Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Личные истории ГВ и ИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Личные истории ГВ и ИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:25    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Это точно...я не в коем случае не призываю к этому, страйтесь до последнего, со вторым надеюсь, что будет все хорошо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
linakivi



Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 1:06    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Хорошо что мои мама и бабушка не кормили грудью и порой "глупых" советов дать не смогут, а вот свекровь и ее дочери конечно могут поднадоесть со своими правилами. Спасибо за такую тему)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odinokaya-zvezda



Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 5:33    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

У меня молоко пропало уже через неделю после родов, перегорело. Мы начали кормить смесью. Все было хорошо, ребенок всегда нормально кушал, никаких проблем с пищеварением не было. Главное смесь качественную и подходящую для вашего малыша выбрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:31    Re: Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Всем привет. Наверное моя история кормлений кому-нибудь будет полезной. Старшему сыну сейчас 9, он кесаренок, тк было тазовое предлежание, крупный плод и предгистозное состояние, начались сильные отёки. Опыта никакого не было, ума подготовиться к кормлению хотя бы информационно не хватило и думала, что все наладится и природа подскажет. no Хотя изначально я конечно хотела ЕР и проблема в основном была в положении плода, что только я не пробовала, чтобы его развернуть, даже смешно вспомнить, но как потом сказала врач обвитие пуповины не дало ему этого сделать. Молоко прибыло где-то на третьи сутки и я увидела, что такое грудь 5го размера за ночь с третьего shock В РД с нами не няньчились, никто не объяснял, как приложить, как сцедить, тк было дело 25 декабря и у всего персонала было видимо предпраздничное настроение, а 6.01 РД закрывался на помывку. Хорошо, что со мной лежали девочки со вторыми детьми и подсказали, что нужно сцеживать, чтобы не нагрубло. Приложила сына я сразу не правильно (это я сейчас уже знаю) и конечно привет трещинам до крови. Сын лежал в детском отделении, а я в послеродовом. В 5 РД мать и дитя тогда не предлагали, а после КС тем более. Выписали меня 2 января с температурой 37, сказали, что это из-за того, что молоко еще прибывает. В итоге дома я кормила через дикую боль, так как трещины все не заживали, а сын сосал как попало. В итоге 6 января у меня была температура 38.5 и я пошла в приемник РД (живу близко) и там меня осмотрели. Показали как делать массаж груди и прописали окситацин и антибиотик колоть, через неделю вроде мне стало лучше. Кормить я продолжала, но вот сыну месяц, он бесконечно кричал, а мне видимо домашние притащили грипп и у меня температура 39.8 выскочила, молока на следующий же день стало раза в 3 меньше по ощущениям. Что только я не делала, чтобы сохранить лактацию - в ход шли чаи, апилак, сын висел на груди, спали вместе, теплый душ, только с бубном не танцевала. В итоге моя мама не выдержала моих мучений, принесла смесь и я накормила ребенка и впервые за 3 месяца ОН СПАЛ 3 часа и проснулся веселым!!!! В итоге я начала докармливать после того, как за кормление он скушает обе груди, к четырем месяцам я прекратила ГВ, так как молоко даже не приходило, я даже не сцедила ни разу после прекращения, грудь просто была пустая. Вот так мы со старшим оказались искуственники. С младшим я решила костьми лягу, но буду кормить хотя бы до года. И о чудо - в роддоме (уже в 4-м) медсестра детская проконтролировала, как я приложила дитенка к груди и я ни разу не почувствовала боли при кормлении, молоко так же пришло на третьи сутки и сын сосал как пылесос. И я наконец поняла, о каком кайфе кормить рассказывали все подруги (со старшим кроме боли не было ничего), были кризисы в месяц, три и к году, но мы их преодолели. В итоге нам уже 1,7 и мы еще на ГВ, хотя сходила на УЗИ проверить свою мастопатию, которая нарисовалась после первых родов и О ЧУДО - её нет, но узист сказала, что уже во всю идет инволюция и протоки все уже сузились и можно без последствий сворачивать ГВ. На данный момент кормимся днем 1 раз на сон (если меня нет дома, спокойно засыпает с бабулей или папой без груди) и на ночь на сон + ночью 1-2раза. Итог - жалею ли я, что так мало кормила первого - конечно, рада ли я, что так долго кормлю второго - это ничего не сказать, я безумно счастлива. Если бороться за ГВ, то очень много шансов, что все получится, но если не получилось - вы все равно самая любимая и лучшая мама для своего ребенка daisy daisy daisy

Последний раз редактировалось: Glada (Вс Мар 05, 2017 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:41    Re: Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

И еще по теме - ни старший ни мелкий не брали соски, старший конечно бутылку потом сосал, но только, чтобы поесть, брали смесь НАН ГА и потом перешли на Нутрилон, но это не спасло нас от проблем с ЖКТ, где-то с года и лет до 6 у него был рефлюкс, чуть переест или не то - рвота фонтаном, и после года запоры мучали по 2-3 дня не ходил. Младший ест практически всё и ГВ осталось конечно только для удовольствия, ну и вроде там бактерии полезные после года есть. Младшего несколько раз докармливали когда были кризисы или мне надо было отлучится (еще до беременности пошла на переподготовку на курс 1,5 годичный) и он никак не признавал бутылку, кормления были можно сказать с боем, так что не думаю, что ребенок быстро бросит грудь, если дать бутылочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasia1985



Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:36    Re: Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

ужс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:43    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Я кратко - у нас было ив, св и гв. Гв было основным и самым долгим, а так же самым удобным для меня способом кормления. Экономия нереальная, больше полезных веществ и никаких хлопот со стерилизацией бутылок и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatashaNatas



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:19    Re: Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

тоже считаю, что надо стараться кормить грудью! это и экономия, и польза. но смесью я на краткий момент все равно воспользовалась))) хотя мы на гв больше года были) просто когда понадобилось отлучать от груди, лучше этого варианта я не могла придумать, Козочка нас тогда очень здорово выручила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Личные истории ГВ и ИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543