Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сохнут руки.помогите.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сохнут руки.помогите.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:53    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Глицерин, разумеется, кожу не сушит. Но его не так-то просто достать, да и в использовании он неудобный. Я зимой покупаю крем локобейз, наношу его на любые слишком сухие участки - руки, локти, колени, голени. Восстанавливает кожу за одно применение, и потом для профилактики использую пару раз в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 20:11    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Глицерин, разумеется, кожу не сушит. Но его не так-то просто достать, да и в использовании он неудобный.
Глицирин тяжело достать? Тысячу раз его покупала в аптеке, стоит копейки и есть везде, а вот в чистом виде он кожу сушит, его надо с чем то мешать чтоб не сушил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:52    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я беру кремы в аптеке типа Локобез, и тп они для аллергиков часто выписываются, и когда кожа сухая. Дочь при атопическом дерматите постоянно мажу. помогает!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 18:44    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Стеффана
глицирин и в "подмешанном" виде иногда сухость вызывает, лучше гилауроновая кислота, она действительно увлажняет. А вообще лучше врачу показать, даже дерматит может так проявляться, а тут только пимафукорт в помощь.
Юки в закупках в разделе рукоделия бывают закупки по всяким косметическим компонентам, можно так купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 2:09    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Глицерин дает такой же эффект, как масло, например оливковое, т.е. сразу эффект будет неплохой, но он препятствует обмену жидкости, поэтому им надо пользоваться либо редко либо только как составным элементом (он входит в состав многих кремов и мазей).
Мне хорошо помогает витамин А от сухости, покупаю его в виде мази,видестим называется, мажу курсом, а потом перехожу в обычный режим - крем Нивея и масочки раз-два в неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 18:46    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Действие глицерина зависит от концентрации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 1:48    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

медицинский спирт любой из аптеки пополам с жидкий глицерином тоже из аптеки, делается болтушка, невзрачная и вонюченькая, но якобы волшебная. она жидкая, на ночь втирается в руки и руки заматываются. хорошо устраняет сухость на руках с трещинками. сама я не пробовала, у меня нет такой проблемы, но мне это рассказала мастер маникюра. и второй вариант - раздобыть крем для работы в условиях крайнего севера, есть такой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 1:50    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

еще крем мэри кей для суперсухой кожи. реально он мазь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:35    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Shakira писал(а):
раздобыть крем для работы в условиях крайнего севера, есть такой..

Муж такие привозит. В сильные морозы пробовала наносить. Неплохо, но впитываются с трудом.

Сама я Люба*вой пользуюсь. Хорошо устраняет сухость и шелушение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 0:58    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Shakira писал(а):
раздобыть крем для работы в условиях крайнего севера, есть такой..

Муж такие привозит. В сильные морозы пробовала наносить. Неплохо, но впитываются с трудом.


С очень большим трудом, я бы сказала smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 20:58    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Если кожа сухая, это не только проблема внешняя, это прежде всего нехватка витаминов внутри. Я полгода пью витамины натуральные с омега 3,6,9. Крема натуральные., без сульфатов и парабенов, которые впитываются сразу через минуту нет ощущения липкости никакой и жирности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medforce
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 16:48    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Если кожа сухая, это не только проблема внешняя, это прежде всего нехватка витаминов внутри. Я полгода пью витамины натуральные с омега 3,6,9.
Точно, сухость кожи часто является следствием нехватки витаминов и полезных жиров. Поэтому надо жирные сорта рыбы кушать или рыбий жир принимать. А еще можно вместо крема использовать мазь Радевит, она не только увлажняет кожу, но и насыщает ее витаминами А, Е и Д. От этой мази и сухость, и шелушения быстро проходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 0:00    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Делюсь рецептом простым, дешёвым и действенным. Случилось мне заболеть гастритом. Я полечилась таблеточка и диетами. Помогало конечно, но не так как мне хотелось. И вспомнила я про льняной кисель. Так издревле русские желудок лечили.
Купила, значит, льняную муку и каждое утро чайную ложечку кипятком заваривал и ела теплый получившийся кисель
. Невкусно, но я привыкла. Потом я стала замечать, что кожа моя, на лице, так приятно натягивалась через полчаса после приема киселя, как после хорошего крема. Желудку тоже значительно похорошело . Ну и бонусом было то, что кожа на локтях стала как у младенца, ушла шершавость и сухость. А я ведь лет 7 ее кремами мазала, не помогало ничего. Удивительный эффект получился!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 12:56    Re: Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Раньше была такая проблема, стала пользоваться натуральными косметическими маслами. Идеально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LubAnya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:33    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я много разных средств перепробовала, но больше всего понравился крем УрокрЭМ с мочевиной. Он такой легкий, быстро впитывается и увлажняет очень классно. С ним о сухости и шелушении больше не вспоминаю. И состав у него гипоаллергенный, моя чувствительная кожа его очень хорошо воспринимает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сохнут руки.помогите.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543