Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем кормить пухляша?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Чем кормить пухляша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 23:26    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

У меня старшая дочь до того, как получила травму позвоночника, была ну очень стройной, потом год без активных движений и физкультуры и вуаля, теперь в категории полненьких. 8 лет.
Я стараюсь конечно же ограничивать сладкое и тд, но как сделать жизнь ребёнка полноценной, чтоб он не чувствовал себя ущербным?
Есть ли у кого-то опыт похудения пухлых деток? Спортом занимаемся сейчас, всхуднула, но совсем немного. А ведь сестра не младшая велосипед прямо. Вот как одной дочери дать конфетку, а второй не дать...
Скоро ведь подростковый период, сама пережила много насмешек обидных по этому поводу, сильно переживаю за дочку. Пожалуйста, воздержитесь от обидных комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keyplex



Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:55    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Надо перевести всю семью, хотя бы на период похудения на крупы, сырые овощи, продукты богатые клетчаткой, чтобы ребенку было легче и меньше соблазнов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:04    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Keyplex
Да давно уже в принципе так и питаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:07    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Вот как одной дочери дать конфетку, а второй не дать...

Ой, не представляю как детей сладостей лишить. Сама сладкоежка. Но Keyplex правильно написала, что нужно именно всей семьей бороться. Сладости только натуральные и в ограниченном количестве. Ну и физические нагрузки, велик...
А еще важно разделять мамины детские страхи и опасения и реально оценивать ситуацию. Дети так по разному растут-развиваются. То вытягиваются за лето на 14 см, то потом за зимние каникулы у бабули на блинах попу наедают. Мне кажется важнее не физическая форма к подростковому периоду, а уверенность что тебя любят и воспринимают такой какая ты есть, особенно родные и близкие. Может банальности пишу, но у меня дочь стройная и то заморачивается по пустякам, то ноги кривые, то волосы сухие, то прыщ, то талии нет, постоянно себя сравнивает с подругами-звездами-моделями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:48    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

а вариант не давать обеим конфетки не рассматриваете? Пользы от конфетки нет ни для худенькой, ни для полненькой.
Обычное здоровое питание для всей семьи без выпечки, сильно жирного и калорийной еды на ночь.
Перевести со сладостей на морковку, дети это нормально воспринимают. Мне кажется, что лучше, чем взрослые. Это взрослые наркоманят по конфеткам. По себе знаю, прямо ломка, когда отказ происходит, очень сложно именно первые несколько дней продержаться, а потом входишь в режим и нормально. Главное - это не сорваться, а то будет новая ломка. Не зря говорят, что сахар - это наркотик.
ну и в секцию записать в какую-нибудь или на танцы. Самой дать адекватную физ. нагрузку сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:33    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

KriNa
да легко. просто не покупать. У нас старшему и младшему просто нельзя конфеты, вот нельзя - и все. Конфет нет. Нет соблазна. Истерик тоже нет. Просто данность, с которой все живут.
да, есть сгущенка и варенье, но они это не любят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:26    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Kenga
У меня у дочери подруги такая проблема. Им 5 лет. Они убрали полностью сладкое, в магазин стараются с ней не заходить. Покупает никогда фрутилат, примерно раз в неделю. Кушает она маленькими порциями 4 раза в день. Если вечером просит кушать, то дают какой-нибудь овощ или фрукт. Сейчас пока были каникулы без секций, а с сентября начинают коньки. Надеются, что вытянется и похудееет, но диету все равно не бросают.
А вообще мне так жалко деток, как они без всяких вкусностей, сладостей ( сама просто сладкоежка), но здоровье дороже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:18    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

На счёт физнагрузки - можно отдать заниматься танцами. Нетравмоопасно, но пластику и хорошую фигуру формирует. Плюс хорошая защита от насмешек. Девочка, красиво двигающаяся, всегда будет звездой дискотек, независимо от комплекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:09    Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Ортопеды от занятий танцами не всегда бывают в восторге. Знаю по своей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:27    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Talinka писал(а):
Ортопеды от занятий танцами не всегда бывают в восторге. Знаю по своей...

таки да((( у нашей сколиоз и танцы ортопедом очень не приветствуются. наша тут на ирландские запросилась и я вся в сомнениях. с одной стороны нагрузка очень нужна,да и поправляться стала без спорта,но прыжки и "топотушки"в ирландских танцах,думаю,могут и вред принести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galagreel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:10    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Конечно покупать сладости не нужно, в супермаркетах нет ни одной безопасной сладости. Нужно всего-то купить орехов, чищенных семечек подсолнечника, кунжута, льна, мака и тп. Замачивать их, измельчать и смешивать с сухофруктами, например, с финиками, которые намного дешевле любых конфет. Скатываем массу в шарики, украшаем и полезные сладости готовы! Проще некуда.
Совет: смешивайте как можно меньше разных орехов и других ингридиентов. Чем их меньше, тем проще организму их перерабатывать. В интернете полно рецептов, хватит уже рассчитывать на то, что комерсанты начнут заботиться о ваших детях. У них всегда основная цель - прибыль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galagreel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:20    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Не забывайте о том, что самая не калорийная, полезная и доступная еда для каждого человека - свежие плоды и овощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.bucha85



Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:10    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Овощи и фрукты, меньше хлеба и углеводов. Можете к диетологу обратиться она вкусное и полезное меню составит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка Т.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 343
Откуда: омск, октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:11    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Добрый вечер! А я вам хочу порекомендовать ещё есть крольчатину! Очень всем рекомендую и советую! Очень вкусное, диетические и полезное мясо.
Деткам очень нравится, похожее на куриное.
А рекомендую потому, что сами прошли через похудение. Худели и я и дочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Блог
Юличка Т.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 343
Откуда: омск, октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:17    Re: Re: Чем кормить пухляша? Ответить с цитатой

Поэтому завели кроликов, построили крольчатню. И теперь не можем на радоваться такой находке как кроличье мясо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Чем кормить пухляша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543