. Хотелось бы пообщаться с "бывалыми"

Еще, подскажите сразу, девочки. Какие действия наши сейчас должны быть? Где и кому писать заявление?

И еще, это скорее к Liona вопрос: Почему вас так мучают с аттестацией? Помню итоговую работу в прошлом году у Софьи по окончанию первого класса - два распечатанных листочка с тестами shock , охватывающими ВСЕ предметы. Всего заданий было 10. По идее, ребенок на СО должен выполнять такие же итоговые задания, как и обучающиеся в школе дети?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:02    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Сама не знаю, поэтому и подумываю о смене школы. Знаю точно, что проблем нет с аттестациями в частных школах, прикрепленных к муниципальных для аттестации, там рука руку моет, поэтому все дети сдают все легко и просто.
Софья, получается, только комплексную работу сделала и все. А мы делали все контрольные работы, которые делали наши одноклассники. К аттестации за 4 класс мы готовы, поэтому и сдавать будем одну, годовую, т.к. мнение мое поменялось, если раньше я считала: хорошо, что тестируют каждую четверть, проверяя наши знания. Теперь считаю, что я в ответе за образование своего ребенка, поэтому и моих проверок его знаний предостаточно, т.к. в этом я требовательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:52    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Подскажите и на первую часть моего вопроса. oops
Если я правильно поняла, то наши действия сейчас такие:
1.идем в школу и пишем заявление о переходе на СО. Как быть с будущим первоклассником? В школу она еще не зачислена.
2.Идем в ДО и пишем там заявление о переходе на СО.
3. Подписываем со школой договор на ПА, составляем ИУП, график консультаций и график сдачи ПА.
Всё так?

И еще, может подскажете, как эти заявления написать, а особенно договор со школой, чтобы максимально застраховаться от всяких неожиданностей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 23:21    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, может подскажете, где можно взять на прокат что ли, комплект учебников по Школе России для 1 класса? Рабочие тетради и прописи мы купили, а учебники дороговато. И ещё такой вопрос - если мы будем экстерном сдавать первый класс, какие предметы нам аттестовывать, и нужны ли нам рабочие тетради по физкультуре, музыке, технологии и тд. Я купила только по основным предметам- математика , русский, окружающий и литературное чтение. Всем спасибо за советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:41    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Не знаю как сейчас, но я сначала заключала договор со школой, тоже перед первым классом, потом с договором шла в Министерство. Потом уже в школе появлялись только на аттестации.
На самом деле, все оформление документов не займет много времени и волокины никакой нет, да и подводных камней тоже. все достаточно прозрачно.


Последний раз редактировалось: Liona (Вс Авг 14, 2016 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:41    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Нам учебники выдают в школе бесплатно, а рабочие тетради я покупаю.
По поводу того, что сдавать будете, это зависит от выбранной вами школы. По большому счету школе без разницы ваши успехи, т.к. на показатели семейники ни какого влияния не оказывают. Поэтому , какая-то школа отделается от вас одной комплексной работой. а какая-то ( как наша) будет проверять знания вашего ребенка по полной. Тут уж выбирайте сами. Т.к. плюс семейного образования еще и в том, что школу вы можете выбрать любую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:46    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Подписываем со школой договор на ПА, составляем ИУП, график консультаций и график сдачи П

Мы подписывали договор прямо перед аттестацией, а в сентябре просто устно договаривались и в департаменте у нас никаких документов,, кроме заявления, не требовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:55    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама

учебники можно в электронном виде скачать, если вам удобно будет ими пользоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 17 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543