Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налоговая будка
срочно о налогах
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 22:38    Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

девочки, как вам закон про налоги для самозанятых. Думаю, то ли смеяться, то ли плакать. Меня не касается, но сам факт постановки вопроса удивляет, как минимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:44    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина
Они точно ждут, когда мы с вилами и топорами пойдем на Москву. До ума бы довели патенты и лицензии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:27    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, как вам закон про налоги для самозанятых.

это который как налог на "тунеядство"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:39    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ну да. У нас как обычно. Строгость закона компенсируется не обязательностью их выполнения.
Вот прямо я так и вижу, как толпы алкоголиков и тунеядцев идут по 20 тыс в налоговую сдавать. hysterical
Как-то читала статистику, ИП-шники в своей массе дают какую-то ничтожную долю налогов, боюсь соврать, но что-то типа 1%. А насколько это часто бывает тяжело для мелких ИП. Отмени налоги на мелких предпринимателей и подними на 1% налоги с нефти, примерно то на то и выйдет, еще и налоговиков сократить можно, потому что работы поуменьшится. Нет, еще и с тунеядцев хотят что-то взять. Непомерно большие средства на сам сбор этого налога, наверняка превысят сумму собранного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:56    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вот прямо я так и вижу, как толпы алкоголиков и тунеядцев идут по 20 тыс в налоговую сдавать.

hysterical hysterical hysterical слива, ну да, картинка. Но при этом есть и люди, которым реально сложно найти в течении определенного времени работу, а тут еще и государству "торчишь" деньги, когда и так дохода нет. Все для людей.
Афина писал(а):
Как-то читала статистику, ИП-шники в своей массе дают какую-то ничтожную долю налогов,

о это да, при чем еще эти налоги администрировать надо и слышала, как введение не помню какого из вида налогов, но его администрирование обходилось государству в такую же сумму, как и сам собираемый налог hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 6:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, как вам закон про налоги для самозанятых. Думаю, то ли смеяться, то ли плакать. Меня не касается, но сам факт постановки вопроса удивляет, как минимум.

приняли? Где почитать можно?
Меня удивляет желание нашего государства содрать денюжку за то, что обеспечить сами же не могут. Нет работы, где ее брать? С официальным трудоустройством и зарплатой, которая будет обеспечивать хотя бы минимальные нужды семьи. Мы с мужем как-то считали, что если я решу выйти на работу, то мне придется каждый месяц выкладывать порядка 1 тысячи рублей. Т.е вместо доходов, я буду доплачивать за возможность работать hysterical
А теперь еще и налог платить надо будет? Хотя я-то еще лет 9 не тунеядка юридически, а в глазах окружающих уже года два бездельничаю...так что желающих настучать будет куча.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:45    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
приняли?

нет еще не приняли, обсуждают, вроде сказали, что ближайшие 3 года не примут. Но наличие в головах этой идеи уже пугает.
Эсмеральда писал(а):
я буду доплачивать за возможность работать

hysterical hysterical hysterical а муж будет оплачивать это хобби hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:15    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

У нас как обычно, задумка вроде ничего была, но вот реализация...
Читала, что изначально идея был направлена на тех, кто работает, но неофициально. Грубо говоря, эти люди доход получают, но налоги не платят, т.е. не выполняют свои обязательства перед государством. В то же время в больницу ходят бесплатно, в садик и школу детей водят и т.д., потом еще и пенсию будут получать. Здесь согласна, несправедливо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:13    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Читала, что изначально идея был направлена на тех, кто работает, но неофициально.

просто здесь проблема, а как их выявить и отделить от реально неработающих.
*PeLena* писал(а):
В то же время в больницу ходят бесплатно,

это да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:14    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

где читаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
просто здесь проблема, а как их выявить и отделить от реально неработающих

Ну вот видимо решили не заморачиваться, а заставить платить всех
ШоколадАленка
Не помню, статья просто на глаза попалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:38    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Ну вот видимо решили не заморачиваться,

ой точно, у нас же не любят сложности, проще на всех "размазать" и думать не надо. Проблему решили.
Тут по 1 каналу в программе " время покажет" на прошлой неделе обсуждали то, что хотят ввести оплату за пользование мед услугами и сумма около 8 тыс. с человека. Все хотят переложить на плечи граждан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:49    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина
Поражаюсь на нашу страну. Как средневековые феодалы выдумывают новые и новые налоги. Сократите думу хотя бы на 50% и вопрос с казной решится сам.

Liona писал(а):
Сейчас снова ехать к нему. Сижу слезы запихиваю в себя, пытаюсь успокоиться. НО КАК???

Плачь,Алена.Лучше выплачь,чем в себе копить(((( Ужасно тяжело,моя ты хорошая(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:27    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, как вам закон про налоги для самозанятых. Думаю, то ли смеяться, то ли плакать. Меня не касается, но сам факт постановки вопроса удивляет, как минимум.

В истории России таких случаев полно, как только казна поиздержалась, так сразу начинают выдумывать новые налоги smile
Это с сайта ote4estvo.ru/
"Большую часть времени правления Петра I Россия воевала. Военные расходы становились все больше, а государева казна все пустее. Такая ситуация требовала от Петра I и его соратников решительных действий, которые были бы способны восполнить образовавшиеся в бюджете страны бреши.
Система налогообложения населения при Петре I несколько раз менялась. Петр I проводил налоговую реформу исходя из положения дел в стране. Налоговая реформа Петра I подразумевала под собой увеличение как прямых, так и косвенных налогов.
Прямыми налогами являлись: рекрутский, корабельный, налог на бороду, на дубовые гробы, на государственные бумаги, и другие. Расширилось число и косвенных налогов: рыбные, медные, медовые, конские, банные. К 1724 году, в России насчитывалось около 40 различных налогов. В 1718 году государство заинтересовалось в увеличение налоговых сборов. Для этого была проведена перепись населения.
Перепись населения предоставляла право изымать налог, не с крестьянского двора, а с каждой мужской души от младенцев до стариков. Такая условно счетная единица заносилась в «Ревизские сказки», которые обновлялись только через несколько лет.
Закончились налоговые реформы Петра I с введения подушной подати. После «ревизской переписи» множество различных налогов было заменено подушной податью. Подушная подать с помещичьего крестьянина составляла 74 копейки в год, а с посадского 1рубль 14 копеек. Прошедшая перепись поставила вне закона вольных крестьян и не состоящих на службе. Сильно ужесточилось наказание за сокрытие беглых крестьян. С введением подушной подати налоговое бремя для населения выросло в три раза, это приводило к разорению и массовому бегству крестьян."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:22    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

К вопросом о налогах: большая часть уже получила уведомления через личный кабинет. Налог на имущество в этом году просто космический...., и налоговая ставка в 1,5%
Наши депутатишки установили, а сами ничего не платят , на льготах сидят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543