Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Справки для оформления опеки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Справки для оформления опеки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:28    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
нужно смотреть, есть ли органические поражения или это последствия жизни в системе.

Я считаю, что и с органикой нужно брать детей. smile Кто-то же должен, водить их по психиатрам, неврологам, логопедам, дефам. Интересоваться их успехами в коррекционной школе, подбирать им среднее профессиональное образование. Учить жизни среди людей. Если, конечно, это не сделает жизнь всей семьи невыносимой, а то и опасной. Я к тому, что здоровеньких реально нет. Но нездоровеньких тоже надо забирать, пока маленькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:04    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я к тому, что здоровеньких реально нет. Но нездоровеньких тоже надо забирать, пока маленькие.

Согласна, но тут уже важна степень расстройства и ресурсы семьи.
Я про органику упоминаю, потому что ее может и не быть, тогда диагнозы - не результат заболевания, а проблема воспитания в дд. Значит есть шансы полностью снять их.
Ну, и для себя я решила, что беря под опеку первого ребенка, нужно искать относительно здорового или с таким заболеванием, с которым родители хорошо знакомы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:27    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Кстати, не вижу анкеты "тяжелых" детей, их не принято выкладывать? Например, нет детей с синдромом Дауна, нет "лежачих" детей. Я думала, что в фбд обязаны выкладывать анкеты всех детей со статусом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:23    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Суповарка (Ср Июн 15, 2016 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:00    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Суповарка
наверное по моему запросу таких нет.... я выбираю мальчиков 2011 или 2012 года по Ом. обл, там несколько детей всего тяжелых вижу, если по фото судить. Просто в моем представлении на всю Ом. область больше детей-сирот 5 и 4 лет... я подумала, может совсем тяжелых не выкладывают
Это здорово, конечно, если их нет, но мне не верится как-то((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 22:02    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Ну так я вам и показала 2011 год. Больше тяжёлых, чем не. Всех выкладывают. Конечно, стараются сделать фото поприличней. И правильно, любой ребёнок имеет право на шанс, должен им хоть кто-то заинтересоваться.
Когда у вас будут готовы документы, вам ваша опека может предложит детей, которых в ФБД ещё нет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:38    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Суповарка
Суповарка писал(а):
Когда у вас будут готовы документы, вам ваша опека может предложит детей, которых в ФБД ещё нет

ну да, состав детей может поменяться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 14:40    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

bumblbee
диагозы - понятие растяжимое. У моей было три отказа по "диагнозам", а сейчас она - самый здоровый ребенок в семье. Надо все диагнозы и - самое главное - что по ним делают (!) уточнять на месте. Ну и заранее представлять, с чем ВЫ готовы смириться.
пс. лично знаю девочку, которая забрала ребенка с сифилисом, диагноз есть, но там фишка в том, что диагноз был у матери, ребенку "автоматом" поставили диагноз, пролечили для профилактики, потом диагноз сняли, уже дома (ДР и ДД выгодна, когда дети с "диагнозами")
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:10    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Дети и медицина - это такая больная тема... я долго собиралась, чтобы написать нормально, у меня от этого вопроса словесный понос открывается и куча эмоций.
Наша система такова, что ставить эфемерные диагнозы и потом лечить-лечить-лечить будут и без выгоды. А если у ребенка за спиной нет родителей, то лечиться - не переличиться, при этом лечение обычно влечет за собой только добавление новых диагнозов.

Поэтому конечно нужно смотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:34    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

bumblbee
К сожалению и обратная сторона медали - диагнозы которые не поставили и нифига не лечили вовремя, а выстрелят они уже в семье, тоже во всей красе наблюдается. Так что дети и медицина - реально тяжёлая тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:19    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Ясно Солнышко писал(а):
Так что дети и медицина - реально тяжёлая тема.

и не только дети(((

Ясно Солнышко писал(а):
К сожалению и обратная сторона медали - диагнозы которые не поставили и нифига не лечили вовремя, а выстрелят они уже в семье, тоже во всей красе наблюдается

и ведь никак не проведешь альтернативное обследование. Насколько я знаю, теоретически это возможно, но только у аккредитованных мед.учреждений, а это значит, что там же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 16:49    Re: Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Кстати, пособие 10 тр на опекаемого ребёнка нужно подавать только лично, в пФ или мфц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 478
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 11:51    Re: Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Добрый день, делюсь информацией, вдруг кому-то будет полезна!!

📖 ОмГПУ ведет набор на бесплатную подготовку к ЕГЭ

#ОмГПУ предоставляет возможность посетить курсы по подготовке абитуриентов к ЕГЭ и внутренним вступительным экзаменам. Бесплатно обучение могут пройти:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при наличии у них среднего общего образования, в том числе в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования;

- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп при наличии у них среднего общего образования.

Подать документы можно до 23 сентября 2022 года. Старт курсов по подготовке к ЕГЭ состоится 1 октября.

По вопросам приема и обучения на подготовительном отделении в ОмГПУ можно обратиться к Марине Давиташвили, специалисту Центра дополнительного образования.

📞 8 (3812) 248677, 8-913-967-94-99
📧 fdpido@mail.ru
📍Омск, Интернациональная, 6, каб. 118.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Справки для оформления опеки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543