Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 6:50    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
А у вас договор со школой есть? И в какой школе все- таки сдаете аттестации? Мне кажется, что в нашей школе с нами просто не хотят возиться, у них такого опыта вообще нет. Поэтому они и на контакт с нами идти не хотят. Сегодня хочу позвонить в департамент и задать прямой вопрос Марине Рафитовне- имеет ли мой ребёнок право на бесплатные учебники? Ведь в законе прописано- каждый учащийся! А у вас ещё хотела спросить- вы учебный план составляете? Если да, то как часто? Спасибо, что помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:39    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Liona
Мы в школу НЕ зачислены, физкультуру посещаем с тем классом, в котором учились в прошлом году. Это личная договоренность с директором и учителем. Учитель сказал, что ему всё равно, 20 детей или 21. А директор во всех вопросах идёт навстречу. Нам просто повезло с ним, видимо... ттт
Думаю, как-нибудь отблагодарим потом учителя физкультуры... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:45    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Отвечу еще. Нам учебный план предложили в школе, такой же, как и у всех детей. Для меня это формальность, я занимаюсь так, как считаю нужным, в том темпе и объеме, который интересен детям. В том и прелесть sun
Учебный план, предложенный школой, я изучила, приняла, в чем расписалась в заявлении.
Договор со школой заключается перед сдачей аттестации. У нас он составлен уже, только сроки сдачи обговариваем, поскольку директор убеждает "один предмет в день", а меня это не устраивает, две недели смысла нет ходить сдавать. Изо, технологию, музыку вполне можно совместить с русским и математикой. Учитывая, что в основном работы комплексные (сразу по всем предметам) то вообще за день всё сдаётся.
Сдавать будем с классом, пришли на урок, написали, ушли домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:48    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Как у вас все легко и просто! Нам бы такую школу найти. А в первом классе сколько будете аттестаций сдавать? И как вы учитесь по музыке, изо и технологии? По учебникам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:21    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Аттестация каждую четверть, это желание школы. Мы пошли на встречу в этом вопросе.
Музыка, изо и технология по учебникам, конечно. Договорились принести готовые рисунки и поделки, по музыке песенку споем из программы.

Вообще, всё достаточно спокойно получается, я боялась проблем со школой, но пока их нет. К аттестации мы уже готовы с мелкой по всем предметам, программу первой четверти освоили уже. Оказалось, нам нравятся гелевые блестящие ручки, она за вчерашний день добила последнюю часть прописей. Теперь знает все письменные буквы. Синей ручкой не так красиво получается, но, думаю, научимся. Техника чтения пока не очень, около 30 слов, тут договорились каждый день читать в слух 10 минут. А вообще читает много, но "про себя".

Как у вас идут дела с обучением? Как завлекаете малявку? Нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:17    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Так вам можно уже аттестацию сдать за полугодие- раз пишет все буквы, читает 30 слов- это норма на конец первого класса. Мы пока пишем вторую пропись- стараюсь идти в ногу со школой. Хотя по математике ушли вперёд . читаем тоже 30-32 слова в зависимости от текста. А нам в школе сказали, что в первом классе смысла нет по четвертям, лучше по полугодиям или за год сразу. Мы решили по полугодиям. Так у вас получается уже скоро первая аттестация? Отпишитесь потом, как все прошло. Хотя уверена, что все будет у вас быстро и гладко. Уже понятно по школе, по их отношению к вам. Я на этой неделе хочу сходить ещё в другую школу, поговорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:51    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Учителя рассчитывают, что мы со следующего года вернёмся в школу (с чего бы это?..), поэтому стараются максимально нас "не упустить" . мне не жалко. Детям тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 7:43    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
А сколько сейчас вашей первоклашке? Нам 6 и 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:11    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Нам 7,2 сейчас.
Вот раньше мне не попалась информация про СО. Старшая в плане знаний могла пойти в школу еще в пять лет. Она уже читала, складывала в пределах 20 точно, писала печатными буквами. Но, игровая деятельность была в самом расцвете, поэтому в школу она пошла только в 7,6 лет... И мы ее тормозили, можно сказать не занимались практически, чтобы в школе потом было интересно. Не было. просто просиживала время... Также и мелкая, могла спокойно освоить первый класс еще пару лет назад, но история та же - ждали, пока появится интерес к учебной деятельности, в итоге тоже знаний достаточно. Поэтому в щколе было бы скучно... И если Софья могла потерпеть, то мелочь с характером, не удивлюсь, если бы встала по среди урока и ушла. Поэтому СО - это замечательно, только нам надо было начать пару лет назад.

Сейчас с мужем уже точно решили для себя, что сынок будет на СО и не с 7 лет, а раньше. Хотя, жизнь - она такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 22:26    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот какой еще момент. Разговаривала со школой, они мне сказали, что когда придем писать заявление на аттестацию, надо будет приложить еще индивидуальный учебный план. Что это вообще такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 6:44    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Предлагаю превратить наше общение из виртуального в реальное. В прошлом году мы периодически встречались в библиотеке им. Пушкина. Давайте возобновим субботние встречи немного в другом формате, более практическом. Формате открытого занятия. Примерно так —один или два родителя готовят и проводят занятие для всех детей. Потом родители общаются, а дети играют под присмотром дежурного взрослого. На материальные затраты для подготовки занятий скидываемся. Первую встречу -знакомство детей и взрослых можно провести в ближайшую субботу в 11-00. Варианты места — библиотека Пушкина или детский клуб Пилигрим (Гашека 20/1). Конт. тел. 89618836801. Предложение как для семейников, так и для сочуствующих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:29    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лада Агния
Регулярно точно не сможем, хотя интересно, конечно. Но мелкого девать некуда пока.
Какого плана занятия - учебные или творческие мастер-классы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:33    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
У нас взят план школьный, только шапка другая и всё. Напечатали, школа и я прочитали, написали "всем доволен" hysterical и расписались. Вообще, индивидуальный план нужен, конечно. На его основе вы аттестацию сдаете. Проще всего взять именно школьный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 15:59    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Какого плана занятия - учебные или творческие мастер-классы?

Скорее всего второе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 19:38    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Блин, короче, я очень хочу участвовать в таких встречах, но сейчас моя жизнь больше похожа на хаос и что-то планировать просто нереально... hysterical hysterical hysterical
Так что нас зовите, будем очень стараться выбраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 23 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543