Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предложения :)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Предложения :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:48    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Всем привет!)) Вношу свое предложение: выкладывать фотографии с предпросмотром. Это было бы очень удобно, особенно тем, кто на модеме (скорость загрузки страниц увеличивается) и на лимитном трафике (экономия бюджета smile ). Надеюсь, мое предложение рационально oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:42    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

SoLed@d, спасибо за предложение.
Надо подумать.
А у нас много народа на лимите и модеме?
SoLed@d, у тебя какой инет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:12    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

SoLed@d, встречный вопрос.
Я никогда не делала линеечек, но большинство их использует. Как с твоей точки зрения, людям не понравится ограничение в их использовании? Особенно когда линеечки не о детях. Они съедают больше байт, чем текст на странице.
SoLed@d, ответь, пожалуйста, как бы ты отнеслась.
Может опросы сделать? По поводу использования линеечек и больших фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 13:13    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Афина, у меня выделенка, я оплачиваю трафик. По моему тарифному плану 200 Мб в месяц - нормальная цена, свыше - уже дороговасто... Sad Поэтому в браузере у меня картинки отключены. Фотографии я смотрю (интересно же oops ), но когда загружается фото в предпросмотре - это не более 100Кб, а полноразмерное - уже около 2Мб (а для меня это соразмерно часу "висения" на форуме)...
Хотя я, конечно, не настаиваю, так, предложила просто... :|

По поводу линеечки: может, действительно, сделать опрос?))) (и про фото тоже). Мне удобно тем, что я всегда могу посмотреть на возраст деток собеседника, а уже потом советы давать hysterical . Они, конечно, место съедают, но если сделать ограничение на одну линейку (в есть линейки, позволяющие на одной отмечать несколько событий wink ) - думаю, никто против не будет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 13:36    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

SoLed@d, я тоже не настаиваю smile. Хочется сделать форум максимально удобный для всех пользователей.
Вставлять в форум фото в 2 мб shock - это просто диверсия, по отношению к другим.
Я свои фото очень сильно ужимаю. Моя большая фотка весит максимум 60 Кб, а то и 30-40 кб.
Может просто ограничить размер вставляемых фото, например, не больше 100 кб и строго за этим следить? А там уже кто хочет, тот ужимает, а кто хочет, ставит предпросмотр.
А по поводу линеечек, мне проще смотреть возраст в подписи. Часто на картинках совсем не понятно какой возраст отмечен, только по подписи к линеечкам смотришь. Хотя большинству нравится, поэтому готова оставить. Может запретить линеечки не касающиеся детей? Как ты думаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:08    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Афина, я думаю, что прямо запрещать не стоит. wink , но можно в правилах написать, что, например, разрешено использовать одну линеечку с указанием возраста ребенка/детей, либо касающейся тематики форума. (беременность, например).
А вот по фото я согласна: либо предпросмотр, либо ужимание до 100Кб (и меньше smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:40    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

SoLed@d, как эксперт по выделенке, скажи, ограничение для фото 100 кб нормальное? Или стоит сделать меньше, например 80 или 60? Как лично для тебя, это существенно?
А линеечки, мне кажется, что если разрешать, то может быть тогда 2 линеечки, а то у кого двое детей любят 2 разместить. Напишу ограничение в правилах: дети и бер-ть. Как тебе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 15:33    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Афина, я такой эксперт... :o hysterical Мне и 60-80 нормально, а другим? Двоих деток тоже можно в одной линейке разместить, кому как нравится))

Еще вопрос: я в профиле указала номер аськи, а вот в сообщениях его нет (кнопки внизу)... И если нажать кнопку "просмотреть профиль", то там его тоже нет. Это баг? Или я что-то не то делаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 20:35    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

У меня кнопка аськи появляется, когда номер добавляю. Попробуй еще раз, наверное, что-то не сработало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 76965
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:01    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Вопрос 1. Почему такое жесткое ограничение на картинку для аватара? Кстати, Афина - посмотрела свойства твоей аватары - добавляла до введения ограничений? hysterical Я так и не смогла вставить аватару. Если уменьшала до 6 кБ, то
то было бэээ.
Вопрос 2. А смайлы поинтересней и покрасочней? Если надо - я найду.
А про подпись - вот интересно написано (взято с другого форума):
Цитата:
На форуме запрещено размещение в подписи более 5 графических объектов (например 3 линейки, 2 картинки) и до 7-8 многодетным. Подпись не должна быть длиннее ширины страницы и в высоту не должна занимать больше половины экрана (с учётом разных расширений экрана). Картинки и фотографии можно расположить следом за линеечками, это достигается путем копирования ссылки на картинку или фотографию сразу вслед за адресом линеечки, без энтера или пробела. Пользователи чьи подписи превышают установленные нормы, будут оповещаться в теме, или личном сообщении модераторами. В случае невнимания к просьбам, подписи будут редактироваться модераторами вручную.

При этом там длина подписи ограничивается 5000(!!!) символами, а не 250. Очень часто код,, сформированный на линейку очень длинен. И начинаешь себя ужимать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 76965
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:18    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

А еще - а где видно онлайн или оффлайн пользователь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 21:01    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, у меня просто большинство настроек по умолчанию, поэтому некоторые могут быть не очень удачные.
1. На аватарку я ограничений не накладывала. Может быть мою показывает потому что она храниться на другом сайте? Попробуй загрузить не напрямую, а через другой сайт. Или это неудобно. Сейчас посмотрю какие ограничения.
2. Ну 7-8 линеечек - это что-то совсем круто. Я бы все-таки 1-2 ограничение сделала. Ну и 5000 символов тоже как-то слишком уж. Ты как считаешь, сколько должно быть?
3. мы с мужем обсуждали вопрос он- и оффлайн, пришли к выводу, что кому-то это может не понравиться. Но если надо, то могу добавить. Давайте обсуждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:25    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Да, 6 кб на автару - это нереально мало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:46    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

На счет фотографий полностью согласна, и на линеечки можно две оставить, на одной деток разместить а на второй беременность например.
А когда показывает кто на сайте проще, можешь сразу обращаться к человеку... wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:48    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Еще вожно здесь напишу, чтобы темку не создавать, а если это только у меня то сообщение мое удалите. Просто у меня очень долго все грузиться, мне так не удобно... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Предложения :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 1 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543