Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 18:40    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Анютк@
с деточкой Вас, вкусного молочка и спокойных ночек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 19:05    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Спасибочки большое! И вы растите здоровенькие daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klaudia
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:41    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

LOLA_55
LOLA_55 писал(а):
Напишу свой список, может кому то пригодится)
Первого рожала в областном, поэтому пишу по опыту из областного, сейчас пока не знаю, попаду ли туда, но список составила, потом буду корректировать, если что. Понятно, что все я это сразу не потащу, половину приготовлю дома, чтобы муж потом донес.
Значит так:
Документы:
Паспорт,полис, обменка, родовой сертификат,узи, анализы мужа ( для партнерских родов), копии всего перечисленного.
Для себя:
Халат, тапочки, чулки на роды, носки,трусы одноразовые, прокладки урологические (послеродовые мне попались полное г-о, а урологические мне мама потом клевые купила), бюстгалтер для кормления, бандаж (по надобности, с первым живот так ушел еще в роддоме), зубная щетка и паста, мыло, шампунь, дезодорант без запаха (кристал), крем детский (сильно сохли руки из-за постоянного их мытья), гегиеничка ( губы сохнут на родах), туалетная бумага влажная, молокоотсос ( по надобности, с первым пожалела, что не купила сразу), тарелка, ложка, кружка, полотенце, расческа, резинка, ручка, телефон, зарядка, пеленка на узи при поступлении, одноразовые пеленки (думаю взять, с первым лило так, что я залила всю кровать и по полу за мной струйка бежала в первый день), пакет для одежды и обуви.
Для мужа: сменная одежда (штаны, футболка, носки), сланцы, вода. По поводу еды ничего сказать не могу, так как в областном он кушал то, что приносили мне, я есть в схватках вообще не могла. В первом вроде еще требуют для мужа халат, маску и шапочку (одноразовые в аптеке продаются). В областном у него даже анализы не спросили.
Для ребенка: шапочки без завязок, носочки, распашенки, ползунки, комбенезончики, чепчики, бодики, царапки ( тут уж каждый сам решает, что брать и сколько). Пеленки не брала, в областном их была куча. Дальше памперсы, влажные салфетки, мыло жидкое абсолют кидс,мазь бепантен. Не знаю, брать ли пустышки, старший так ниодну в рот и не взял)
Приготовит заранее комплект на выписку малышу, себе одежду и обувь на выписку, косметику.
В общем, вот такой вот внушительный список получился, но это я записала просто вообще все, что может понадобиться, возьму, конечно, только самое необходимое, а остальное приготовлю, постираю, поглажу и сложу в пакеты, чтобы муж потом по дому / по магазину не рыскал в поисках нужных вещей)

Спасибо огромное, взяла ваш список на вооружение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persik27
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:03    Re: Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Я рожала в первом роддоме на Герцена . Приехала в дородовое отлеление( 4 этаж), рожала на втором, потом перевели на рослеродоаой( 3 этаж). Я с собой брала: резиновые шлепки, халат, ночнушка, одноразовые трусики и хб. Полотенце для тела и головы ( там есть душевые кабины в палатах), маленькое для рук и лица, 1 маленькое для гигиены ( попа и п.). Шампунь, мочалка,зуб. Щетка, зуб. Паста. Мылась я детским мылом. Дилкое мыло, мвло детское кусковое.прокладки послеродовые ( покупала Белла за 115р. в аптеке,, очень понравились ( большие, мягкие). Пеленку ходить на узи, к врачу, ктг. Блокнот и ручку. Обменная карта, сертификат родовой, паспорт+ копия, полис+ копия, Снилс+ копия.кружка, ложка, вилка, чашка.влажнве салфетки для интимной гигиены, вовлекая туалетная бумага. Простая туалетная бумага( мягкая) 2 рулона. Одноразовые сиденья на унитаз.рюкрем для рук, гигиеническая помада.косметичка с косметикой ( на выписку). Обязательно чулки эластичные.телефон, зарядка ( леньги на телефоне).расческа, резинка для волос .в дородовое если ложитесь то с собой что нибудь почитать( книга, сканворд). Перекусить что нибудь. После родов: глицериновые свечи ( чтобы сходить в туалет), если Геморой ( то мазь и свечи). Пелёнки на детей выдают каждый день.малагу: Шапочка на завязках, просто Шапочка, носки махровые, носки простые. Памперсы, воадеыевлажнве салфетки, детский крем под подгузники.конла булут выписываться тогда на выписку вещи и привезут с собой не берите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 17:25    Re: Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Может кому пригодится информация. Электрический чайник до 1000w имеете право брать с тобой в роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 16:33    Re: Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, за ваши рекомендации. Кладец полезной информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 20:11    Re: Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 22:27    Re: Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

первый раз слышу чтобы в родзал плед брали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 23:16    Re: Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Афина писал(а):
первый раз слышу чтобы в родзал плед брали shock
Это же просто спам-реклама. Уже раз сегодня удаляла. Не помогает. Надо блокировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46
Страница 46 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543