Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вязальные машины - друзья человека

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вязальные машины - друзья человека

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:29    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

мне дают попользоваться (надолго) две вязальные машины - Дончанка и Нева. владельцы не пользовались ими. я тоже не умею совсем, но страшно хочу научиться.
я бы взяла несколько уроков машинного вязания. потому что меня заранее пугают эти агрегаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 17:49    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Chiffa если найдете специалиста. поделитесь))) я тоже очень хочу купить машинку и научится вязать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:05    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Parchevskaya
нас теперь двое страдальцев smile
а покупать, говорят, лучше сразу хорошую импортную, а не нашу. мне-то бесплатно досталась, не жалко денег, если на ней не получится вязать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:22    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Девочки поищите здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:54    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Chiffa

Вы сперва на этих потренируйтесь, а то может не особо понравится.

НЕВА - хороший агрегат, вяжет пряжу любой толщины, как промышленную так и пряжу для ручной вязки. Вяжет одинарное трикотажное полотно, можно полосочки, можно и узорчики, если терпения хватит...
У меня тоже такая машина есть - стоит правда уже несколько лет без дела....

Про ДОНЧАНКУ ничего не знаю
oops

Обращайтесь, если будут вопросы по Неве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:45    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Chiffa

Про ДОНЧАНКУ



Здесь http://club.osinka.ru/topic-55520 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:53    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

nadinka
а вы не хотите ли провести небольшие курсы машинного вязания? oops

Omichka
у нас с дочкой получается на этот агрегате вязать! пока только резинки, но так классно! главное - понять принцип! дочь уже пообещала связать братику гетры на весну!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:34    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Нашла в нете обьявление курсы ручного и машинного вязания тел. 8–961–883–25–32. Позвонила. Занятия начинаются с 5 сентября, но мне еще должны перезвонить в конце августа и пригласить на организационное собрание. Жду теперь :)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:53    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Lamarra
а расскажите подробнее, что это за курсы, сколько по времени, когда, сколько стоит?
nadinka, когда же мы с вами встретимся? лето - все по отпускам-дачам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:17    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Еще сама толком не знаю) только созванилась и записалась. В конце августа будет организационное собрание. По цене мне сказали 2 занятия в неделю, каждое 3 часа, 250р за занятие.Обещали что потом смогу вязать на всех машинах :P . Схожу на собрание отпишусь, что еще интересного скажут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:09    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Lamarra, а машинки у них есть? Учат они на своих машинках? И, скажите, пожалуйста, что это за контора, если знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:33    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Секретный код :
Курсы машинного вязания проводятся в Омске в районе кинотеатра Маяковского. Занятия проходят с сентября по апрель (2 занятия в неделю по 3 часа). Стоимость обучения за месяц - 2000 руб. Контактный телефон - 8-961-883-25-32
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:33    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Да судя по телефону одна и та же контора).Жду организационное собрание в конце августа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:41    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

Во вторник 6.09 была на первом занятии. Занятия будут проводится во вторник и пятницу с 18 до 21 по адресу фрунзе 52/2 оф 318. Там офисные помещения. Машина у них одна (старинькая конечно) Браузер. Занятие шло 2,5 часа. За первое занятие рассмотрели 4 способа набора петель и 3 способа вязания подгиба. И т.к. на занятиях нас было всего трое, повязать успели все.Договор заключили на 1 месяц . Стоимость в месяц 2000р. Этот месяц похожу, посмотрю не будут ли растягивать занятия лишней информацией, да и рядом с работой что удобно :lol:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 13:59    Re: Вязальные машины - друзья человека Ответить с цитатой

девочки у меня есть вязальная машина мастерица, монула к ней нет а сама разобраться как там чего не могу, если кому нужна могу одолжить так сказать на время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вязальные машины - друзья человека

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543