Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про Общественный транспорт
Омский транспортный коллапс
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про Общественный транспорт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 14:06    Re: Про Общественный транспорт Ответить с цитатой

Девочки, ну что ж это такое? Опять планируют сократить маршруты.
Секретный код :
https://news.mail.ru/economics/28034622/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 23:33    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):

Девочки, ну что ж это такое? Опять планируют сократить маршруты.

ну они планомерно к этому идут, разговоры об этом идут давно, перешли к делу, не знаю о всех маршрутах, но у одного точно альтернативы безпересадочной нет, убирают в ущерб людям, придется делать пересадку, видать так и пытаются увеличить пассажиропоток, лучше бы цену уменьшили, сами же говорят о том, что в результате увеличения стоимости, люди стали ходить пешком больше и перестали садиться на 1-2 остановки.
Эх, есть такое ощущение, что эти новшества не приведут ни к чему хорошему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:52    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Ленка писал(а):

Девочки, ну что ж это такое? Опять планируют сократить маршруты.

ну они планомерно к этому идут, разговоры об этом идут давно, перешли к делу, не знаю о всех маршрутах, но у одного точно альтернативы безпересадочной нет, убирают в ущерб людям, придется делать пересадку, видать так и пытаются увеличить пассажиропоток, лучше бы цену уменьшили, сами же говорят о том, что в результате увеличения стоимости, люди стали ходить пешком больше и перестали садиться на 1-2 остановки.
Эх, есть такое ощущение, что эти новшества не приведут ни к чему хорошему.


Да, да, и чиновники говорят: "Омичи даже не почувствуют изменений! Ню-ню!" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 14:37    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
"Омичи даже не почувствуют изменений! Ню-ню!"

shock они (омичи) просто привыкли уже к тому, что все последние реформы не вели к улучшению жизни, а только к ее ухудшению, так, например, транспортная "проблема" только решалась увеличением стоимости, но проблемы так и не решились, подняли стоимость с 13 р до 25 р, а как итог что? поднимая 13 до 18 р, со скрипом натянули этот тариф, заложив туда и обновление ПС, и страхование пассажиров и глонасс, 18 р сделали, и как итог ПС обновляют далеко не все, глонасс вот сейчас только встал вопрос по нему, хотя в тариф уже сидит давно, о страховании вообще молчат. Ввесли штраф для нелегалов 300тыс и за полгода ни одного не выписали, есть все инструменты в работе с нелегалами, чтоб и налоги платили и из тени выходили, видимо это просто не выгодно кому-то, а страдают простые люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:51    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):

Эх, есть такое ощущение, что эти новшества не приведут ни к чему хорошему.[/quote]
Больше всего меня возмутила отмена маршрута № 6. Если есть кто оттуда меня поймет без объяснений)))
Я работаю на Комсомоле. В 2012 году 56 и 6 ходили хорошо, были автобусы и маршрутки. Сейчас этих автобусов нет, 56 маршрутка ходит раз в час и не в определенное время. Идет 33 автобус, часто, но обратно он идет в круговую по Кирова. Кроме 6-ки ничего выехать особо из этой части города не дает. 13-й автобус тоже редкость.....
Я живу на 10-летии. Если веду дочь в сад, то еду на 56 маршрутке и то ж..а, т.к. жду порой 40 минут. если доча болеет и сидит дома с бабушкой, то на 6-ке, благо они есть и достаточном количестве, но уже с конечки идет не пустая....
С 10-летия убирают 5 маршруток, ту-ту совсем((( На 20-линии то уже не влезть в 320, а что творится на 9-й....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:53    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):

Эх, есть такое ощущение, что эти новшества не приведут ни к чему хорошему.

Больше всего меня возмутила отмена маршрута № 6. Если есть кто оттуда - меня поймет без объяснений)))
Я работаю на Комсомоле. В 2012 году 56 и 6 ходили хорошо, были автобусы и маршрутки. Сейчас этих автобусов нет, 56 маршрутка ходит раз в час и не в определенное время. Идет 33 автобус, часто, но обратно он идет в круговую по Кирова. Кроме 6-ки ничего выехать особо из этой части города не дает. 13-й автобус тоже редкость.....
Я живу на 10-летии. Если веду дочь в сад, то еду на 56 маршрутке и то ж..а, т.к. жду порой 40 минут. если доча болеет и сидит дома с бабушкой, то на 6-ке, благо они есть и достаточном количестве, но уже с конечки идет не пустая....
С 10-летия убирают 5 маршруток, ту-ту совсем((( На 20-линии то уже не влезть в 320, а что творится на 9-й....


Последний раз редактировалось: Ленка (Пн Дек 12, 2016 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:01    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка
shock у вас да... трэш получается, вот так они пытаются поднять пассажиропоток похоже, что будем ждать час на остановке автобус и потом давя и матеря друг друга лезть в него, набивая его до потолка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:05    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Я думаю, так они пытаются заставить нас кататься с пересадками. Другого объяснения нет, кроме отсутствия извилин у товарищей в департаменте транспорта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:16    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Я думаю, так они пытаются заставить нас кататься с пересадками

тоже увидела такое решение, тоже посмотрела, что убирают 1 маршрут, без которого кататься только с пересадками. shock
Просто дешевле проезд надо делать, сами же говорят, увеличили стоимость, а пассажиропоток упал, так как люди стали рациональнее подходить к своему перемещению. Мы вот, если нужно ехать семьей без машины, едем на такси, так как получается выгоднее и удобнее, чем на марше и многие знакомые так делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Наталья Викторовна
Я думаю, так они пытаются заставить нас кататься с пересадками. Другого объяснения нет, кроме отсутствия извилин у товарищей в департаменте транспорта smile


да, да, все делается ради этих гребанных пересадок. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 2:33    Re: Re: Это не шутки - убрали все в маршрутки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Другого объяснения нет, кроме отсутствия извилин у товарищей в департаменте транспорта

да нет же, наоборот извилин много, все делают чтоб побольше денежек выкачать с нищих омичей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:07    Re: Re: Это не шутки - убрали все в маршрутки Ответить с цитатой

Мама в кубе
Ну, да... Получается, что извилины есть, да не про нашу честь(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23041
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:28    Re: Re: Это не шутки - убрали все в маршрутки Ответить с цитатой

Я уже давно перестала удивляться "заботе" о народе. Про 6ку - жесть, ее совсем убирают? До 2013 года помню у меня от работы можно было уехать на 3х автобусах, + 3 маршрутки. Сейчас осталась одна 6ка. Заботятся о нас наверно, чтобы больше пешком ходили. А я реально сейчас пешком хожу до дома, если не на машине. Благо рядом с работой живу. Платить 25р за сомнительное удовольствие ехать согнувшись в полной маршрутке, где еще водитель наорет, желания нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:33    Re: Re: Это не шутки - убрали все в маршрутки Ответить с цитатой

Мурлыка
Хорошо, когда до работы можно пешком, а если нет? Тогда приходится в разных положения в маршрутке тесниться, если она полная. Благо, 56 и 6 полными не бывают на тех остановках, где я сажусь. На 6-ку пересаживаюсь на ее конечной)))
Жила на 17 Рабочей - вот это было здорово: и экономия, и зад размять можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23041
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:41    Re: Re: Это не шутки - убрали все в маршрутки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Мурлыка
Хорошо, когда до работы можно пешком, а если нет? Тогда приходится в разных положения в маршрутке тесниться, если она полная.

вот именно. Раньше еще был смысл проездной брать, пересаживайся хоть каждую остановку. А сейчас и автобусы не везде ходят, и цена безлимитного дикая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про Общественный транспорт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543