Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КВАРЦ для дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

КВАРЦ для дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:25    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Полинкинамама
вы правы.
суб -воск - выходной.
а в пят - до 18 ч. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:23    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Здравствуйте,а мы купили лампу ,после рождения второго.Сейчас нам почти 3 мес...и тттт..Хотя старшая ходит в садик,уже 2 была с соплями.И у нее быстро прошло,и малая не заболела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:32    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Людмилочка
какую именно купили и где (и почем? )
мы все никак не доедем, не удобный у них режим работы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:58    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Тоже долго мучалась этим вопросом проконсультировалась с врачом (иммунолог-аллерголог очень хорошая) она мне сказала так: "не морочь себе голову ни такая большая проходимость людей в квартире, лишняя трата денег что касается кварцевания носиков и горла то во-первых это можно делать только с разрешения врача, во-вторых можно легко сжечь слизистую, в третьих в медучреждениях стоят совсем другие аппараты, а в четвертых - это ПРОШЛЫЙ век!!! Если хочется потратить деньги лучше лампу Чижевского купить она полезнее!" В общем она считает что увлажнители и ионизаторы гораздо полезнее, опять же в том случае если очень хочется потратить денежки
Так что мы решили не покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:17    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

что касается Ламп Чижевского- спорить не берусь, но лет 8 назад это было очень популярно и у нас на работе( ДОУ) они висели в группах, дети болели все равно и еще , не знаю почему но все время болела голова и сами сотрудники болели часто. потом их сняли и закинули на склад. сейчас везде висят- рецеркуляторы( так кажется), более современ. и безопаснее чем кварц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:04    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
лишняя трата денег что касается кварцевания носиков и горла


так мы собирались совсем не такой кварц брать.
нам надо помещение кварцевать после прихода различных почтальонов, людей по переписи и прочих не очень здоровых личностей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:11    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Людмилочка
какую именно купили и где (и почем? )
мы все никак не доедем, не удобный у них режим работы. smile

Мы вмедтехники брали рециркулятор ,правда открытый за 2500 кажется.
Мы тоже брали не для носиков и горла,а так от всякой заразы.А нам и врач говорила,что раз ребенок старший ходит в садик,то лишней не будет.А вот увлажниитель 4-й год стоит ,не пользуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:42    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Людмилочка писал(а):
рециркулятор


он настенный?

я б хотела переносной, чтоб из 1 комнаты в другую...

2500 р - недорого ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:43    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

А мы в СП заказали "Солнышко" из-за возможности кварцевать комнату.Мож я чего-то не поняла?Посчитала,что нам необходим и ингалятор,и бактерицидный облучатель,ибо в инфекционку больше не хочу!А ларинготрохит-тот ещё рецидивист!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Людмилочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:03    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Людмилочка писал(а):
рециркулятор


он настенный?

я б хотела переносной, чтоб из 1 комнаты в другую...

2500 р - недорого ...

может он и настенный,но мы из комнаты в комнату переносим,ставим на табуретку и кварцуем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:26    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
domiSOlka писал(а):
лишняя трата денег что касается кварцевания носиков и горла


так мы собирались совсем не такой кварц брать.
нам надо помещение кварцевать после прихода различных почтальонов, людей по переписи и прочих не очень здоровых личностей hysterical

Ну они же в комнату к вам не заходят. Проветрить можно в конце концов после их прихода. Я тоже считаю что кварц от нечего делать домой приобретают. А уж нос и горло в домашних условиях точно кварцевать не стала бы - своми руками не хочу покалечить ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:26    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Я тоже Солнышко заказала, надоело ездить в поликлинику на кварц.
А если соблюдать условия врача то не сожгешь ничего.

Нам прописывали по 20 сек. в нос и в горло 40 сек. и дома можно также делать и не ехать, лишнюю заразу собирать. Главное врачу слушать, если назначил, то использовать, а не "на всяки случай, да подольше"

К тому же в Солнышке и маленькое пощение можно кварцевать (если из семьи кто то заболеет или больной в гости пришел, можно просто комнату до 25 или 30 кв.м. обработать).

У нас как правила комнаты в квартирах не больше 30 кв.м.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:29    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

e-lisichka
Инголятор вещь необходимая, я раньше у соседки постоянно брала, а когда она уехала - сама заказала.
Мне врач сразу говорит сколько и чего лить туда и сколько дышать. Кашель проходит быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:41    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):


Еще и родственники мои могут спокойно завалиться в гости, даже если еще 2 дня назад валялись в кровати с температурой, соплями, больным горлом. Говорят - ну у меня же сейчас нет температуры, значит я не болею. Умные такие, как будто вирус раз и за 2 дня удалился у них из организма. hysterical

Какие наглые родственники! shock У меня вообще пока лялька совсем маленькая была и зима к тому же-всё, гостей не принимали. А врача с явным насморком один раз дальше порога не пустила, она у нас дама вообще странная.
Кварц наверное-это штука хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:43    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):

нам надо помещение кварцевать после прихода различных почтальонов, людей по переписи и прочих не очень здоровых личностей hysterical

Лена, а Вы просто домой никого не пускайте и всё hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

КВАРЦ для дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543