Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 17:24    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Tatka16 писал(а):
Здравствуйте! Вот такая у нас проблема: сыну 7 лет, некоторое время назад стал обдирать ногти на руках (а иногда и на ногах) по самый корень, что называется - до мяса... Сначала отговорки были вроде "случайно", "царапается". Словесные наказания не помогают, лишение прогулок, мультиков и прочего - тоже. Каждый раз со слезами на глазах обещает больше никогда так не делать, но иной раз не проходит и получаса, как он опять втихушку что-то обдерет и говорит, что не знает, как это получилось((( Стал обманывать, причем глядя в глаза((( Спрашиваю, обдирал сегодня или нет, он отвечает: "Нет!", тут же прошу показать руки, он опускает глаза и протягивает руки с ободранными ногтями. Два последних дня просто ужасны, и мне себя сдерживать каждый раз все труднее. Позавчера сидел в полуметре от меня (после очередного раза, когда я его отругала за очередной палец, прошло примерно полчаса), мы о чем-то болтали, вспоминали какие-то события, и он обдирал ногти ногти прям во время разговора! Муж был в такой ярости, что готов был лупить его ремнем в первый раз в жизни, хотя до этого не мог даже шлепнуть(((((( Сын был испуган этим и обещал, что ниииииикогда в жизни так делать не будет! Вчера днем все повторилось снова... пообещала, что больше жалеть не буду и расскажу папе, он вечером перед его приходом расплакался и просил ничего не рассказывать. Мы обсуждали, что придется папе говорить неправду, то есть обмануть (и мне в том числе), что если и дальше обдирать, можно занести бактерии (об этом мы говорим каждый раз) и т.д... В итоге не прошло и пары часов, он ободрал очередной палец, пока я укладывала спать младшего ребенка. Сегодня на мой вопрос снова смотрел на меня с честными глазами, потом протянул руки...
Извините за столь длинное описание... Сама я не могу справиться с этой ситуацией, пришло время наверно обращаться к специалистам. Что нам делать? В чем может быть причина такого поведения??? В школе хвалят, на спортивных тренировках тоже ни в чем не замечен, рос спокойным, добрым и открытым ребенком. Заранее благодарю за ответ!


Срочно к психотерапевту, если на участок не хотите, есть в Детском евромеде, «До 16-ти». К нам в центр позвонить можно по телефону 34-48-47 и администратора попросить записать Вас срочно к врачу ( по понедельникам). Ни в коем случае не наказывайте, не ругайте – не поможет, нужно помочь ЦНС с этим справиться. Срочно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:55    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день!
Проблема у нас ,наверное,не слишком редкая...и я буду очень признательна за помощь !
Мы на пороге развода с мужем. Причин много....и обсуждать можно очень долго...Но самое главное,я считаю ,что лучше разошлись в тот момент,когда еще сохранилось что-то хорошее друг к другу-уважение как минимум. Муж во многом не согласен. И очень негативно на все реагирует.
Дочери пять с половиной лет. И ,конечно,в паре она души не свет и очень любит. И вот какобъяснить всё ребенку,чтобы снизить риск травмы-вот что для меня оказалось проблемой ((
Потому что я прекрасно понимп ю-родителями ,и даже очень прекрасными,можно быть все не проживая вместе . Главное-любить ребенка,давать ей понять,что и я пн люблю,и пара -всегда будет ее папой-единственным,самым родным и дорогим на свете!..... к сожалению,муж не разделяет моего мнения на сей счет...и это очень осложняет ситуацию.....
Их,и понаписала я))))
Но главное,конечно-как поговорить с ребенком,чтобы снизить негатив от разьезда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аена Иващенко
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:31    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Если ответите буду очень благодарна. Нам с мужем очень ну прям невозможно как трудно с нашей дочей. О чём бы не попросил ее во всем это ее НЕТ садись кушать - нет. ложись спать! Вообще игнор полный. По хорошему по многу раз объясняешь не действует на нее и тогда срываемся ипугаем ремнем не раз ходили к психологам как только услышат от меня что беременность в неврозах протекала все ... Все списывают на это. Будто мой ребенок инвалид какой то и должен сидеть оставшуюся жизнь на препаратах назначенные неврологом. Есть в вашем центре квалифицированный специалист который может увидеть корень проблемы упрямства капризности страха у моей дочери
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:46    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Lolli писал(а):
Добрый день!
Проблема у нас ,наверное,не слишком редкая...и я буду очень признательна за помощь !
Мы на пороге развода с мужем. Причин много....и обсуждать можно очень долго...Но самое главное,я считаю ,что лучше разошлись в тот момент,когда еще сохранилось что-то хорошее друг к другу-уважение как минимум. Муж во многом не согласен. И очень негативно на все реагирует.
Дочери пять с половиной лет. И ,конечно,в паре она души не свет и очень любит. И вот какобъяснить всё ребенку,чтобы снизить риск травмы-вот что для меня оказалось проблемой ((
Потому что я прекрасно понимп ю-родителями ,и даже очень прекрасными,можно быть все не проживая вместе . Главное-любить ребенка,давать ей понять,что и я пн люблю,и пара -всегда будет ее папой-единственным,самым родным и дорогим на свете!..... к сожалению,муж не разделяет моего мнения на сей счет...и это очень осложняет ситуацию.....
Их,и понаписала я))))
Но главное,конечно-как поговорить с ребенком,чтобы снизить негатив от разьезда?


Здравствуйте!
Говорить с ребёнком 5-ти лет надо честно и понятно для неё. Основная идея – есть муж и жена и папа и мама. Сначала встретились женщина и мужчина, полюбили друг друга, стали мужем и женой. В этот момент обязательно рассказать о хороших качествах мужа и жены и что привлекало в мужчине, и как старалась создать семью женщина. Слова надо подбирать такие, чтобы ребёнок понимал. В возрасте 5-6 лет ребёнок уже может оценить ценностную составляющую отношений. Мама говорит… «Я любила, старалась, понимала, поддерживала….для меня вот это было главным…и параллельно проводить сравнение, что потом нечто изменилось в отношениях, теперь так уже невозможно быть вместе женщине и мужчине, потому что…» При этом необходимо говорить и о хорошем и о плохом. Если папа представляет для девочки всё это в негативном свете, то ребёнок будет сравнивать все ваши слова в поступках. Основную идею вы понимаете – папа и мама останутся всегда. Чаще всего детям страшно и они протестуют, потому что не знают как будет устроена их жизнь потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:47    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Аена Иващенко писал(а):
Если ответите буду очень благодарна. Нам с мужем очень ну прям невозможно как трудно с нашей дочей. О чём бы не попросил ее во всем это ее НЕТ садись кушать - нет. ложись спать! Вообще игнор полный. По хорошему по многу раз объясняешь не действует на нее и тогда срываемся ипугаем ремнем не раз ходили к психологам как только услышат от меня что беременность в неврозах протекала все ... Все списывают на это. Будто мой ребенок инвалид какой то и должен сидеть оставшуюся жизнь на препаратах назначенные неврологом. Есть в вашем центре квалифицированный специалист который может увидеть корень проблемы упрямства капризности страха у моей дочери


Добрый день!
Бывает и так, что для успешного развития ребёнка необходима медикаментозная поддержка. Иногда параллельно к лечению подключаются психологи, иногда другие специалисты – дефектологи, клинические психологи. Мы работаем с разными случаями и специалисты в центре только квалифицированные. Возможно, Вам не объяснили суть лечения и взаимосвязь его с воспитанием, возможно, Вы просто против медикаментов. Приходите, давайте попробуем разбираться в ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:52    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенок учится в 1 м классе. По письменным заданиям все хорошо. Не скажу что прям отлично.но учитель говорит что по тетради все хорошо. Проблема в том что он не отвечает устно. Просто молчит не отвечает даже на самые элементарные вопросы. Не может выдавить из себя ни слова. Что-то пытается сказать губами шевелит. Но не произносит не слова. Вообще замкнулся. Вообще у нас всегда были проблемы с общением с посторонними взрослыми. Но тут кабы уже пора немного и привыкнуть к коллективу. Но пока безуспешно. В общем уже учитель сказала что надо бы к психологу обратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NK1004
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:37    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема: внучке 10 лет. Долгожданный ребенок (у родителей 7 лет не было детей). Беременность у дочери протекала тяжело. В 8 месяцев была угроза гибели ( у мамы- густая кровь, у ребенка -кислородное голодание), в результате почти в 8 месяцев сделали кесарево, ребенок- недоношенный 2190 гр. и на искусственном питании. Описываю подробно, т.к. думаю, что часть проблем оттуда. В садике особых проблем не было. Но дома старается всех подчинить, она-главная, чтобы все было, так, как хочет она.Уговорами, увещеваниями ( иногда пугаем ремнем) пытаемся убедить, что она ведет себя неправильно. Вымотает нервы всем, потом, правда, осознает, просит прощения. Пошла в школу,учится отлично,если получит 4, плачет, навзрыд.Учим уроки, если ее исправишь- опять слезы- " я так и сказала или я так и хотела сказать". В этом учебном году особенно много слез, плачет по любому поводу,-"я боюсь, что я не так раскажу, боюсь, что получу 4, боюсь, что не буду отличницей, боюсь, что снимут с доски почета". Хочет учиться лучше всех. Кроме общеобразовательной школы, ходит в музыкальную, художественную, театральный кружок. Везде нравится, ничего бросать не хочет. Мы не нацеливаем ее на отличную учебу. Говорим-главное, чтобы у человека был хороший характер и пр. При этом у нее с детства проблемы с сердцем и ее постоянные истерики пугают. Хочу обратиться в ваш центр, на консультацию, получить рекомендации. К вам на занятия еженедельно ходить не получится, из-за большой занятости. А разовая консультация сможет помочь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капель
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 821
Откуда: ПКиО 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:46    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте!
Моему сыну почти 6 лет, с его папой мы развелись,когда ему было полгода, бывший муж живет в Москве, у него другая семья и дети, с сыном не общается. Когда сыну было 2 года, я вышла замуж во 2й раз и сын стал называть папой моего мужа. Во 2ом браке еще родилась дочь. Сын очень активный, где-то истеричный, пытается таким образом добиться "своего",хотя знает,что таким способом все равно ничего не получится. Наш новый папа воспитывает его в строгости, где-то шлепка по попе может дать, хотя все время пытаемся все сначала обговорить, почему "так" нельзя, а "так" можно поступать, но часто и это не помогает. В последнее время возрос интерес к фамилиям, почему у нас с папой и сестренкой одна фамилия, а у него другая, в медкарте увидел отчество другое и посмеялся, а понять ничего не может.
Вопрос вот в чем- как мне рассказать ребенку правду об отце и о том, что у него есть другой папа так,чтоб не травмировать его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:51    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Я@Катюша писал(а):
Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенок учится в 1 м классе. По письменным заданиям все хорошо. Не скажу что прям отлично.но учитель говорит что по тетради все хорошо. Проблема в том что он не отвечает устно. Просто молчит не отвечает даже на самые элементарные вопросы. Не может выдавить из себя ни слова. Что-то пытается сказать губами шевелит. Но не произносит не слова. Вообще замкнулся. Вообще у нас всегда были проблемы с общением с посторонними взрослыми. Но тут кабы уже пора немного и привыкнуть к коллективу. Но пока безуспешно. В общем уже учитель сказала что надо бы к психологу обратиться



Добрый день!
Давайте обратимся с этой проблемой к детскому психотерапевту (срочно!), а психологи подключатся уже потом. Сначала нужно помочь ЦНС ребёнка правильно посылать сигналы в речевой центр (это медикаментозно), а психологи потом помогут ребёнку уменьшить тревогу и увереннее себя чувствовать в различных ситуациях. Можно обратиться в наш Центр к специалисту, можно на участок в поликлинику, в «До 16-ти». Еще раз – это срочно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:59    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

NK1004 писал(а):
Здравствуйте! У нас такая проблема: внучке 10 лет. Долгожданный ребенок (у родителей 7 лет не было детей). Беременность у дочери протекала тяжело. В 8 месяцев была угроза гибели ( у мамы- густая кровь, у ребенка -кислородное голодание), в результате почти в 8 месяцев сделали кесарево, ребенок- недоношенный 2190 гр. и на искусственном питании. Описываю подробно, т.к. думаю, что часть проблем оттуда. В садике особых проблем не было. Но дома старается всех подчинить, она-главная, чтобы все было, так, как хочет она.Уговорами, увещеваниями ( иногда пугаем ремнем) пытаемся убедить, что она ведет себя неправильно. Вымотает нервы всем, потом, правда, осознает, просит прощения. Пошла в школу,учится отлично,если получит 4, плачет, навзрыд.Учим уроки, если ее исправишь- опять слезы- " я так и сказала или я так и хотела сказать". В этом учебном году особенно много слез, плачет по любому поводу,-"я боюсь, что я не так раскажу, боюсь, что получу 4, боюсь, что не буду отличницей, боюсь, что снимут с доски почета". Хочет учиться лучше всех. Кроме общеобразовательной школы, ходит в музыкальную, художественную, театральный кружок. Везде нравится, ничего бросать не хочет. Мы не нацеливаем ее на отличную учебу. Говорим-главное, чтобы у человека был хороший характер и пр. При этом у нее с детства проблемы с сердцем и ее постоянные истерики пугают. Хочу обратиться в ваш центр, на консультацию, получить рекомендации. К вам на занятия еженедельно ходить не получится, из-за большой занятости. А разовая консультация сможет помочь?



Добрый день!
На консультации в Центре Вы расскажете то же самое, что и написали. Судя по Вашим словам, воспитание девочки организовано правильно, но при этом эмоциональные и поведенческие проявления у девочки вас всех тревожат. Значит, нужна психологическая диагностика ребенка с целью выявления возможных причин такого поведения. Только тогда становится понятно, кому помогать: рекомендации родителям, лечение ребёнку (истерики и «боюсь»), психологическая коррекция поведения всех членов семьи или только девочки. На разовой консультации можно только формально обсудить правильность действий взрослых (формально потому что правильность воспитательных воздействий определяется через восприятие ребёнка, а не по словам взрослых). Скоро летние каникулы, если речь не идёт о здоровье девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 11:01    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Капель писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте!
Моему сыну почти 6 лет, с его папой мы развелись,когда ему было полгода, бывший муж живет в Москве, у него другая семья и дети, с сыном не общается. Когда сыну было 2 года, я вышла замуж во 2й раз и сын стал называть папой моего мужа. Во 2ом браке еще родилась дочь. Сын очень активный, где-то истеричный, пытается таким образом добиться "своего",хотя знает,что таким способом все равно ничего не получится. Наш новый папа воспитывает его в строгости, где-то шлепка по попе может дать, хотя все время пытаемся все сначала обговорить, почему "так" нельзя, а "так" можно поступать, но часто и это не помогает. В последнее время возрос интерес к фамилиям, почему у нас с папой и сестренкой одна фамилия, а у него другая, в медкарте увидел отчество другое и посмеялся, а понять ничего не может.
Вопрос вот в чем- как мне рассказать ребенку правду об отце и о том, что у него есть другой папа так,чтоб не травмировать его?



Добрый день!
Как бы Вы не рассказали ребенку, психологической травмы не будет, потому что мальчик и не знает биологического отца. Это какой-то дяденька где-то, который мной не интересуется. Ребёнок не знает других отношений отец-сын, кроме тех, которые есть. Обычно для детей важнее, чтобы папа был (я нужен вот этому папе), нежели выяснять где живет биологический и (почему я ему не нужен). Теперь по поводу послушания и авторитета отца, который воспитывает. Тут всё зависит от родителей, если они никогда не поставят под сомнение ребёнка, что можно не слушаться или не уважать папу, потому что не родной, то ребёнку и в голову не придёт так себя вести. Ещё раз, важно, чтобы папа был и любил, а какая фамилия, так об этом больше переживают взрослые.
Как рассказать, так честно и рассказать, что уехал, а вы с сыном остались вдвоем, и вам так повезло, что встретились с настоящим папой, который полюбил, захотел, чтобы мальчик был его сынишкой и ……
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капель
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 821
Откуда: ПКиО 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 0:19    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
большое спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:49    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
добрый день. Обращаюсь к Вам за советом.
Ребенку почти 7 лет, осенью пойдем в школу. Боится публичных выступлений ( Занимаемся в развивающей студии, время от времени задают подготовить рассказ на определенную тему, дома готовимся в спокойной обстановке, играем-смеемся. К вечеру начинается волнение - а вот завтра рассказывать, я переживаю. Успокаиваю (причем процесс упокоения долгий). Утром тоже самое. В результате все расскажет хорошо, потом говорит - зря я волновался. Но в следующий раз все повторяется. Жалко, что столько нервов уходит напрасно на волнение, которое по моему мнению чрезмерное. То есть я понимаю, что волнение может быть и это нормально, но у нас оно уж очень "через край"
Я бы не сказала, что ребенок замкнутый. Хорошо идет на контакт с детьми, знакомится. Есть стеснение, но умеренно. Хорошо развит словарный запас. То есть, если что-то написанное забывает, может объяснить своими словами и достаточно грамотно.
Все бы нечего, но меня напрягает это чрезмерное волнение. Мне бы точно не помешали советы психолога или может быть работа психолога с ребенком для устранения данной проблемы
В данном случае я могу записаться с ребенком к Вам на консультацию? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аена Иващенко
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 13:42    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Капель писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте!
Моему сыну почти 6 лет, с его папой мы развелись,когда ему было полгода, бывший муж живет в Москве, у него другая семья и дети, с сыном не общается. Когда сыну было 2 года, я вышла замуж во 2й раз и сын стал называть папой моего мужа. Во 2ом браке еще родилась дочь. Сын очень активный, где-то истеричный, пытается таким образом добиться "своего",хотя знает,что таким способом все равно ничего не получится. Наш новый папа воспитывает его в строгости, где-то шлепка по попе может дать, хотя все время пытаемся все сначала обговорить, почему "так" нельзя, а "так" можно поступать, но часто и это не помогает. В последнее время возрос интерес к фамилиям, почему у нас с папой и сестренкой одна фамилия, а у него другая, в медкарте увидел отчество другое и посмеялся, а понять ничего не может.
Вопрос вот в чем- как мне рассказать ребенку правду об отце и о том, что у него есть другой папа так,чтоб не травмировать его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:12    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Психолог центра АРТ
добрый день. Обращаюсь к Вам за советом.
Ребенку почти 7 лет, осенью пойдем в школу. Боится публичных выступлений ( Занимаемся в развивающей студии, время от времени задают подготовить рассказ на определенную тему, дома готовимся в спокойной обстановке, играем-смеемся. К вечеру начинается волнение - а вот завтра рассказывать, я переживаю. Успокаиваю (причем процесс упокоения долгий). Утром тоже самое. В результате все расскажет хорошо, потом говорит - зря я волновался. Но в следующий раз все повторяется. Жалко, что столько нервов уходит напрасно на волнение, которое по моему мнению чрезмерное. То есть я понимаю, что волнение может быть и это нормально, но у нас оно уж очень "через край"
Я бы не сказала, что ребенок замкнутый. Хорошо идет на контакт с детьми, знакомится. Есть стеснение, но умеренно. Хорошо развит словарный запас. То есть, если что-то написанное забывает, может объяснить своими словами и достаточно грамотно.
Все бы нечего, но меня напрягает это чрезмерное волнение. Мне бы точно не помешали советы психолога или может быть работа психолога с ребенком для устранения данной проблемы
В данном случае я могу записаться с ребенком к Вам на консультацию? oops


Здравствуйте!
Конечно, мы поможем разобраться с причинами таких ситуаций и подскажем Вам. Если потребуется помощь психолога, то будем работать. Приходите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543