Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бахилы в детском саду

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Бахилы в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:05    Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Я хотела бы спросить, а как у вас в садике обстоят дела с этой самой борьбой за чистоту в коридорах?

У нас очень просят родителей надевать бахилы при входе в садик. Дальше родители мирно идут до группы и перед приемной снимают и обувь тоже. Сегодня некая женщина, видя перед группой несколько пар обуви без бахил, заглянула к нам и начала стыдить, что из-за тех, кто не одевает бахилы, в группу тащится много грязи, дети дышат и т.п.. Тут же подключилось несколько родителей с не очень лестными высказываниями в пространство. Я поняла, "все вокруг в белом" и шутливо огрызаться дальше не имеет смысла. Да, сегодня я была "свинья, которая дома так же ходит..." А вчера я не была свиньей, потому что бахилы эти таки не забыла дома.

Я вот никак понять не могу, они правда думают, что их бахилы это забота о детях, а кто не одел, те сволочи, достойные порицания? У нас группа чуть ли не в самом дальнем коридоре, по дороге я встречаю огромное количество родителей и в бахилах и без оных, НО я ни разу не видела, чтоб кто-то одел бахилы на ребенка. Т.е. они все такие Д'Артаньяны, надели эти синие пакетики, о детях позаботились... а ботинки детей видимо святые, к ним грязь не липнет.

Я всегда считала бахилы неким общественным договором, ну мне не жалко, если вам так спокойнее, уборщице достанется ЧУТЬ МЕНЬШЕ грязи убирать. Дети бахилы не надевают, два раза в день ходят гулять, топая с самой улицы до самой группы. Так в чем прикол так рьяно требовать с родителей непременно в них облачиться и придавать анафеме всех, кто бахилы не надел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:24    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

У нас у входа висит табличка "Уважайте труд...бла...бла...берегите здоровье ...бла...используйте бахилы...
И ситуация в целом похуже вашей. Кто надел бахилы - идет чуть ли не в группу в них, причем на второй этаж. Остальные топают в обуви до приемной и там снимают. В итоге те кто в бахилах грязь с лестниц несут в раздевалки. Дети все без бахил естессно...
Уж не знаю откуда эта тема растет, но думаю не от администрации сада... Т.к. раньше у нас все родители и дети снимали обувь перед приемной. Потом коридоры мылись. Хотя внешней разницы не заметно, но мне кажется те кто в бахилах идет по грязному коридору и потом ходит в них в приемнике несет больше грязи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23039
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:39    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

У нас просто все разуваются у входа. Где охранник сидит. Если половина в бахилах, половина без них, то смысл в этих бахилах. А вот про детей не знаю, видела, как обувались у входа, видно с собой обувь несут. У нас отдельный вход в группу, нам проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:56    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Если честно меня крайне удивляют Люди которые ходят в уличной обуви в помещении. Меня просто это возмужает до глубины души !!!! может кого то это обидит но это свинство ходить в уличной обуви в помещении где все работники и дети ходят в сменке. Причем когда дети идут на прогулку они идут по грязи которую оставили такие "умные и крайне аккуратные родители" в носках и обуваются внизу и собирают все грязь себе на ноги. Что тяжело разуться ? или одеть бахилы ? У нас в детском саду была холодная лестница сделали коврики и чудестно! ногами ходить нормально. на возражение что технически должны мыть сами пойдете за смешные деньги работать. Простите если кого то со зла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:16    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

У нас при входе стоит лавочка, лежит коврик. Дети снимают обувь там и разутые, несут её в группу. Взрослые либо снимают (там же и оставляют,у входа,под лавочкой), либо в бахилах идут в группу.
Просто по этой лестнице, по которой мы поднимаемся в группу на второй этаж, дети потом ходят в спортивный зал, на музыку и т.д. Поэтому в здании сада-однозначно в бахилах (или разуваться). На лестнице лежат коврики (на каждой ступеньке).Всё чистенько и аккуратно,ни разу грязи не видела.
Я почему-то думала,что так везде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:29    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Я почему-то думала,что так везде oops

Мы как то летом ходили в соседний садик по обмену, так вот там именно такая система, а у нас же... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:37    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Я почему-то думала,что так везде

У нас так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:44    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

у нас на входе разувались и дети, и взрослые, ну либо бахилы. Дети с обувью в руках шли, взрослые оставляли внизу.
Меня в школе сейчас ситуация беспокоит, что школа переполненная, а сменку не требуют, поэтому никто не носит. В итоге у ребенка аллергический насморк в школе и не только у моего, дома и на улице - нормально.
Считаю, что требовать надо со всех, и со взрослых, и с детей. Потому что с обувью несут в помещения аллергическую цветочную пыльцу, частички собачьих фекалий, плевки бомжей и еще много всего интересного, чем детям дышать не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 19:48    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

В садике разуваются при входе, родители оставляют, дети с собой несут. На входе в группу для грязной обуви отдельный шкафчик, чтобы в вещи грязь не нести. Некоторые родители одевают бахилы, но , мне кажется, так неудобнее, да и тратиться на них неохота.

В школе требуют бахилы в грязное время, но как рекомендация, редко кто в них ходит. Сменка в школе, по-моему, как раз чтобы ребёнку было удобно, сидеть полдня в тёплых сапогах не очень-то приятно. Мы бы носили, даже если бы её и не требовали.

Вообще по закону, если где-то требуют бахилы, они и должны их предоставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:03    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Мы бы носили, даже если бы её и не требовали.

ну это когда ребенок маленький. А если подросток, то мало того, что самому лень, так еще засмеять могут. Ох, помню, у нас в старших классах битва за сменку была, лишь бы не переобуваться. Чего только не придумывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:58    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Лафор писал(а):

У нас при входе стоит лавочка, лежит коврик. Дети снимают обувь там и разутые, несут её в группу. Взрослые либо снимают (там же и оставляют,у входа,под лавочкой), либо в бахилах идут в группу.
Просто по этой лестнице, по которой мы поднимаемся в группу на второй этаж, дети потом ходят в спортивный зал, на музыку и т.д. Поэтому в здании сада-однозначно в бахилах (или разуваться). На лестнице лежат коврики (на каждой ступеньке).Всё чистенько и аккуратно,ни разу грязи не видела.
Я почему-то думала,что так везде

И у нас так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:22    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

У нас в школе сменка. У всех. С родителей требуют бахилы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 0:24    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Как можно по коридору идти в уличной обуви shock дети ж там и на физру бегут и на музыку, да и вообще это же какая грязь в коридорах(((( У нас тоже разуваются все на входе. У нас очень чистые коридоры, хоть в белых носочках ходи))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:43    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Тут возникает второй вопрос, есть ли холл в вашем садике и на сколько групп он вообще рассчитан? Вы такую камерную атмосферу описываете..

У нас входная дверь и сразу лестница напротив, узкий коридор, холла нет. Первая лестница ведет наверх, там 4 группы. Идем налево, дверь спортзала, поворот, дверь медика, коридор - еще одна лестница наверх, там тоже 4 группы, дальше справа кухня, слева музыкальный зал, поворот, обходим по другой стороне муз.зал, еще коридор - последняя лестница наверх, там опять 4 группы. получается у нас в одни двери входит 12 групп, это минимум человек 200 только родителей топает каждое утро, т.е. обувь оставить у входа не наш вариант. Самое главное, что когда детей водят гулять, они обуваются у себя наверху и идут, и назад так же. Ну и смысл МОИХ бахил, когда каждый день по коридору сотни детских ног таскают грязь?

Получается у нас что-то можно сделать, только если руководство садика скажет воспитателям обувать детей перед дверью на улицу, ну и постелет коврики на лестницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:33    Re: Re: Бахилы в детском саду Ответить с цитатой

Zest писал(а):

Получается у нас что-то можно сделать, только если руководство садика скажет воспитателям обувать детей перед дверью на улицу, ну и постелет коврики на лестницы.


Да, в таких условиях смысл бахил для родителей теряется. Решением было бы снимать обувь у входа и нести с собой и родителям, и детям.

А вас не смущает вопрос пожарной безопасности в таком садике, где на 12 групп один выход? У нас на 6 групп 3 выхода было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Бахилы в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543