Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Золотая молодежь

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Золотая молодежь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:04    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Эта новая прослойка общества крепчает. Так ЗМ - это хорошо или плохо? Мое мнение - ужасно в своем нынешнем содержании. Сейчас ЗМ - это не знающие границ, часто уверенные в своей безнаказанности и плюющие на тех кто не ворочает миллионами. Как правило, воспитывая своих детей, мы хотим дать им все самое лучшее. Как же сделать в обществе так, чтобы ЗМ стали не такие отпрыски, а действительно достойные, благородные и просто хорошие люди? Не верю я, что миром правят деньги. Моральные принципы должны же быть на первом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:36    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

А с чего это она новая? Золотая молодежь была, есть и будет. Симптоматика, возможно, меняется, но само явление безусловно носит длинную бороду.
Oksanik писал(а):
Моральные принципы

Когда в одном словосочетании оказываются эти два слова, мне становится не по себе.
Цитата:
должны же быть на первом месте

смотря что подразумевается под "моральными принципами", если коллективная интуиция, то мне это противно (хотя реально осознаю неизбежность существования такого регулятора), если внутренняя нравственность, то возможно. Но я не совсем понимаю, в иерархии чего вы ставите эти... эээ... принципы на первое место. Пусть и оффтопом, но мне правда интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:51    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

У подруги свекры живут в очень элитном доме, который был когда-то самым престижным в городе. Рассказывает, что так заметно по детям, а потом и по родителям, у кого родители выходцы из братков 90-х годов, из бандюг и преступников, а у кого грамотные и образованные бизнесмены из бывшей интеллигенции.
Яблоко от яблони.... Нельзя всех равнять.
Видимо партийная элита - это совсем особый слой.
А деньги - сегодня есть, завтра нет, если ты сам из себя ничего не представляешь.
Обидно, конечно, что законы для всех разные. Но это уже тема не для золотой молодежи, а немного другая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:36    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Лично для меня ЗМ - несколько иное понятие, чем
Цитата:
не знающие границ, часто уверенные в своей безнаказанности и плюющие на тех кто не ворочает миллионами
.
Не менее чем Вам от ЗМ, страшно мне от деток из так называемой "пролетарской среды", которые совершенно отчуждаются от всего что именуется "культура поведения в обществе". Я просто теряюсь и не знаю что им отвечать. Ни за что хамят, плюются в старушек, лезут с воплями вперед всех в поликлинике, толкая при этом малышей.
И почему эта прослойка крепчает или слабнет?
Она всегда была есть и будет.
ЗМ - дети властьимущих людей. которые есть всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:32    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Почему? Для меня моральные принципы = порядочность и ответственность.

Обидно, что во многих случаях ЗМ - это не дети братков 90-х, а дети хороших людей, которые просто хотели дать своим детям ВСЕ. Сейчас даже термин такой есть - гиперопека. И такие дети не знают границ, а там идут даже наркотики очень часто. У меня у знакомых сын выгнал родителей из их дома, они просто оформили ее на него и содержали его как царевича, а также забрал все имущество которое отец оформил на него и вел бизнес. Отец в итоге разоряется (хоть и осталось кое-какое имущество, но немного), а сынок пока не бедствует - продаст чего-нибудь и живет на широкую ногу. Вот, хотели сына обеспечить, сделать ему бизнес и дорогу в жизнь. Вот от этого мне страшно. Именно от такой ЗМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:26    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
У меня у знакомых сын выгнал родителей из их дома, они просто оформили ее на него и содержали его как царевича, а также забрал все имущество которое отец оформил на него и вел бизнес. Отец в итоге разоряется (хоть и осталось кое-какое имущество, но немного), а сынок пока не бедствует - продаст чего-нибудь и живет на широкую ногу. Вот, хотели сына обеспечить, сделать ему бизнес и дорогу в жизнь.

Мне кажется,это погрешности воспитания...Возможные как в среде богатых,так и не очень, людей... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:37    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Так вот как же эту грань не переступить? Ведь никто из нас, при своих желаниях и особенно возможностях, не застрахован от этого. Закидайте меня помидорами, но сказать - у меня такого не будет и я воспитываю правильно - это высшая глупость. Мои знакомые - уважаемые и образованные люди, уделяли внимание сыну, ну никак не безалаберные родители. Или те у кого в хорошей приличной семье дети связываются с наркотиками? Там тоже обычно и воспитание и образование и т.д., все есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:25    Re: Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Эта новая прослойка общества крепчает. Так ЗМ - это хорошо или плохо? Мое мнение - ужасно в своем нынешнем содержании. Сейчас ЗМ - это не знающие границ, часто уверенные в своей безнаказанности и плюющие на тех кто не ворочает миллионами.

Скажите, а как часто вы общаетесь с "ЗМ"? Очень интересно. на основании чего вы сделали вывод, что это если не абсолютное зло, то что-то невероятно порочное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:27    Re: Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Эта новая прослойка общества крепчает. Так ЗМ - это хорошо или плохо? Мое мнение - ужасно в своем нынешнем содержании. Сейчас ЗМ - это не знающие границ, часто уверенные в своей безнаказанности и плюющие на тех кто не ворочает миллионами.

Скажите, а как часто вы общаетесь с "ЗМ"? Очень интересно. на основании чего вы сделали вывод, что это если не абсолютное зло, то что-то невероятно порочное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:22    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Марго, Общаться приходится. Точную статистику не скажу, бывает и пусто и густо. Работа сводила частенько. Сейчас-то, конечно, пока в отпуске по уходу за ребенком, редко что-то вижу и слышу. А на основании чего я сделала этот вывод - почитайте повнимательнее мои посты, там даже есть конкретный пример. По определению ЗМ не может быть благом. Для справки: «Золотая молодёжь» (фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:08    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Цитата:
Почему? Для меня моральные принципы = порядочность и ответственность.

А для меня не всё так однозначно. Но это философский вопрос, требующих длительных рассуждений, и не в этой теме.

А по поводу золотой молодежи... да, я могу дать стопроцентную гарантию, что мои дети таковыми не станут, и это не глупость, здесь все просто. Я не собираюсь давать им ВСЁ, "устраивать их жизнь и будущее". К тому же не могу сказать, что мы с мужем какие-то очень "влиятельные и высокопоставленные" hysterical
Нам никто ничего не устраивал, и я благодарна мудрости родителей, которые смогли воспитать, отечественной системе образования за... собственно образование Нам дали старт. Я собираюсь дать то же самое своим детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:33    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Я не собираюсь давать им ВСЁ, "устраивать их жизнь и будущее". К тому же не могу сказать, что мы с мужем какие-то очень "влиятельные и высокопоставленные"
Нам никто ничего не устраивал, и я благодарна мудрости родителей, которые смогли воспитать, отечественной системе образования за... собственно образование Нам дали старт. Я собираюсь дать то же самое своим детям

ППКС! Собссно, примерно это я и имела в виду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:17    Re: Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Эта новая прослойка общества крепчает. Так ЗМ - это хорошо или плохо?

Цитата:
По определению ЗМ не может быть благом.

ну тогда о чем разговор-то? сами спросили - сами ответили. а читаю я достаточно внимательно, что касаемо конкретных примеров, то могу привести разные, из которых будет следовать, например, некое социальное явление "бабушка" будет ключевым пороком нашего общества. ну ведь не показатель, правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:31    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Марго
Я вот не совсем Вас понимаю. Вам вообще эта тема интересна или нет? Я хочу просто обсуждать вопрос.
Поясняю:
Цитата:
Так ЗМ - это хорошо или плохо?

Все познается в сравнении. Если бы не было бедных - богатство не было бы таким ценным, если бы не было богатых - бедность не была бы трагедией. Это хорошо или плохо, что ЗМ существует? Я всего лишь это имею ввиду. И как уберечь от этого своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:57    Re: Золотая молодежь Ответить с цитатой

Oksanik
ммм, тогда понятно) просто у меня несколько иное понимание ЗМ, упрощенное - благодаря родителям очень-очень обеспеченные детки, и вот в этом зла я никакого не вижу... даже, скорее, больше плюсов, ну,ессно, благодаря тем людям, с которыми я сталкивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Золотая молодежь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543