Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:30    Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!!!!
Никогда не была на море и, наверное, в ближайшее время не поехала бы, но!
НО! У меня очень часто и очень сильно болеет доча. Хочу летом, во время каникул в саду, съездить на море с ней. Проблема в том, что я не знаю куда. Помогите, посоветуйте!
Хочу, чтобы пляж не далеко, желательно песчаный. Чтобы развлечения для ребенка были, что-то лечебное возможно. Чтобы по цене не зашкаливало.
Копить уже начала, за четыре месяца отложила три тысячи hysterical hysterical hysterical
Надеюсь на отпускные и помощь родственниковoops
Но больше надеюсь, что Управляющая компания выплатит свой долг мне, тогда я смогу позволить себе больше, чем могла бы)))

Есть еще вопросы - что с собой брать. Если можно, то прям списком. Начну готовится потихонечку, т.к. даже купальников у нас с ребенком нет, а покупать в один раз все больно накладно oops

Иии, в какую турфирму лучше обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:45    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, турфирмы без разницы, можете сами в интернете искать. Все фирмы смотрят в одном месте, поэтому цены у всех одинаковые. Если надо, то могу скинуть в лс контактики через кого я езжу, неплохие варианты подбирают.

Очень много зависит от того, за какой время Вы можете сорваться и поехать. Т.е. можете или нет ехать по горящим предложениям. По горящим цены бывают очень даже хорошие. Мы в прошлом году выбирали ехать на ГОА за 10 тыс на человека из Кемерово или Вьетнам что-то около 18-20 тыс на человека из Омска. Это за 12 дней.
Наш юг за эту цену даже на дорогу уложиться сложно. Если по горящим не можете, то расклад и цены будут другие.
Вопрос еще в том хотите наш юг или заграницу. Побывав за границей и на нашем большинство на наш больше не ездят, слишком уж экстремально и дорого, но есть и поклонники Анапы и Сочи. Здесь еще вопрос получения загранпаспорта и разрешения выезда за границу, не у всех есть. Лично я из тех, кто на наш юг ни ногой.
Еще вопрос откроют Турцию и Египет по нормальным ценам или не откроют, по мне так все включено на этих направлениях - это самое лучшее для поездки первый раз за границу с ребенком. Купил путевку и можно больше не тратиться вообще и ни о чем не заботиться, будут и развлечение, и еда, и бокальчик вина для мамы.
Купальники, конечно, в сп на распродажах посмотреть, мне кажется, что зимой неплохие скидки бывают на такие вещи. Можно по совсем смешной цене купить.

И еще, я предпочитаю ездить не летом, т.к. летом значительно выше цены, прямо сильно выше, раза в 2. И еще люблю продлить лето, т.к. слишком оно у нас короткое, поэтому мне нравится или весной или осенью.


Последний раз редактировалось: Афина (Пт Янв 13, 2017 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:46    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, в Вашем случае надо ехать недели на 3, не меньше, иначе смысла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:49    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

если сэкономить и на 3 недели, то самое дешевое для нашего юга было бы самый-самый конец августа и начало сентября.

Смотря что у Вас в приоритете, именно это время поездки, или цена, или продолжительность, или еще что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:12    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Летом очень дорого(( На наше море самое дорогое это дорога. Можно дешевле на поезде, но почти 4ро суток с ребенком одной - никакого отдыха не захочется... Очень везет тем, кто может сорваться по горящим, у нас например график отпусков на след. год согласуется в ноябре, ни разу по горящей никуда не получилось((
Если не пугает дорога, то мне кажется хороший вариант Витязево. Там пляж песок, и цены на жилье вроде дешевле Анапы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:15    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина писал(а):
если сэкономить и на 3 недели, то самое дешевое для нашего юга было бы самый-самый конец августа и начало сентября

в августе самые высокие цены в прошлом году были. В июле дешевле, в июне наверно еще дешевле, но море холодное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:32    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Могу позволить себе поехать только тогда, когда в сад закрывают на ремонт. Отпуск буду брать на этот месяц, в другое время никак. За границу ехать одна боюсь, поэтому первый выезд сделала бы на территории РФ)))
Если путевка горящая, то в какой срок нужно примерно собраться?

Афина писал(а):
Если надо, то могу скинуть в лс контактики через кого я езжу, неплохие варианты подбирают.

Буду благодарна

Что брать с собой на отдых? От и до (одежда, лекарства, крема и т.д.)oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:51    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, на наш юг сложнее, на мой взгляд в плане одной с ребенком. За границей прилетели, вам подали машину или автобус, довезли до гостиницы, пока едете до гостиницы расскажет все про прибытие и про особенности страны, сдали с рук на руки в гостинице, разместили, там встреча с отельным гидом, все расскажет, всегда ему можно позвонить. Врача вызвать по страховке из номера, в случае необходимости и оплатить только первый вызов. На нашем юге всем этим заниматься надо самостоятельно.

Да, кстати, прошлым летом на июнь Болгария из Омска была около 15-20 тыс на человека, брать надо было примерно за две недели, но к этому времени должен быть загранпаспорт. Это включая дорогу, проживание и питание.

Если русский юг, то поезд брать надо за 40 дней или 45, не помню, т.к. потом билетов нет. Билеты надо ловить. Самолет тоже заранее, т.к. цена дорожает.
Мурлыка писал(а):
Афина писал(а):
если сэкономить и на 3 недели, то самое дешевое для нашего юга было бы самый-самый конец августа и начало сентября

в августе самые высокие цены в прошлом году были. В июле дешевле, в июне наверно еще дешевле, но море холодное

самый конец августа - это 30 или 31 августа, цены на проживание уже как в сентябре, дешевле, чем в июне и билеты взять проще, мне кажется, вюжном направлении.
Да, на нашем юге еще есть такой элемент, что может погода быть плохая на протяжении нескольких недель. Обидно жуть просто. Мы как-то в конце июня ездили, первые пару дней море нормальное было, а потом шторм, подняло какие-то нижние слои и до конца нашего пребывания море было ниже 15 градусов, ноги сводило.
В более южных направлениях такое тоже бывает, но реже.

Ну и цены на фрукты на нашем юге меня просто убивают Sad Дороже, чем в Омске. За границей в стандартное питание включены, либо если еще хочется или каких-то фруктов нет, например, клубники, то стоимость 0,5-1 доллара за кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:56    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Тааак, начинаю теперь подумывать о других направлениях. Надо сделать загранпаспорт на всякий случай)))
А если не наш юг, то куда же все-таки лучше ехать тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 16:02    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Кстати про врачей на нашем юге... Вызывали врача, темпа у ребенка 39. Скорая не приехала. У них там вообще очень много вызовов. Мы их ждали во дворе, двери гостиницы открыты были, периодически звонили, ответ - ждите. Не приехали. На следующий день опять вызвали, пришлось каждые 30 мин напоминать. Приехали в итоге, сказали вчера не достучались и не дозвонились, хотя это неправда. Про врача вспоминать не хочется, перечислила все возможные причины и диагнозы. Я вот например думала у нас проще, нет языкового барьера и тд, а оказалось нет, пофигизм никто не отменял((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 16:09    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, с малышами проще Турция и Египет, но в последние пару лет эти направления, сами знаете, проблематичные Sad

Да, горящие путевки - это такая штука, их может не быть Sad

ВОобще у меня не сильно завязано на сроках, поэтому я просто когда есть возможность и есть дешевая путевка беру туда, куда есть дешевая путевка oops разницы особо нет. Везде есть хорошие отели и не очень хорошие, читайте отзывы, когда будете брать или в турагентстве советуйтесь. Причем одним надо одно, другим другое, поэтому все индивидуально.

Да, за границей 3 недели - проблематично, обычно 10-14 дней путевка. Если долгий срок, то только наш юг. Здесь по ценам другие девочки лучше скажут.

Еще за границу минус на некоторых направлениях - долгий перелет. Ночью нормально лететь, а днем ребенок весь изведется и нервы помотает.

Еще нюанс про заграницу, я всегда близлежащие города смотрю, цены могут отличаться в 2 раза, а то и больше.

Чемодан с колесиками обязательно. 4 колесика удобнее, чем 2. Дешевые в Ашане или в СП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 16:21    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

да, с врачами за границей гораздо проще Sad Хотя, казалось бы.
В нашу поездку этой осенью один раз пришлось вызывать врача ребенку. Приходит русский врач, все посмотрел, дал рекомендации, потом ему на телефон звонили напрямую с уточнениями. Довольны остались обращением. Один раз у нас такое было Sad
Было еще несколько раз, что болели без вызова врача обходились. Живот болел, простуда была, горло и уши.
Медстраховка входит в стоимость путевок за границу обязательно, но ее активация при первом выхове 30 долларов или евро. Есть бесплатные более выгодные страховки, но надо повозиться, тема есть в разделе путешествий. Врачи обычно русскоговорящие.

ВОобще с языковым барьером все просто, везде есть специальные люди, которые говорят на русском, в каждой гостинице, в аэропорту, встречают, провожаю и отельные гиды - всегда только русские.
Да, эти бесплатные способы выгодной дополнительной страховки должны и на нашем юге работать, но не проверяла.

В принципе, лекарства всегда можно было в аптеке купить, но и с собой брали. Стандартный набор. От живота что-нибудь типа смекты, активированного угля, регидрон, от температуры парацетамол, я от головы беру себе, от горла. По хорошему еще бы антибиотик широкого спектра действия надо бы и от отита. Ну это наш набор, у каждого свой, наверное. А, да, пластырь и еще бы для обработки ранок что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:02    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Приветствую всех!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!!!!
Никогда не была на море и, наверное, в ближайшее время не поехала бы, но!
НО! У меня очень часто и очень сильно болеет доча. Хочу летом, во время каникул в саду, съездить на море с ней. Проблема в том, что я не знаю куда. Помогите, посоветуйте!
Хочу, чтобы пляж не далеко, желательно песчаный. Чтобы развлечения для ребенка были, что-то лечебное возможно. Чтобы по цене не зашкаливало.

По поводу оздоровления ребенка: 10-12 дней на море, по-моему, для оздоровления очень мало. плюс акклиматизация может сыграть не в Вашу пользу.
Меня с 3-х лет возили для оздоровления на Черное море, ситуация со здоровьем была критическая, это был последний шанс )))
так там была схема: сначала Кубань (Краснодарский край), акктиматизация, потом море, потом снова Кубань, потом Омск. Это занимало месяца два-три в целом... точно не помню, но долго. Но там были советские времена, меня отправляли с бабушкой, дедушкой и тётей, и на юге жили какие-то дальние родственники, у которых можно было остановиться. Меня море спасло, это точно могу сказать.
С моим сыном была другая ситуация, на море его возить возможности не было, поэтому для оздоровления мы его отправляли в деревню с бабушкой (с моей мамой). Причем, отправляли даже зимой на несколько дней - возвращался румяный довольный ребенок, без аллергии (которая в городе не проходила).
Если у Вас есть родственники в деревне, подумайте про месяц в деревне летом. Для ребенка летом в деревне - супер! Целый день можно быть на улице, воздух чистый, физическая активность, натуральные молочные продукты, парное молоко хорошо для иммунитета, бегать босиком по траве, по теплой земле - это кайф...
Плюсы - это близко - не понравилось, нет погоды - вернулись. Это дешево и бюджетно. Можно поехать прямо на своей машине или организовать друзей с ребенком и машиной за компанию.
Минусы - это не престижно, не слишком комфортабельно, быть может...
Можно снять комнату/домик в деревне или дачу.
Подумайте...
Я прошлым летом была в августе в Окунево (Муромцевский район), мы с мужем жили в палатке на берегу Тары, но с ребенком можно снимать комнату в деревне или домик. Со второй половины июля и в августе обычно нет ни мошек ни комаров, было очень комфортно по погоде, есть речка и сосновый лес, воздух очень вкусный. И для меня эти 10 дней на свежем воздухе, на полянке были очень целительными. Особенно здорово было встречать восход Солнца, ходить босиком по теплой земле или по влажной от росы траве утром.
И потом в сентябре была в Черногории, да, это другой уровень комфорта, море теплое... Но я не могу сказать, что в Окунево мне было хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:09    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Елена-психолог
Деревня.... Я все детство отдыхала только в деревне. Сейчас ехать не к кому((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:11    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Есть места, где можно снимать домик или комнату, даже если нет родственников.
Поищите варианты, напишите объявление smile


Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Пт Янв 13, 2017 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543