Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Если малыш боится врачей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Если малыш боится врачей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 20:17    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

После лечения зубов, Андрей стал просто дико кричать при виде врачей, даже если его не трогают. Пришлось применять метод испытанный еще на Мише. Когда заходим в кабинет, то я незаметное подсовываю врачу игрушку, чтобы она подарилила ее Андрею. Сразу жизнь налаживается и тетя оказывается не такой уж страшной Wink . До врачей говорю: сейчас поедим за машиной, тетя подарит Анрею машину, только животик погладит вот так и подарит машину, хорошая тетя.
После медкомиссии для садика ушли домой из ПК с целой кучей подарков, сказал, что еще придет hysterical . Стал относиться к врачам хоть и с опаской, но уже без криков и паники. Миша ходил с нами и спрашивает меня перед последним кабинетом: мама, а ты откуда знаешь, что врач подарит вертолет hysterical Не просек фишку, хотя от него не прятала особо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:45    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

очень интересная идея!!! мой тоже,хоть и совсем маленький, увидев врача такую истерику закатывает!!! shock
просто даже не знаю, что делать то??? ему ведь не скажешь машинка или самолетик, годик всего то... может конфетами можно будет подкупить, надо попробовать... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:58    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

да, идея - класс! Надо будет попробовать... Мы весь первый год с дикими истериками отходили к педиатру нашему, сейчас попривыкли, особенно после того, как 1,5 мес отболели... а вот кровь сдавали без слез, причем не раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 21:38    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

Афина
Как хорошо придумала! А мы последний раз пришли к неврологу, она пыталась посмотреть ножки, Маша сказала "не будесь" - то есть "не буду". На что врач не настаивала, сказала "раз ты ворчишь, не стану смотреть" и сказала, что это нормальная реакция на врачей. ( hysterical а то ж, натерпелись уже!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:11    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

А мы как только заходим в здание поликлиники - сразу в истерику. Ничего не хочет слушать. Ничем не успокоить, ни игрушками, ни конфетами. Пока из поликлиники не выйдем - орать не перестает.
Еле-еле прошли осмотр врачей в 2 года и сдали все анализа. Слава богу, что теперь в поликлинику через год. Может к тому времени все утрясется....
Если так же будет испуганно кричать - воспользуюсь вышеперечисленными методами успокоения. Спасибо девочки... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:48    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

Мы ситуацию проигрываем заранее дома. Особенно если предстоит сдача крови. "Тетя-врач уколет пальчик, ты скажешь АЙ!, а потом по стеклянной трубочке побегут красные вагончики". Пока действует. Интересно же - какие они, вагончики? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:36    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

у меня мама, т.е. на ша бабушка, играет с сыном в доктора: сначала они понарошку друг друга слушают, "дышат", показывают зубки (это с трудом), делают массажик. а когда сын болеет, то все процедуры что будем делать ему, сначала делаем на себе, чтоб он видел, потом делаем ему, потом он делает нам (закапывает капли в нос, ставит градусник и т.п.). естественно все только в игровой форме и спокойным тоном. у меня это слабо получается, мне проще зажать и влить-но после этого будет ор страшный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:32    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

Нам если предстоит капать в нос или пить сиропы-таблетки, а РЕ отказывается, я спокойным голосом предлагаю "ну тогда придется поставить укольчик". После этого они всегда охотно пьют лекарства и капают в нос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:05    Re: Если малыш боится врачей Ответить с цитатой

Мы стали боятся врачей, после того как были в больнице и нам делали ренген, Поля так испугалась, теперь ее не посадишь и не поставишь на кушетку, не послушаешь... она просто будет дико орать.. не какие уговоры не помогут. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Если малыш боится врачей

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543