Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Khazik17



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:02    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, а говорят на рассмотрение в Госдуме вынесли вопрос о нас!!!! Я имею в виду детей без прививок, хотят все таки создать закон о том, что бы нас не брали в садик..... Мне медсестра садика в который мы должны пойти с 1 сентября об этом намекнула smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:47    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Khazik17
медsеSтры на то и медSеsтры, 4тоб fантазировать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natalinochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 33
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 8:53    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,может кто сталкивался:
Р.Манту у нас отрицательная. БЦЖ ставить не будем(родились тяжелые очень,1,5мес ГНЦ). В общем не важно,у каждого свои причины от отказа. Манту будем делать как положено по срокам.
Теперь нас посылают к фтизиатру. В туб.диспансер есс-но не пойдем(зачем здорового ребенка туда тащить) . В поликлинику нашу он раз в месяц приходит. А всех уже прошли,можно бы и в сад идти.
Правомерно ли они отказываются без заключения фтизиатра карту подписывать? Если нет,на какие законы(пункты,подпункты) ссылаться?
Ведь Манту у нас отрицательная-получается инфицирования нет! Зачем фтизиатр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 14:04    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Natalinochka
непривитого ребенка обследуют на туберкулез 2 раза в год. Если вы соблюдаете график постановки манту и она у вас в норме (т.е. отрицательная), то никаких оснований для отказа в допуске у вас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalinochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 33
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:58    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Яра
Спасибо.
Манту сегодня смотрели-у нас отрицательное. То есть вообще ничего,никакого контакта даже малейшего с туб.палочкой.Делать Манту регулярно мы не отказываемся. Тем не менее сегодня в поликлинике сказали,что без фтизиатра допуск не дадут. На вопрос-зачем здоровому ребенку фтизиатр-увы внятного ответа я так и не получила.
Можно было конечно повоевать. Но мы все равно приболели. Так что дождемся фтизиатра,если им так спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:54    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки,поделюсь своим недавним опытом по поводу медкарты в сад.Из прививок только бцж у нас,от остальных прямо в садиковскую карту написали и вклеяли отказ,в том числе от манту.Тут и началось..новый снип у н х по манту вышел,отправили нас к фтизиатору. Я почитала конечно законы,снип этот и пошли мы с дочей за справкой в тубдиспансер. Короче,у фтизиаторов,похоже,новая разнарядка вышла-тем,кто пришел с отказом от манту за справкой о допуске в дс, впаривать теперь диаскин-тест.

Вообще,для выдачи этой справки необходимо предоставить фтизиатору свежие флюорографии мамы,папы и родн ,с которой непосредственно ребенок проживает каждый день,а также все анализы для дс. Но на приеме я узнала,што пришли мы сюда,чтобы с нами поговорили и склонили делать то,что мы делать не хотим на законных своих правах))) Диаскин это по сути та же манту,поэтому я сразу дала понять фтизиатору,что в теме,и делать не будем мы ее.Тогда врач стала оказывать на меня психологическое давление,пугать тем,что не будем мы ходить в дс и тд.Согласно снипа от 2014года,манту должна охватывать 95% детей и прежде всего приехавших из неблагоп стран и детей из неблагополучного по туберкулезу окружения.То есть снип этот закону о добровольной иммун зации по сути не противоречит да и не должен противоречить-это же Закон!В общем,закончилось тем,что я предоставила рентген,который у нас был случайно,мы болели летом и делали его для контроля.Но и в нем врач усомнилась и хотела нас перенаправить на рентген.Я сказала,что не-а,только по показаниям.И еще,пришлось ее припугнуть тем,что если она только усомнится в заключении опытного рентгенолога из третьей одкб,то ......видимо,больше тетя эта решила не скрести на свой хребет и выписала нам справку-видно,хочет еще на пенсии там штаны попротирать.ужас короче. Кстати,без рентгена они тоже обязаны дать эту самую справку.рентген вообще не информативен,как сказала наш педиатр,поскольку может показать отклонения только в легких. Далее планирую ребенку проводить исследовпние с помощью анализа крови,о котором тут мамочки выше писали.

Наверное очень развернуто я написала,но это для тех мамочек,которые не боятся разбираться в этой теме,вдруг кому понадобится... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalinochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 33
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:07    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Продолжая тему smile
Ходим в сад без прививок спокойно,никто не возмущается.
По поводу отказа от БЦЖ мы все таки посетили фтизиатра,причем в нашей поликлинике,в туб.диспансер не пошли. Так как Р.Манту у нас отрицательная ( и в будущем планирую ее делать как положено по срокам, от остального отказ). То честно говоря фтизиатр была в шоке,чего мы к ней с отриц.Манту приперлись hysterical , даже стала звонить кому то выяснять,что с нами делать,какую справку давать. Я объяснила,что нас направил участковый педиатр.
В общем написали нам,что противопоказаний к БЦЖ нет, и сказали передать"большой привет" педиатру,которая их ненужной работой загружает. Ведь если Р.Манту отриц.,контакта с туб. у ребенка не было, а наш отказ от БЦЖ-наше право.
Передали все педиатру,та ТАК удивилась Sad , но думаю больше людей по пустякам гонять по фтизиатрам не будет.
Еще раз подчеркну- Р.Манту мы делаем и будем делать. Вот как то так,всем удачи в нелегком деле общения с нашими врачами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 0:03    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

lКто сейчас проходит комиссию в сад и не ставит прививки? Как ваши дела? Подписывают ли вам карты? У нас ни одной прививки нет. Сказали, что нужно манту. Какой все-таки лучше анализ сдать вместо манту. И где можно фтизиатра пройти кроме туберкулезного диспансера бесплатно или платно обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:10    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Demetra
в Евромеде можно платно пройти фтизиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:39    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Olechk@
Ага, вчера посмотрела, что в евромеде есть врач и вроде на Ильинской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:08    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Очень большая тенденция отказа от прививок. судя по всем нашим передачам, по всем рассказам супер-пупер вакцин, страшно становится за деток! Наверное правильно что каждый делает свой выбор и уважать его должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 14:57    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

в садике требуют обязательно манту, без нее бояться брать, и то, если будет допуск от фтизиатора я думаю и без манту пустят в садик, потому что я знаю случай, когда на прививку у ребенка была такая реакция, что родители перепугались и больше никаких прививок включая манту не ставят, и такое бывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:30    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Так и есть.Вместо манту для детсада второй год получаем заключение фтизиатра на основании общих анализов и ппдл. Манту неинформативна и аллергична.ну ее..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malyt
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 590
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:18    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Милые мамочки, кто колеблется ставить/ не ставить прививки, манту из-за того что в сад не возьму! Поступайте так как считаете нужным, но в сад вас возьмут. Мой ребенок уже год ходит без прививок и ни разу не ставили манту. НУЖНО! При подписании карты Тспот (6т.р. делается только в противотуберкулезном д., +кровь из пальца, моча, + флюра папы и мамы). На основании этих док. Фтизиатр в местной поликлинике даёт справку ( до 4 лет в поликлинике, все кто старше едут или в противотуб д. или платный Фтизиатр). После этого вы живёте спокойно 1 год. (У кого есть бцж 1 раз в год сдают Тспот, у кого нет 2 р. в год. но скорее всего садик проворонит и будете раз в год сдавать ). Через год уже идут на встречу и допускается просто сдать т спот, принести и оставить у медиков оригинал. Без справки от фтизиатра. От манту и прививок обычные отказы пишу в садике, на это пара минут уходит. Медсестра у нас чудесная, вежливая, приятная, все спокойно расскажет и объяснит. Как альтернативу манту сейчас принимают только диаскин тест или т спот. Но диаскин тоже дорогой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malyt
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 590
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 7:22    Re: Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Снова здравствуйте! Вот и пришло время прощаться с любимым садиком и переходить в школу. Ни одной прививки и манту за все время сада не ставили. Сейчас вспышка кори - медик так сказала, без проблем приняли заполненный отказ. И с 2022 года изменился график вакцинации по полиомиелиту. Последняя прививка ставится сейчас в 6 лет от полио, раньше было лет в 14. И всех детей кому исполняется 6 ведут на вакцинацию затем разделяют в садике на 2 мес. Через месяц-два ещё паре детей исполняется 6 лет и снова вакцинация и снова нас должны разделить. Но чтоб фигнёй не заниматься моего реб. сразу перевели в группу, где детям не было 6ти. И год отзанимались в чужой группе. Которая ей нравится не меньше чем первая.
Карту для школы не оформляла. Посмотрим как будет. Есть знакомые дети, ходят в школу без карт. Карта не входит в перечень обязательных документов, которые имеет право требовать школа для поступления и обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543