Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шпицы! Собаки -улыбаки)))
Обмен опытом и советами.
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Шпицы! Собаки -улыбаки)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 10:32    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Хотелось бы найти шпицемам и увлеченных шпицевладельцев! Обмен опытом по кормлению,грумингу и воспитанию питомцев.


Последний раз редактировалось: Светуська (Ср Сен 28, 2016 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 20:20    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Шпицы вообще шумные, но бывают разные по характеру, как повезет. У меня преданный, громкий, но мне нравится! Купаю 1 раз в 3-4 недели, вычесываю. Если вычесывать и мыть, то шерсти не особо много, тут еще от питания зависит. Кормлю Hills Science Plan для мелких, в такой белой пачке - все отлично! Для щенков в нем ДГК содержится (это есть в материнском молоке), а это гармоничное развитие мышц и мозга! Еще нужно специальную жидкость для обработки слезных каналов купить и еще уши чистить! Глистогонить, обработать от блох и купить грузульку, а также ошейник от клещей! Вроде все)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:02    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста где можно не очень дорого приобрести щенка шпица,нам не для выставок..Бывают же с дефектами не для разведения(неполнозубость или крипторхизм,или брак по окрасу-жить не мешает, на цену влияет очень сильно.Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:00    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Metelisa
А какой шампунь и кондей пользуете? Мы на натуралке но придется на сушку перевести на месяц уезжаю...у нас на Hils глаза текут хочу Gou попробовать.Вам сколько? Мы тоже очень громкие)))Мы только капли от клещей пользуем ошейники после предыдущей собаки не решаюсь покупать ...от ошейника залысины были и аллергия(чесалось очень место где ошейник был)Грызьки очень любим и игрушек море но самая лучшая игрушка это наша кошка Тася)))) ей 5 мес))) лучшие друзья))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:44    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Metelisa
А какой шампунь и кондей пользуете? Мы на натуралке но придется на сушку перевести на месяц уезжаю...у нас на Hils глаза текут хочу Gou попробовать.Вам сколько? Мы тоже очень громкие)))Мы только капли от клещей пользуем ошейники после предыдущей собаки не решаюсь покупать ...от ошейника залысины были и аллергия(чесалось очень место где ошейник был)Грызьки очень любим и игрушек море но самая лучшая игрушка это наша кошка Тася)))) ей 5 мес))) лучшие друзья))


Кондень Artero сейчас, но думаю на другой перейдем, дороговат( Шампунь - Вио Грум, а вы каким моете? Нам почти годик! Слезный канала нужно спец средством обрабатывать. Гоу не пробовали, доверяю кормам, которые производились на спец заводах и не в России, тем более наша заводчица кормила им же. Грызки не успеваю менять)) представляю, что бы было сгрызено, если не покупать им подобные игрушки)) А вам сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 21:00    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Нам 1.6 шампунь и кондей Ив Сен Бернар ,Tropiklin.Иногда кондей человеческий пользую спрей с которым чешу Glis kur человеческий водой разбавляю и прыскаю. Глазки тоже подтекают . Купила сегодня наш Российский корм Норман с рубцом отзывы не плохие и срок годности маленький . Чуду понравилось очень) После года они спокойнее становятся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:40    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Нам 1.6 шампунь и кондей Ив Сен Бернар ,Tropiklin.Иногда кондей человеческий пользую спрей с которым чешу Glis kur человеческий водой разбавляю и прыскаю. Глазки тоже подтекают . Купила сегодня наш Российский корм Норман с рубцом отзывы не плохие и срок годности маленький . Чуду понравилось очень) После года они спокойнее становятся)


Про шампунь - возьму на заметку ;-) Вот не могу я российскому производителю довериться...хочется лучшим заграничным кормить, пока не будем с нашего переходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:52    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Да и заграничные не лучше. Я его только на месяц перевиду на сушк а там опять на натуралку . Свежее мясо не что не заменит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 23:46    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Да и заграничные не лучше. Я его только на месяц перевиду на сушк а там опять на натуралку . Свежее мясо не что не заменит.


Могу сказать по здоровью питомца - лучше) Если кормить натуралкой, то не только мясо нужно давать, так как оно скорее всего полно антибиотиками и гормонами роста и витаминов в нем нет. Для этого нужно балансировать рубец, мясо + витамины покупать. Ни времени, ни желания у меня нет, поэтому я кормлю сушкой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 6:12    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

А мына натуралке) кушаем и овощи и фрукты и субпродукты кроме рубца на него аллергия.Витамины 8в1. Сушку не как не признает. Я варю ему кашу на три дня раскладываю порционно и замораживаю. Потом достаю и разогреваю мне не сложно. По здоровью ттт вроде все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:35    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
А мына натуралке) кушаем и овощи и фрукты и субпродукты кроме рубца на него аллергия.Витамины 8в1. Сушку не как не признает. Я варю ему кашу на три дня раскладываю порционно и замораживаю. Потом достаю и разогреваю мне не сложно. По здоровью ттт вроде все хорошо.


если подходит вам - прекрасно! Хотела бы я тоже так уметь балансировать корм и чтобы еще своей масе не навредить, да не могу( лучше пусть профессионалы за этим следят и производят корм)) Главное творогом не кормите, а то до МКБ недалеко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 20:23    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Я творог сама варю ему. Едим натуралку и витамины. У заводчицы нашей все на натуралке сушке совсем не признает)))вот деваться то и не куда едим каши с мясом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:09    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Я творог сама варю ему. Едим натуралку и витамины. У заводчицы нашей все на натуралке сушке совсем не признает)))вот деваться то и не куда едим каши с мясом)))


а какую кашу с мясом варите? у нас одно время подозрение на аллергию на зерновые было - ели тот же корм, то беззерновой рацион (nature's best), но потом все хорошо стало)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 20:30    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Каша гречка и рис. Из мяса говядина ,курица,индейка,печень,почки,овощи обязательно 30% от рациона это кабачек,цветная капуста,тыква,морковь. Рыба морская в основном треска. яйца перепелиные. из фруктов яблоки.груши,персик,абрикос,арбуз ,дыня.Очень любит перчик сладкий) масло оливковое не дезадорированное первый отжим. Варю кастрюльку на неделю раскладываю порционно замораживаю потом разогреваю и даю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 20:32    Re: Шпицы! Собаки -улыбаки))) Ответить с цитатой

Варю из расчета в процентах 30% мясо, 40% овощи и 30% крупа добавляю масло оливковое в конце варки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Шпицы! Собаки -улыбаки)))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543