Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО школа 83
Волго-Донская, 15
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 83

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина_Бацкова



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Омск,старая московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:34    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Девочки ,а как насчет 83 школы ,что на старой московке? Никакой информации? И ещё: а вот гимназия на 28 рабочей ? Что по ней можете сказать? Многие хвалят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_Бацкова



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Омск,старая московка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:21    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Мурзилка А мне вот тут вчера посоветовали 110 школу. Я не знаю прям в панике вся! 83 из окна видна,спокойнее ,но делать там сказали нечего...Вся в размышлизмах пока....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюш@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:03    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Марина_Бацкова, не хочу вас расстраивать, но по-моему мнению, лучше ребенка отдать в 110 школу.
Я сама закончила 83 школу и могу с уверенностью сказать, что педагогический состав этой школы очень слабый, никаких методических и педагогических находок нет, никакой внеклассной работы они не проводят. Единственный сильный учитель была по химии и то ее "подсидели". Все ребята, которые учились у нее поступали в мед, аграрный, государственный, пед вузы (связанное с химией).
И я сама ходила на подготовительные курсы в сибади, чтоб сдать экзамены по русскому языку и математике.
Сложилось такое впечатление, что учителям этой школы нет времени заниматься с детьми, а главная их цель - занять руководящие должности завучей и директора сместить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:32    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Марина_Бацкова
мы пойдем в 83!
1.у меня у очень придирчивой подруги девочка во второй класс ходит и сын в след. году тоже пойдет. (доверяю ее мнению, она точно чисто физически может возить)
2. со двора много деток ходят - особых жалоб нет.
3. с садика и со двора и со старого двора в след. году идет много деток - тоже плюс большой в плане адаптации.
4. тоже с окна видно - удобно
5. у нас с группы у мамы сын туда ходил - говорит началка там неплохая, вот только не знаю кто там в след. году набирать будет. у нас у воспитательницы в этом году дочка в бит пошла, т.к. ее в этом году учителя не устроили на перспективной программе.
ну и возить даже в 110 мне некому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:29    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

В 2011 г. пойдем в первый класс в 83 школу, возить ребенка в другие школы некому, пока так, дальше посмотрим, школа к тому же рядом с домом. Сейчас начались курсы подготовки к школе, курсы ведут 2 учителя, говорят они же и деток набирать будут в первые классы: Елена Сергеевна каб.205 и Виктория Александровна каб.201. Пожалуйста подскажите что-нибудь по учителям, к кому лучше пойти? Конечно в шоке, что придется ходить в эту школу, но пока другого выбора нет, сама заканчивала 110, но и от нее не в восторге!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:41    Re: ЛАО школа № 83 Ответить с цитатой

В 2011 г. идти в первый класс в 83 школу. Подскажите, кто будет набирать из учителей первоклашек? У кого какие программы обучения? Говорят, что школа слабая по знаниям, можно хоть какую-нибудь информацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:50    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Софья2005
плюсану..
вы ходите на подготовишку? к кому? как учителя? вы общались с ними?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:41    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
Софья2005
плюсану..
вы ходите на подготовишку? к кому? как учителя? вы общались с ними?


Сегодня сходили первый раз, но подготовительные курсы как я поняла уже с начала месяца идут. Пошли к Виктории Александровне, фамилию не знаю, её рекомендовал учитель из этой же школы. Ребенку понравилось, как будет дальше посмотрим. А про учителей ничего больше не слышала, кроме того, что знания дают там слабые. Школа конечно больше на какие то катокомбы похожа - сплошные коридоры, да голые синие стены! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana_77



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:40    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

ксюш@ писал(а):
Марина_Бацкова, не хочу вас расстраивать, но по-моему мнению, лучше ребенка отдать в 110 школу.
Я сама закончила 83 школу и могу с уверенностью сказать, что педагогический состав этой школы очень слабый, никаких методических и педагогических находок нет, никакой внеклассной работы они не проводят. Единственный сильный учитель была по химии и то ее "подсидели". Все ребята, которые учились у нее поступали в мед, аграрный, государственный, пед вузы (связанное с химией).
И я сама ходила на подготовительные курсы в сибади, чтоб сдать экзамены по русскому языку и математике.
Сложилось такое впечатление, что учителям этой школы нет времени заниматься с детьми, а главная их цель - занять руководящие должности завучей и директора сместить.
Насколько я знаю, руководящий состав не меняется в школе уже много лет. И в этой школе есть сильные учителя, которые дают хорошие знания, об этом говорят результаты по ЕГЭ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:26    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

tatiana_77
Я вот то же слышала от многих не очень хорошие отзывы о школе № 83 от родителей, чьи дети там учатся или учились. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:18    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

кто вам такое сказал? shock Это лучшая школа на всю старую московку и южный.Вот 104- это да...отстой.туда отправляют с нашей 83 всех неуспевающих под разными предлогами...у меня ребенок уже в 4 класс ходит...требования серьезные...поэтому если не настраиваетесь на работу со своим ребенком идите туда, где попроще .. в 110 например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:27    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Ну что за глупости читаю про 83 школу? shock Нормальная школа...Мы уже в 4 ...Конечно занимаемся с ребенком и дома и на курсы английского дополнительно ходим.Но как вы хотели? Чтоб привели в школу и забыли?А суперучителя в супершколе вам гения воспитали?Так не бывает...В 2009 году всего 6 чел. 11-классников написали русский на 100 баллов- и один из нашей 83 школы.И не было ни одного из 115 гимназии и т.д., которые считаются самыми, самыми...Отсюда вывод: в любой школе при любом учителе ребёнок может показать лучшие результаты.Надо только заниматься с дитенком, стимулировать его.А можно и в супергимназиях еле-еле волочиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:35    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

И ещё...добавлю... Проходят конкурсы... типа ПОНИ...в нашем классе набирают максимум 27, минимум 12, средние 17-19 баллов...Для сравнения в 159 гимназии( у знакомых сын учится тоже в 4) максимум 18, минимум 1(!!!), средние 11-13 баллов....Ну?Каково? Зато ГИМНАЗИЯ... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:16    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Розмарин
кто у вас учитель? она в этом году будет первачей набирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:18    Re: ЛАО школа 83 Ответить с цитатой

Розмарин писал(а):
Но как вы хотели? Чтоб привели в школу и забыли?

Нет, так не хочу, понятно, что с ребенком в первую очередь должны родители заниматься, и водить на всякие дополнительные занятия и т.д. и т.п. Но хочется, что бы учитель не просто провел 4 урока, а заинтересовал ребенка, создал атмосферу в классе, в которую ребенок шел бы с удовольствием. А по отзывам друзей, чьи дети учатся в этой школе в разных классах, сильно там детьми не интересуются... Да, ведут уроки, не более и не менее. Мы сходили один раз на подготовительные курсы в эту школу. Пришли на первое занятие, учителя где то не было, спросила про учителя у двух других учителей, которын в это время были в кабинете, мне ответили так, что я поняла, что не хочу, что бы мой ребенок учился в этой школе. Поэтому идем в другую школу, хоть и придется ездить, а 83 у нас во дворе стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 83

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543