Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 17:54    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Серьезно беспокоит один вопрос. Ре очень развитый, но "гиперактивный". Залезает везде где только можно. Дома устраивает истерики по любому поводу, например, одеться надо или игрушку не так положили. В развивалке своим криком пугает детей до слез. "Не хочу, не буду, я сам!". На месте не сидит, во время еды бегает. "Нельзя" не понимает.
Как же в садик такому Ре ходить? Такие дети вообще - садиковские? Не получится так, что в саду он будет постоянно наказан?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 21:49    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE такое ощущение, что писала ты про моего скандального шилопопика.... В детский сад мы ходим с прошлой осени, по-началу очень переживала как оно будет, т.к. для нас упасть на пол и закатить истерику вплоть до того, что может театрально еще и головой об пол начать биться help дело обычное.
Я просто сразу предупредила воспитателя, что мое чудо у меня мальчик своеобразный, рассказала, что от него можно ожидать и как я веду себя с ним и как успокаиваю.
Расставила сразу же все позиции, что наказывать его бесполезно, только назло еще больше будет стараться, для нас самое лучшее наказание - это игнор, дома я его просто одного оставляла в комнате и пока он не успокоится, не заходила. В садике воспитатели просто уводили его в спальню и когда он успокаивался, то мог сам совершенно спокойно выходить и играть...
Сколько раз я хотела бросить этот садик, останавливало, то, что ему в этом обществе жить и я не всегда смогу отгораживать его других людей, хочешь не хочешь, но ему все равно придется научится сдерживать себя, и чем раньше он научится, тем лучше, жалко, конечно, маленький, но чем старше становится ребенок, тем сложнее сломать его модель поведения.
Сейчас на данный момент у нас еще есть эти демонтративные реакции, но уже не в таком количестве, и с ним уже становится возможным договариваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:50    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я просто сразу предупредила воспитателя, что мое чудо у меня мальчик своеобразный
hysterical
Анастасия писал(а):
наказывать его бесполезно, только назло еще больше будет стараться
Это точно!
Хорошо что мы не деремся. Максимум - маме ногти в другую сторону выгнем. Есть детки - дерутся, толкаются и тоже в садик ходят shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:01    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
все зависит от того, какая воспитательница вам попадется. Если вдруг Ярик будет обижать других деток, то его, скорее всего, будут наказывать Sad Но в любом случае с воспитателями стоит провести беседу о характере ребенка и попросить учитывать это!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:37    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
Да не переживай ты... Ярик не обижает детей, а это самое главное...при правильной реакции воспитателя его выступления постепенно сойдут на нет... Только вот какая она - правильная реакция Sad ... У нас в саду у Насти был один мальчик - истерил, по полу катался если что не нравилось...Так она наоборот внимание всей группы привлекала , типа -Посмотрите какой плохой...так делать не надо... Ну на мой взгляд так делать не нужно...Хотя мальчик истерики прекратил, а вот шилопопость и суперрезкозть в нем остались и после выпускного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:37    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Не то что не обижает - опасается других детей. Спокойные детки просто крика его пугаются hysterical Выслушивать из-за его поведения много приходится - если в магазин зайдем, на детской площадке oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:32    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

по поводу крика...
попробуй в моменты его ора, разговаривать с ним шопотом...Ну вообще практикуй всякие пошептушки smile , может отвлечется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 17:17    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Не то что не обижает - опасается других детей. Спокойные детки просто крика его пугаются hysterical Выслушивать из-за его поведения много приходится - если в магазин зайдем, на детской площадке oops oops oops
Мне тоже очень много приходится выслушивать за наши "театральные постановки". Мой слава богу с детьми не дерется, но мне и мужу от него прилетает, последней каплей стало то, что он в садике вцепился мужу в плечо зубами, укусил до синяка с кровоподтеком, когда понял что этот фокус не прошел, стал пытаться откусить ухо папе... А так все воспитатели говорят, что он мальчик очень добрый, заботливый, если кто-нибуль из ребятишек заплачет свегда подойдет пожалеет....
Короче говоря, я попросила невропалога подобрать нам лечение, сейчас мы курсом пьем ноотропы, ты знаешь, стало немного полегче, и я если честно, очень жалею, что не начала это лечение раньше, т.к. Ре все-таки рожден с травмой и до определенного момента надеялась, что все само устаканится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 20:10    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Анастасия
Вот у у моих знакомых подобная ситуация, только они это все с юмором преподносят (а зря), оба ходят искусанные, сынок умудрился даже вцепиться папе в большой палец на ноге, папа потом долго прихрамывал. И тревогу не бьют, я в шоке, тем более столько читала, о том, что все это решаемо, если лечение подобранно правильно и чем раньше тем лучше.
А мальчик еще и с сентября в садик идет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:08    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Liona я никому свою точку зрения по поводу лечения не навязываю, сама до этого очень долго доходила, но лично нам разные варианты поведения с РЕ и различные успокоительные травяные сборы проблему не решили, поэтому решили пока курсом ноотропы подавать, чтобы потом не дай бог ближе к школьному возрасту, эта проблема не усугубилась и не пришлось бы подключать более мощные препараты cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:01    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мы изредка кусаем маму за ноги. Но не со зла, а когда балуется, заигрывается и кусает "от прилива чувств" hysterical Потом мама плачет - ее утешаем, целуем. А я не даю ничего - ни таблеток, ни травок. Пока надеюсь, что дойдет.
Если не всех кусает, а избирательно, это проблема воспитания. Значит, не могу ему донести, что маму нельзя кусать. Sad
Битье как способ воспитания оказался провальным. Пробовала, честно говорю. Результат нулевой.

Про неврологов - тема отдельная. Консультировались у трех разных неврологов в Омске. Одна сказала, что в развитии отстает, надо лечить, колоть и т.п. А другой - что абсолютно нормальный рабенок, отстаньте от него. А в "ДО 1*6-ти" вообще, что ребенок - вундеркинд, в садик ему нельзя, особые условия для развития надо создавать hysterical Верю второму Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 0:43    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Liona
shock что же в садике с ним делать будут, если он детей покусает?! Я думаю, пара покусанных деток и отправят лечиться. Почему другие дети страдать должны, если родители то ли лечить, то ли воспитать не могут ranting
CARRE, ты знаешь, а я бы скорее третьему поверила... Тяжело Ярославу в садике будет, а в школе и подавно - скучно... Был у нас в садике такой мальчик, все схватывал на лету, а усидеть не мог ни минуты на месте. При тестировании в разных школах результаты были абсолютно противоположными - так же как у тебя. Буквально от отстающего в развитии до вундеркинда. Ну не укладываются такие детки в общепринятые стандраты no Мама отдала мальчика в обычный, даже не гимназический класс с самой простой программой. Сейчас мальчик закончил третий класс... очень плохо Sad Учительница постоянно и настоятельно советует маме обратиться к психиатру, настаивает на переводе в "спец.школу". Мальчик не дает учиться окружающим детям, на уроке делает все, что угодно: читает книги, гуляет по классу, поет песни. Выявить его знания очень сложно - иногда просто отказывается отвечать (хотя по косвенным признакам видно, что материал знает просто отлично). Мне кажется, от учителя, воспитателя, нужен был очень индивидуальный подход - ребенок не должен скучать на занятиях, не должен ждать, пока остальные "переварят" новый материал и т.д. Но и родители в свое время, видимо "упустили" ребенка. Все-таки, в лечении он нуждался (мама очень неохотно это начала признавать) - такое поведение допустимо в 2,3, ну даже и в 6 лет..., но в 9 shock Да еще и неверный выбор учителя и места обучения...
Так что будь внимательной Wink Главное, чтобы воспитатель вам хороший попался и вы с ним взамопонимание нашли - тогда тебе во-время подскажут и что делать, и чего дальше ждать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:55    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE, сколько раз Ярьку видела, ну ни разу гиперактивность не замечала oops
У нас тоже поведение очень страдает. В попе не шило, а штопор. Миша и похулиганить любит. Т.к. очень сильный, то обычно если дает сдачу, то реветь приходится не Мише. Было дело, краснеть приходилось.
Даже в спортивных секциях настоятельно просят сменить вид спорта, из-за плохого поведения. Наказанный бывает каждый день, но это совершенно не мешает быть любимчиком у восп-ля hysterical А после того, как последнее время приносит в садик книги со смешными рассказами в картинках или просто какие-нибудь интересные, все мальчишки толпой сидят вокруг него, а он им читает. Никто никого не просит и не заставляет читать и слушать, все сидят добровольно. А восп-ль в это время занимается своими делами. Восп-ль просто млеет от него.
Нам с восп-лем повезло, нашли с Мишей общий язык. Она направляет его активность в нужное русло, типа собрать игрушки и пр. И Миша на наказания не обижается, т.к. все по справедливости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:17    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Афина
Тихий ужас сейчас... cry В Непоседы отдавал - не переживала вообще по поводу поведения, а сейчас... видимо, очень ярко кризис трех лет идет.
Невролог в ДО 1*6-ти очень сильно агитировала за Прогимназию при 19 гимназии. А про садики сказала, что это стадо. Там детей ничему научить не могут. И если какой-то Ре подает надежды, его нельзя в садик упекать, а индивидуально заниматься по другой программе + коллектив типа развивалок. ТОЛЬКО! НЕ ВСЕ ДЕТИ С ЭТИМИ НАГРУЗКАМИ СПРАВЛЯЮТСЯ, надо отслеживать его поведение, здоровье и т.п. Вот такое мнение невролога.
Мы пробуем сад. Т.к. не считаю, что мой РЕ - какой-то особенный. Можно и зайца научить курить. При желании. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:02    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А про садики сказала, что это стадо


Ну и дурак ваш невролог oops , садик-это коллектив, но действительно, не всем он показан....Собственно дети всё равно адаптируются к садику в большинстве, но может это дело привести и к серьёзным псих. травмам...Конечно, ищите воспитателя "золотого" smile

А частные неврологи это по-моему класс людей иной, потому и мышление такое...Дело же не в том сколько знаний впихнут в подающего надежды ребенка, а на самом деле, в какое русло направят его таланты, разве дело в нагрузках? И если проблема в поведении дитёнка, то разговор о коррекции поведения а не интеллектуальном развитии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543