Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививки от гриппа - ваше отношение

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прививки от гриппа - ваше отношение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:53    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Всем привет, не нашла такую темку, решила создать. Девушки, вы прививаетесь от гриппа? На работе начальник предложил всем привиться, чтоб в разгар эпидемии фирма не осталась без работников, как это было в прошлом году. Даже сказал, что всем оплатит вакцину. Скажите, стоит идти прививаться? Правда ли они эффективны? Как переносится прививка, где её ставить лучше? У терапевта своего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:33    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

У нас на работе такое не практикуется. Мы с мужем сами, добровольно вакцинацию проходим. Совпадение или нет, не берусь утверждать, но грипп обходит стороною. Переносимость от вакцины зависит. У нас без осложнений проходит, делаем в клинике. Все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:50    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Многие ставят и тут же болеют, такая же, поэтому не ставлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:15    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Не ставлю ни себе, ни своему ребенку, это же вмешательство в иммунитет. Вакцина рассчитана на определенный вид вируса, а какой грипп будет в этом году неизвестно. А муж привился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 11:17    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Искорка87,
Я тоже о прививках думаю. Мне на работу нужно выходить, сыну в январе только 2 года исполнится. В садик начинаем ходить, и уже раз успели на больничном побывать. А что будет в конце осени и зимой - боюсь и думать. А больничные у нас не любят. Терапевт то наша советует прививки всегда, но я не очень ей доверяю, поэтому и спрашиваю. А начальник у вас молодец.
Nonna,
Любое лекарство тоже индивидуально действует на организм, не то, что вакцина, это я понимаю. Но всё же надеюсь, что пользы от вакцинации гриппа больше, чем мои сомнения. В какой клинике вы прививку делаете? И какую именно, подскажите, я не думала, что их столько у нас.
Витаська,
Я потому и сомневаюсь, что у всех реакция разная - одни нормально переносят и не болеют, другие наоборот. Не знаю, от чего это зависит, но думаю, те кто болеют после прививки уже были не совсем здоровы на момент привития. Тут наверное осмотр врача проходить более тщательно нужно, не знаю...
Rena,
Как муж перенёс вакцину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 11:40    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Melachka
хорошо. Не заболел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:45    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
У нас на работе такое не практикуется. Мы с мужем сами, добровольно вакцинацию проходим. Совпадение или нет, не берусь утверждать, но грипп обходит стороною. Переносимость от вакцины зависит. У нас без осложнений проходит, делаем в клинике. Все индивидуально.

Даже сами решили? Ну Вы молодцы, я бы не решилась на такое. А с врачом советовались? Какие-то анализы, обследования надо проходить перед прививкой? Какую вакцину ставите и в какой клинике? По месту жительства?

Витаська
Ого. А что ставили?

Melachka
Ну не знаю, о ком он думает больше, о себе или о нас, когда такое предлагает. Если фирма остановится, то и прибыль пойдёт на спад. Вы и ребёнка планируете прививать? Уже разузнавали по вакцинам? На чём-то конкретном остановились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 2:04    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Не ставлю ни себе, ни своему ребенку, это же вмешательство в иммунитет. Вакцина рассчитана на определенный вид вируса, а какой грипп будет в этом году неизвестно. А муж привился.

Читаю дальше, что муж и не болел гриппом, вот и думаем помогает прививка или нет.

Melachka писал(а):

Любое лекарство тоже индивидуально действует на организм, не то, что вакцина, это я понимаю. Но всё же надеюсь, что пользы от вакцинации гриппа больше, чем мои сомнения. В какой клинике вы прививку делаете? И какую именно, подскажите, я не думала, что их столько у нас.

Я понимаю вас. Вакцина есть как зарубежная, так и наша отечественная, которая ничуть не хуже, даже безопаснее, без консервантов в составе, это важно. Мы колим Гриппол плюс, отечественную. Производится в индивидуальных шприцах со специальной атравматичной иглой для безболезненной вакцинации. Делаем в Челябинском центре прививок, когда к сестре ездим, можно в любой клинике в принципе.

Искорка87 писал(а):
Даже сами решили? Ну Вы молодцы, я бы не решилась на такое. А с врачом советовались? Какие-то анализы, обследования надо проходить перед прививкой? Какую вакцину ставите и в какой клинике? По месту жительства?

У нас кума педиатр, плохого не посоветует, о вакцинации и рассказал, т.к. сама лично прививается ежегодно, она же в группе риска, к ней тот грипп так все и несут. Перед прививкой главное не болеть, если даже сопли есть, то лучше пару недель после выздоровления не делать, чтоб организм восстановился. О вакцине писала чуть выше, не буду повторяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:08    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

муж ставил прививку-работа с частым нахождением на улице была связана- не болел.
а вот ребенку не решаюсь ставить, знаю несколько случаев когда и саму прививку не очень переносили и в эпидемию тоже болели Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:29    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Искорка87 писал(а):

Ну не знаю, о ком он думает больше, о себе или о нас, когда такое предлагает. Если фирма остановится, то и прибыль пойдёт на спад. Вы и ребёнка планируете прививать? Уже разузнавали по вакцинам? На чём-то конкретном остановились?

Если на частника работает, то понятно, что ему проще вакцинацию оплатить, чем прибыль терять. Насчет сына пока не уверена, а вот себе бы точно сделала прививку. Вакцин масса, любую покупай и делай, пока на чем-то конкретном не остановилась, изучаю по нашей отечественной вакцине, о которой выше пишут, а там посмотрю еще.
Nonna писал(а):

Я понимаю вас. Вакцина есть как зарубежная, так и наша отечественная, которая ничуть не хуже, даже безопаснее, без консервантов в составе, это важно. Мы колим Гриппол плюс, отечественную. Производится в индивидуальных шприцах со специальной атравматичной иглой для безболезненной вакцинации. Делаем в Челябинском центре прививок, когда к сестре ездим, можно в любой клинике в принципе.

Спасибо, я уже изучила информацию о данной вакцине, многие, кто делал, довольны, не болеют в период эпидемии. Я уколов не боюсь, все-равно какой шприц))
svet55,
Хорошо, что муж перенёс вакцину хорошо, и не болел. Я сейчас и за себя и за сына думаю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:50    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Melachka писал(а):

Витаська,
Я потому и сомневаюсь, что у всех реакция разная - одни нормально переносят и не болеют, другие наоборот. Не знаю, от чего это зависит, но думаю, те кто болеют после прививки уже были не совсем здоровы на момент привития. Тут наверное осмотр врача проходить более тщательно нужно, не знаю...?

не могу сказать, на момент прививок я всегда была здорова, затем сваливалась с гриппом. Да и так людей знаю кто тоже ставил и тоже болел.
Искорка87 писал(а):

Витаська
Ого. А что ставили?
?
я несколько лет эксперимент ставила, поэтому получилось что ставила все что предлагали. И нашу и импортную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 17:01    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Я прививки всегда делаю. Предпочитаю быть защищенной. А в этом году я период вакцинации прозевала, к сожалению. Грипп не спит же, вот и получилось, что заболела, ведь я с людьми контактирую на работе. Участковый терапевт посоветовала регесол принимать. С ним ябез осложнений перенесла болезнь, быстро оклемалась. Продолжаю прием для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:12    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Не делаем ни себе, ни детям. Никогда гриппом никто из нас нас не болел.
Смысла не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:52    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Сейчас не делаем прививки, а раньше прививались вакциной Ваксигрипп. Потом Инфлювак. В годы когда прививались почти не болели или болели в легкой форме. Может и без них бы также было, не знаю.
Гриппол отечественный не ставлю, пишу детям отказы в школе и в саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:01    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Не ставлю никому из домашних. Говорят, многие болеют все-равно после прививок.
В этом январе все мои переболели, я сразу стала кагоцел пить, и грипп обошел стороной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прививки от гриппа - ваше отношение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543