Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Откуда берутся дети?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:57    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
. Пусть он просто будет уверен в себе. И можно немного рассказать про нашу суть, что нам нужно чуствовать себя любимыми и защищенными

Да, спасибо. Об этом мы часто беседуем, благо две сестренки, причем мдадшие, есть на ком учиться.
Спасибо, девочки, успокоили. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:25    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Какая темка интересная! Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше говорить правду ребенку. Лиза любит смотреть фотографии и как-то раз увидела мои беременные фотки и заметила что "у мамы животик большой какой!" Я ей сказала - это потому что ты в животике была у мамы - она так радостно - я в пупик к маме залазила! hurrah Пока больше не спрашивает, толькочасто повторяет что в пупике/животике у мамы сидела oops
У меня тоже есть книга, которую мне дарила мама когда-то (Энциклопедия девочки или что-то в этом роде) здесь уже писали про эту книгу. Там нормальные картинки и очень доступно все рассказано. Буду постепенно рассказывать (по мере поступления вопросов). Ну а когда совсем заинтересуется и книжку достанем и все прочитаем и рассмотрим вместе.
Мое мнение пусть лучше узнает от родителей, чем от друзей в садике/школе.
Муж правда сначала хотел ей байку рассказать что мы ее в капусте нашли - не дала, объяснила ему, что не стоит этого делать, все равно узнает правду.

У меня подруга есть, ей родители сказали что нашли ее в капусте, она до сих пор не знает точно как все это происходит и очень боится забеременнеть (неизвестное - очень страшно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:20    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Мы Насте рассказывали, что она жила у мамы в животике, выросла из семечка, которое папа дал маме. Так теперь Настя просит папу - Папа, ну посади маме в животик семечко, хочу чтобы лялечка новая родилась hysterical

А из темы про рассказывание байки, тут буквально вчера на улице Настя выдала. Гуляли с маленьким мальчиком, тот был с бабушкой, его бабушка, видя как Настя заботливо с ним общается, спрашивает у нее - нет ли у тебя девочка сестренки или братика? Настя отвечает - нет. А бабушка эта говорит - ну так пусть мама тебе купит!!! fool
Настя так возмущенно: зачем покупать то?? Мама родит! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:30    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Лучше говорить ребенку правду. Конечно, не всю сразу, а в зависимости от возраста oops , но правду.
Иначе ребенок будет узнавать у других детей и сделает вывод, что родителям верить нельзя, они обманывают и сказки рассказывают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:38    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Откуда берутся дети и как - это я уже в садике в 5 лет знала. Cамое дурацкое - было осознавать, как родители мне вешали лапшу на уши. Не только на счет этой темы, я бы сказала практически по любому вопросу, пытаясь меня огородить от чего-то, непонятно от чего? В подростковом периоде у меня была стойкая неприязнь к моим родителям (с рождением дочери я, конечно же, их простила), меня все время коробило, что самые близкие мне люди меня обманывают. Чего же я могу тогда ожидать от остальных? Я раз и навсегда решила еще в детстве, что своих детей я не буду никогда обманывать, говорить им неправду. И придерживаюсь этого принципа по сей день. Отвечаю на вопросы дочери честно, но не вдаваясь в подробности. Т.е. отвечаю на конкретный вопрос:
- Откуда берутся дети?
- Из животика.
Меня мама осуждает, говорит: "Зачем ты дочери все рассказываешь?". Я ей объясняю, что не хочу обманывать дочь. Она меня не понимает.
Недавно дочь мне задала вопрос (тоже с ихидной улыбочкой):
- Мама, а почему ты не сделала аборт?
- А ты знаешь что такое аборт? Это убийство детей! Так только черные (черные - это имеется ввиду у нас плохие, у которых душа черная) тетки делают. Кого я должна была, по-твоему, убить: тебя или брата? Кто тебе это сказал?
Тут она стала уходить от темы. Я ей:
- Нет уж, давай договорим.
- Да, по телевизору видела. Тетя говорила, что она делала аборт.
- Дети - это самое лучшее, что есть на свете. Как можно убить ребенка?! И ты, и братик - для меня самые дорогие на свете человечки, я вас очень люблю и никогда никого бы из вас не убила.
Она знает, что человек появляется из маленькой клеточки, что люди состоят из огромного количества маленьких клеточек. Правда, у нас еще не поднималась тема, как ребенок попадает к маме в животик. Мы остановились на том, что ребенок появляется, когда мама и папа очень хотят этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:53    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

У нас тоже все семечкой объясняется пока...а вот на вопрос как туда семечка попадает - не нашла ответа и сама не придумала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:49    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

У меня ребенок настойчиво просит сообщить как ее из животика доставали, "через рот что ли вылезла"... блииин.. вот умеет мой ребенок правильно поставить вопрос. "Нет, а откуда?" Видимо пора энциклопедию покупать, на себе как-то неудобно показывать откуда... К вопросу возвращается настойчиво и часто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:58    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Zest
Есть хорошие иллюстрированные энциклопедии на тему "Откуда берутся дети?" для детей разных возрастов в "Читай-городе" . Для каждого возраста по-своему рассказано, очень доступно. Я покупала летом подобную энциклопедию для девочки 10 лет, она прочитала всю, вполне удовлетворила своё любопытство. А то до этого были у них разговоры в школе на эту тему очень пошлые, и вопросы у неё были тоже соответствующие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:40    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

У нас с мужем вышел спор на эту тему... Он убежден что не надо ребенку ничего рассказывать shock Говорит до 12 лет не надо ничего рассказывать... В 12 лет, боюсь, она сама уже ему расскажет hysterical
Мое мнение - не нужно сочинят сказки, лучше самим все рассказать не вдаваясь в подробности по мере поступления вопросов. Пока она знает что дети появляются из животика. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:26    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Ann25
Если у ребенка возникли вопросы (а они возникают, это естественно!!!) - нужно рассказывать, но согласно возрасту, а не всю информацию сразу.
Если ребенок не узнает ответы на свои вопросы от родителей - узнает из рассказов других детей, часто в искажённом виде, с домыслами и картинками не энциклопедического жанра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:33    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Елена-психолог
вот и я тоже самое пытаюсь мужу объяснить )) Естественно я пока не собираюсь вдаваться в подробности строения М и Ж... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собака Качалова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 16:18    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

У меня дочка интересуется вопросом появления детей где-то с 2,5 лет. Объясмнения развиваю по мере поступления вопросов.

Сперва просто из маминого животика. Позже рассказали, что должен быть мужчина, и мужчина с женщиной должны сильно друг друга любить. Теперь, в 4года, она знает, что необходимо целовать и обнимать друг друга, что будущие папап и мама должны быть достаточно взрослыми, у потенциальных мам уже есть грудь, а у пап взрослый "писюн". Рассказываем всегда вместе с папой, и всегда отвечаем на вопросы но не дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:49    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Девочки. Я в шоке! Мне тут недавно моя старшая заявила: мам, я хочу секс! И это в 6 лет. shock На вопрос что это такое и кто тебе это сказал, отвечает: это когда взрослые голыми целуются в постели, а рассказал одногруппник в саду. Мы Букиных не смотрим и от "взрослых" телесериалов и фильмов, где могут подниматься подобные темы отстраняем. Мне пришлось ответить что это взрослая тема и заниматься сексом и говорим о нем будешь когда вырастешь, а если ты себя уже взрослой считаешь, то пойдем я тебе работу найду, будешь деньги в семью приносить или давай ужин готовить, или стирать и т.д. hysterical hysterical Шутка конечно, но она меня поняла и больше такого желания не проявляла. хотя я чувствую, что интерес к этой теме у нее не утих. Как быть и найти нужные слова? Sad Тему с семечкой мы давно прошли, малая сестра есть, беременность видела, только думает, что при родах живот режут. Остается насущним вопрос как эта семечка в живот попадает, хотя может ее в саду и на эту тему просветили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:26    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

у нас дочка с садика такие "вести" приносит...говорит: мама Алины спираль поставила...
я в шоке shock спрашиваю откуда она это знает, оказалось Алина всем рассказывала в садике.
я в шоке...ребенок конечно же спросил: что и для чего спираль ставят....я отвела тему...что на такое ответить не нашлась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:09    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

ramka писал(а):
у нас дочка с садика такие "вести" приносит...говорит: мама Алины спираль поставила...

А отсюда напрашивается вывод: не стоит недооценивать детей и считать, что они ничего не понимают и не слышат взрослых разговоров. smile Все они слышат, только интерпретируют по-своему, как знают. Так что тем более опасно упускать время и не беседовать с детками на разные темы, ожидая, "пока позврослеет и начнет понимать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543