Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ловлю покемонов. Ужастик

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про ловлю покемонов. Ужастик

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:48    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Как-то мне не хочется, чтобы это происходило у меня в квартире, но как донести эту инфу до детей в мое отсутствие и до друзей, приходящих в гости, до которых я вообще ничего не могу доносить
Нашла вот в интернете.
Цитата:

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:14    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Афина прочитала на нгс новость эту про покемонов-первый вопрос что это вообще и кто их "прячет"- муж популярно объяснил кому выгодно прятать виртуальных покемонов
shock

а в комментариях там уже хвалятся кто больше поймал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:47    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

А мне вот интересно, насколько "в доле" наши спецслужбы oops

ps: Выкладывание фоток в соцсети - совершенно то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 11:45    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

iriska, вот и о том же. Заполнение портфолио для школы с доходом родителей и закон Яровой - это детский лепет просто, по сравнению с той инфой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 11:51    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

там хоть ты это делаешь добровольно и собственноручно. А если придет к сыну друг и покажет ему у тебя дома как ловятся покемоны, то ты, скорее всего и не узнаешь об этом. Все делается без твоего ведома. Подозреваю, что после первоначального сбора информации покемоны будут прятаться именно в не обследованных местах.

В предыдущий раз я напряглась когда поняла, что Большой брат следит с помощью автозаправок за моими перемещениями по стране.

Ну то, что спецслужбы пользуются соцсетями - это не секрет. Много кто или пользуется, банки при взятии кредитов, при приеме на работу. Но спецслужбы особенно, думаю, что они видят даже то, что уже удалено и всю переписку оттуда, канал там прямой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:19    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Афина
объяснила своей что к чему. Детям тоже неприятно и страшно думать,что за ними кто-то незнакомый может следить. Поэтому нормально всё,в покемонов играть не будет. Она же,в свою очередь,рассказала мне детскую страшилку про компьютерную игру в кошечку,у которой в глазах было видно чужую квартиру и как дядька по той квартире ходит.И кошечка та начинала сердиться и ругаться,если камеру пальцем закрыть. Ей в школе девочки рассказывали.)))
Конечно грустно,что приходится запугивать маньяками, болезнями и спецслужбами с детства(((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90578
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 16:20    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Мои играют, кому нужна я и мой диван со столом))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 16:34    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Надо детям рассказать - вдруг тоже играют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 16:44    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Я ранее читала про ловлю покемонов,проедена беседа с ребенком.Ну доча сказала,что ей такое и неинтересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 22:42    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Давненько читала, что игра энгри бердс являлась шпионской, собирала информацию о хозяине телефона. Покемоны не первые, не последние, и не единственные(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31454
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:51    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

shock В очередной раз убеждаюсь в своей правоте на счет непривития любви своего ребенка к компьютерным играм. Усилия не прошли зря...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 20:27    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31454
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:34    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

allajudina
Ну это же зомбоящик, с направленным зомбированием на что либо. Вот и получается: давайте будем следить за всеми через наивность детей. А антиреклама... она же лучше рекламы.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 14:12    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

hysterical Посмеялась утром сегодня)))
как в Швейцарии покемоны нападали на людей smile
Секретный код :
http://www.ntv.ru/novosti/1647921


А,если по теме-категорически против тупых,всяких таких игр,и слава б.,что моя еще маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 0:00    Re: Про ловлю покемонов. Ужастик Ответить с цитатой

Да уж, услышала про этих покемонов по тв. Мои еще маленькие, надеюсь, к тому времени, как сами смогут что-то устанавливать, азарт с этими покемонами пройдет. Но вот беда- придумают что-нибудь новое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про ловлю покемонов. Ужастик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543