Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний математический кружок для дошкольников
приглашаем в напарники деток 4-5 лет (район ост. Заречная)
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашний математический кружок для дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:34    Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть желание организовать кружок для деток (и для своего среднего в том числе).
Планирую использовать задачки Звонкина, методику Даниловой. Имеются в наличии кубики Никитина "Сложи узор", "Сложи квадрат", блоки Дьеныша, математический планшет, логичиеские игры "Час Пик", "Конфетки" и другие. Так же хотелось бы проводить игры ТРИЗ для малышей (в одиночку - не интересно).

Помещение - наша квартира (напротив остановки Заречная), без ремонта правда

Буду рада любой помощи в организации занятий.

Моему сыну 4 года 4 месяца.

Тел для связи 9о4-о7о-2о-2о Аня. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:08    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, неужели это никому не интересно? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:37    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Ann25, ну во-первых, дети должны быть такого возраста, во-вторых, жить в нужном районе, в-третьих, быть заинтересованными именно в математикеSad
Попробуй написать в Болтушке ровесников в соответствующем возрасте, может не все читают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 18:07    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Афина
спасибо за совет, попробую friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 19:17    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Ann25
Мне интересно. Но ДАЛЕКО hysterical

Мне для своей Катьки поблизости не удалось найти компанию Sad Для Мани уже даже не пытаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 19:20    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

iriska, а в Пифагорус не пробовала водить? Недалеко. Или ты сама организовать хотела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 20:19    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Афина
Да я дома хотела. Пифагоруса не было smile когда Кате 4-5 было.

А в прошлом году Маня ходила с Катей (с 6-тилетками) в Пифагорус после Нового года. До - у нас были "коридорные занятия". Человека 2-3-4 стабильно hysterical
В этом - есть группа 4 лет (тех "из коридора" в кабинеты пустили). Только "нумерация" у них "5" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:40    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Ann25
Мне интересно! У меня есть книга Звонкина Математика и малыш. Еще не дочитала. Честно говоря, не нахожу время заниматься. А на каких условиях Вы бы хотели проводить занятия? и в какое время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:58    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Мама рыжика
У меня условие одно - чтоб было интересно и весело изучать математику. Буду готовить занятие, возможно буду просить помочь подготовить материал какой-то (вырезать/распечатать).
Сын в сад не ходит поэтому мне было бы удобней в утреннее время, часов в 10-30 или 11-00. Для начала, думаю, пару раз в неделю будет достаточно.

P.S. у нас еще малыши одного возраста почти - можно и для них развивашку организовать, материалов у меня море oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 23:03    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Ann25
очень интересно...
но мы садиковские oops
послежу-подумаю friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 23:20    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Вот мы тоже садиковские поэтому спросила. Распечатать/ вырезать это я могу smile
Вобщем мы ЗА, как соберетесь пишите, говорите, что приготовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 2:39    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Ann25
очень интересно...
но мы садиковские oops

И мне интересно smile Но мы тоже садиковские, и ребятенок мой немного помладше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:36    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah
Ну раз все садовские - будем подстраиваться. Можно 1 раз на неделе вечером часов в 17 или чуть позже и второй раз - на выходных утром.
Как вариант = вечером по вторникам и утром по субботам.
Предлагаю начать в субботу. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 19:33    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Ann25
Обычно в субботу мы свободны, но в эту у нас фотосессия. Я по времени еще точно не знаю. Если мы с Вами по времени состыкуемся, то отлично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 19:37    Re: Re: Домашний математический кружок для дошкольников Ответить с цитатой

Мама рыжика
договорились! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашний математический кружок для дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543