Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молочная кухня

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Молочная кухня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:49    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Просмотрела весь форум не нашла тему, поэтому завожу. Подскажите кто-нибудь какими продуктами и с какого возраста обеспечиваются дети до года. Мы начали подкармливать кашками, ну и возник вопрос .. А не должны ли нам их выдавать на молочной кухне (У нас многодетная семья). Сегодня спросила в поликлинике у нашей медсестры, она сказала, что с 6 месяцев выдают кефирчик и творог. и все.. Sad, но слышала что выдают и каши и смеси. Просветите люди, пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:02    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мама Зая,
Смеси уж точно должны выдавать. У меня как только запись в карточке сынишки изменилась с "естественного вскармливания" на "искусственное", нам сразу стали предлагать. Меня, например, тип смеси не устраивает, и я отказываюсь. Вообще подружка говорила - им 5 банок в месяц дают. Она тоже многодетная. Так что требуйте!!!
Хорошо, что молочную кухню Вам с 6 месяцев прелагают. Я же когда стала уточнять на счет молочки, сказали только с 8-ми.
Странно, не правда ли, живем в одном городе, предписания везде должны быть одинаковые. Или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:18    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мне тоже в Пк сказали, что молочная кухня с 8 месяцев...ну и не всем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:40    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

У меня сын искуственник, получаем смесь на молочной кухне. Сноха начала получать творожок и молочку с восьми месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:45    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мы получали творожок, потом кефир. С 8 месяцев. Смесь нам не выдавали, хоть мы и искусственники, т.к. очень мало выделялось на участок. Отдавали очень нуждающимся. Хотя мы бы скорее всего отказались. Нам нужна была другая марка смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:51    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Нам 1 месяц давали на молочке простоквашу медвежонок, и второй месяц получаем творожок. На ноябрь нам талон не дали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:56    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Нам со старшим ребенком тоже сначала с 8 мес. давали медвежонка, а потом перестали, т.к. теперь выдают строго по показаниям точно знаю что при проблемах с ЖКТ, с железом и еще что-то. Т.е. оччччень ограниченому кругу лиц................Хотя по телеку всегда трезвонят что ВСЕ дети до 1 года обеспечиваются молочной кухней ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:21    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Ага, у нас по телевизору когда говорили, что всех искуственников обеспечивают смесью - муж чуть ли не в телевизор плевался и три дня еще потом возмущался ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 0:57    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девчонки, а не кто не пробывал обратиться в Министерство здравоохранения, может быть там, разъяснили бы политику партии?? А то создается такое впечатление, что в России грудничками начали считать чиновников и их на полдник подкармливают творожками... берегут, так сказать цвет нации hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:55    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Да, неплохо бы позвонить. Я вот тут как-то на слингоконсультанте в болтушку забрела, так там девочки пишут что в некоторых областях выдают и кашу и пюре баночное и молочную кухню на выбор, а в некоторых как и у нас шиш Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:25    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Блин дак надо поднять эту тему, или в других областях дети чем то лучше?? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:03    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мы временно на севере живем. Кормимся грудью маминой))) oops Но нам все равно каждый месяц по 8 банок Нутрилона/Нана давали, а с 6 начали кашки Хайнц давать по 6 штук + 2 шт. смесь Нан обычных+ 2шт Нан кисломолочных... А вот про баночные пюрешки только слышала что где-то дают, у нас точно нет. Да и вообще из продажи пропали пюрешки "Бабушкино Лукошко", а мы им в основном кормились. Просто перестали нам сюда завозить и всё... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:30    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Блин,такое ощущение,что Омск самый стремный город-ни выплат,ни подкорма!!!Бежать отсюда хочется!!!Раньше жили в Тюм.обл.,так если ре до 3 лет в сад не ходит,платили по 3500!(и это 5 лет назад было).Двоюродная сестра там живет,на ре получает не 206,как мы,а 600 на ре.Хотя если раньше все на цены списывалось,то сейчас у нас такие же цены.Дурдом!!!В Новосибе,смотрю,и выплаты какие-то при рождении ре,если одному из родителей нет 30-ти,а у нас...Как жить???Если ре идет в 1-й класс,везде поддержка,а тут...Простите,наболело oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:25    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Блин,такое ощущение,что Омск самый стремный город-ни выплат,ни подкорма!!!

У меня такое же ощущение! Наша власть говорит много, да делает мало. Зато как красиво отчитывается, о якобы проделанной работе. Садик новый открыли, разговоров - тьма, в местной прессе только ленивый не написал об этом, а то, что таких садиков надо не один, а как минимум десять не говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:49    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мне сегодня медсестра отказала в талоне на молочку (есть подозрение что в свете отказа от прививок и нежелания хранить карты детей в ПК) сказав что их всего 4, и я вполне могу покупать сама. Если б не ипотека и не Ре искуственник, я б и покупала сама, а так не получится. Творог дома делаю, а вот с кисломолочкой сложнее (кефир, биолакт). Буду звонить в Мин-во, посмотрим, помогут ли. Странно как то, " Молочная кухня" в принципе организована как подразделение, которое выдает бесплатно свою продукцию, ан нет. Купить вы можете, а получить нет=парадокс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Молочная кухня

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543