Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подбираю чемодан


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Подбираю чемодан

      Поделиться:
Автор Сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:13    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот я задумалась о покупке чемодана. Много чего вычитала, но все-таки нашла мало отзывов о реальной эксплуатации. И решила обратиться к мамочкам smile

Буду очень рада услышать отзывы о ваших чемоданах на колесах:
- марку
- легкий или не очень
- как выдержал наши аэропорты, ЖД-поездки
- тканевый или пластиковый
- ну и цену, если кто-то еще помнит.

У кого-нибудь сложилось мнение о том, какую марку лучше брать или не брать? В инете восновном самсониты. Но магазины-то заполнены не ими, да и цена в 5-6 тыров все-таки высоковата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:33    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Видимо, никто чемоданами не пользуется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:01    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Да почему же пользуется...
я в этом году взяла Ron*cato, среднего размера, может чуть меньше. пустой по весу лёгкий. есть дополнительный замок, когда расстёгиваешь объем немного увеличивается. тканевый, перелёт выдержал нормально, я вообще чемоданы плёнкой не заворачиваю. брала в Пелле*коне со скидкой 20 проц. обошёлся в 3800 что-ли. это первый чемодан который я купила в россии, надеюсь прослужит долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:59    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
Да почему же пользуется...
я в этом году взяла Ron*cato, среднего размера, может чуть меньше. пустой по весу лёгкий. есть дополнительный замок, когда расстёгиваешь объем немного увеличивается. тканевый, перелёт выдержал нормально, я вообще чемоданы плёнкой не заворачиваю. брала в Пелле*коне со скидкой 20 проц. обошёлся в 3800 что-ли. это первый чемодан который я купила в россии, надеюсь прослужит долго.

+1 У меня тоже чемодан этой марки. Я долго ходила по магазинам, читала полезные советы по выбору чемодана в интернете, и остановилась на этом чемодане. Я с вещами обращаюсь ужасно..Но он выдерживает все. Уже пережил 8 перелетов и несколько переездов на поездах. Но перелеты главнее, знаете, как с чемоданами обращаются у нас...
Мне нравится, что он легкий.
Еще я знаю, что очень хорошие чемоданы фирмы Samsonite - они вечные - читала отзывы - судя по ним. должно одного чемодана на всю жизнь хватить)))Но цена у них другая, и в Омске я их не видела. Так что Roncato -по соотношению цена-качетсво очень хорошие чемоданы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:26    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
Да почему же пользуется...
я в этом году взяла Ron*cato, среднего размера, может чуть меньше. пустой по весу лёгкий. есть дополнительный замок, когда расстёгиваешь объем немного увеличивается. тканевый, перелёт выдержал нормально, я вообще чемоданы плёнкой не заворачиваю. брала в Пелле*коне со скидкой 20 проц. обошёлся в 3800 что-ли. это первый чемодан который я купила в россии, надеюсь прослужит долго.


+1000. Брала там же тоже со скидочкой. Отличный чемодан, служит мне уже 4 года, много где бывал sun Советую брать. Соотношение Цена-Качество на твердую 5ку bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:13    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Ура! Спасибо большое smile Я тоже думала именно про этот чемодан, как более дешевый аналог самсонитам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:14    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Теперь попробую дождаться СП, где они будут
ну или скидок в магазинах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:02    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Janne_Sam писал(а):
Pilgerin писал(а): Да почему же пользуется...

я в этом году взяла Ron*cato, среднего размера, может чуть меньше. пустой по весу лёгкий. есть дополнительный замок, когда расстёгиваешь объем немного увеличивается. тканевый, перелёт выдержал нормально, я вообще чемоданы плёнкой не заворачиваю. брала в Пелле*коне со скидкой 20 проц. обошёлся в 3800 что-ли. это первый чемодан который я купила в россии, надеюсь прослужит долго.



+1000. Брала там же тоже со скидочкой. Отличный чемодан, служит мне уже 4 года, много где бывал Советую брать. Соотношение Цена-Качество на твердую 5ку

не поверите, но у нас точно такой же чемодан и покупали тоже в пеликоне
hysterical hysterical hysterical
полностью согласна. что соотношение цена-качество самое оптимальное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:38    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

кстати, в дубльГисе обнаружила скидку 20% на все товары дороже 1500. Получается, даже нет смысла ждать распродажи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:26    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Нашла фирменный чемодан Ронкато за 4120 вот такой:

Причем в пелеконе со скидкой он стоит 6032 рубля.
Ну и купила конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:29    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Ну и купила конечно

Ну поделитесь, где купили-то за 4120? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 19:51    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

время прошло, а цены на чемоданы те же....
Эх, придется брать там же, где и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:10    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

8 лет назад купила себе за 1200р распродажный чемодан Polar тканевый оранжевого цвета. Продавец посокрушалась, что оранжевый никто не хочет покупать, один остался... Этот чемодан уже 8 лет летает со мной до 20-30 перелётов в год, где он только не был. Идеальный чемодан по всем показателям- лёгкий, на ленте сразу видно, ни с каким не спутаешь, очень классно сделаны колёса- они большие, с пружинами и утоплены так, что не ломаются при совершенно безобразном отношении к чемоданам при перелётах. он с 2мя наружными карманами большими и расширяется за счет молнии и в полностью набитом состоянии весит 20 кг. И ещё в него идеально влазит чемодан меньшего размера, который на обратном пути, при наличии покупок, я беру в салон в качестве ручной клади. Потёрся, конечно, знатно, но я его редко упаковываю, только при заграничных перелётах, если нужно менять несколько самолётов, и то не всегда. Кроме этого есть ещё разного размера чемоданы, купленные в поездках после бурного шоппинга, но этот мой завсегдатай, летаю только с ним. Так что, ни на какой Самсонит я его не променяю. Возможно, сейчас каким-то образом изменилось качество, но хотелось бы снова именно такой чемодан!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:34    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

МамОля
похоже, сейчас за такую цену и малеееееенький чемодан не купишь, еще и такой фирмы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:44    Re: Подбираю чемодан Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
еще и такой фирмы

ну, фирма-то как раз- самая что ни на есть, простая. А цена распродажная была, но сейчас, наверное, дороже, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Подбираю чемодан

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543