Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность. Тромбофилия. Гематолог.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность. Тромбофилия. Гематолог.

      Поделиться:
Автор Сообщение
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:28    Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

извиняюсь, если есть такая тема. Но.... У меня тромбофилия. Была ЗБ. Дочку, слава Богу, родила, когда наблюдалась у гематолога Лапшина С.П. Он в 2012 работал в многопрофильной. Сейчас он ушел оттуда и у него своя частная клиника. Сразу напишу, почему не хочу к нему опять обращаться - тяжелый человек и очень дорого сейчас у него всё стало. Кто-нибудь с таким диагнозом наблюдался у других гематологов и благополучно родил ляльку? Дайте наводку oops В 1 роддоме, где центр планирования семьи - мне помогут, как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:20    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Римма Попова писал(а):
извиняюсь, если есть такая тема. Но.... У меня тромбофилия. Была ЗБ. Дочку, слава Богу, родила, когда наблюдалась у гематолога Лапшина С.П. Он в 2012 работал в многопрофильной. Сейчас он ушел оттуда и у него своя частная клиника. Сразу напишу, почему не хочу к нему опять обращаться - тяжелый человек и очень дорого сейчас у него всё стало. Кто-нибудь с таким диагнозом наблюдался у других гематологов и благополучно родил ляльку? Дайте наводку oops В 1 роддоме, где центр планирования семьи - мне помогут, как думаете?


Добрый вечер.
очень хорошие отзывы о
Медянникова Ирина Владимировна - врач акушер-гинеколог-гемостазиолог первой категории, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ОмГМА, кандидат медицинских наук.
принимает http://myclinic1.ru/ourdoctors/ прием платный.

У меня вот тоже выявили проблемы с кровотоком, а именно высокий гомоцистеин и фибриноген. Шла в Перинатальный центр на Герцена по рекомендации, наблюдаюсь сейчас у Лысенко Л.В. Хотя на двери вывеска акушер-гинеколог, по факту данный врач работает по вопросу невынашивания, поэтому меня и направили к ней, были 2 самопроизвольных выкидыша на сроке 4-5 недель. Сейчас, уже очень многое за плечами, благодаря работе доктора, что привели к норме за 2 месяца, сейчас вот упор на кровоток и надеюсь через 2 месяца в бой-планирования, а не лечения. Я о докторе очень хорошего мнения, внимательная, не назначает все подряд, лечение адекватное, могу точно об этом сказать, т.к. каждый анализ сама изучала в интернете и шла на прием, уже догадываясь, что должны назначить и врач ни разу не огорчила, все четко и по делу.
Попробуйте сначала обратиться к бесплатному врачу, а там уже посмотрите и сами решите.
Всего хорошего и удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:24    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

pugovkasam писал(а):
У меня вот тоже выявили проблемы с кровотоком, а именно высокий гомоцистеин и фибриноген. Шла в Перинатальный центр на Герцена по рекомендации, наблюдаюсь сейчас у Лысенко Л.В. Хотя на двери вывеска акушер-гинеколог, по факту данный врач работает по вопросу невынашивания, поэтому меня и направили к ней, были 2 самопроизвольных выкидыша на сроке 4-5 недель. Сейчас, уже очень многое за плечами, благодаря работе доктора, что привели к норме за 2 месяца, сейчас вот упор на кровоток и надеюсь через 2 месяца в бой-планирования, а не лечения. Я о докторе очень хорошего мнения, внимательная, не назначает все подряд, лечение адекватное, могу точно об этом сказать, т.к. каждый анализ сама изучала в интернете и шла на прием, уже догадываясь, что должны назначить и врач ни разу не огорчила, все четко и по делу.
Попробуйте сначала обратиться к бесплатному врачу, а там уже посмотрите и сами решите.
Всего хорошего и удачи.


спасибо большое, что ответили! Я вот только не поняла - мне можно (как самообращение) прийти на Герцена и сказать, что я хочу на приём к Лысенко попасть? Там бесплатно можно наблюдаться или за деньги только приём? Я вот 31 иду за талоном к Гончаровой. Она тоже в центре планирования принимает. Бесплатный талон сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:29    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

так-то у меня остались все записи Лапшина С.П., и все развернутые коагулограммы на руках есть. Поэтому, если меня и правда возьмет Лысенко Л.В., то она уже будет видеть какая именно проблема существует. Диагноз-то есть.
Ой и я вам желаю удачи, всё обязательно получится, если верить и попасть в хорошие руки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:35    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Римма Попова
с тромбофилией можно прожить всю жизнь и не заметить её. Многое зависит от вида генетической мутации - есть такие, при которых требуется постоянная профилактика тромобообразования антикоагулянтами/антиагрегантами и высока вероятность инсультов/инфарктов и тп, а есть те, которые особо себя не проявляют.

Я с имеющейся тромбофилией и мутацией в двух генах, с тромбоэмболией ЛА в прошлом нормально родила второго ребёнка. К гемостазиологу ходила, анализы сдавала, но они всегда были в пределах норм для беременных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:54    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
с тромбофилией можно прожить всю жизнь и не заметить её. Многое зависит от вида генетической мутации - есть такие, при которых требуется постоянная профилактика тромобообразования антикоагулянтами/антиагрегантами и высока вероятность инсультов/инфарктов и тп, а есть те, которые особо себя не проявляют.

Я с имеющейся тромбофилией и мутацией в двух генах, с тромбоэмболией ЛА в прошлом нормально родила второго ребёнка. К гемостазиологу ходила, анализы сдавала, но они всегда были в пределах норм для беременных.


Повезло вам...... Я тоже не знала про тромбофилию, пока не забеременнела первым ребенком. Более того, НИКТО ничего не заподозрил до 37 недель, пока я страшно не отекла, давление зашкалило и я попала в роддом по скорой. Где уже ребенка спасти не смогли, т.к. плацента умерла и ребенок умер во время кесарева сечения. Более того, обратившись ко всем врачам, мне Шестовских О.Л. посоветовала обратиться к Литневской, что она, якобы гемастезиолог(а оказалось, что гинеколог, переученный на гемастезиолога). Так вот она принимает платно и сказала, что подготовит меня к беременности. На подготовку ушло тыс.60, так как врач постоянно что-то назначала, процедуры, препараты, дорогое исследование. В основном на гинекологию. Сдавала я у неё и развернутую коагулограмму. И вот, ура, Литневская разрешила беременнеть. Всё получилось на третий цикл и о чудо!, у меня двойня!!!! Счастью не было предела, пока в 12 недель беременность не замерла(а по-сути - опять умерла плацента и мои детки). И знаете, что сказала Литневская, когда я зареванная зашла в кабинет? ЭТО НЕ МОЯ ВИНА, видимо есть какой-то поломанный ген, вот так и получается. Я была просто в шоке!!!!!! Знакомая, посочувствовав моему горю посоветовала обратиться к Лапшину С.П. Я пришла, принесла анализы, которые были и рассказала ему всё как было. Он сразу взял анализ крови и сказал, у тебя тромбофилия и КАК это можно было не увидеть Литневской я НЕ ЗНАЮ...... Вот такая вот история
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:58    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Девочки, АКЦИЯ !!!! При покупке фраксипарина 0,3 10 штук цена 1500, Утрожестан 100 14 капсул в ПОДАРОК!!!!! Сроки годности до 2019 .телефон для связи 89333028786
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:26    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Римма Попова
как Лапшин увидел тромбофилию? Он сам делает генетические тесты? Их только ДЦ по-моему в Омске выполняет.

Литн*евская действительно назначает много всего лишнего. Но удивительно, что не назначила анализ на генетические мутации, об этом (раньше по крайней мере) она твердила почти с порога. Правда, в итоге я после пары посещений от наблюдения у неё отказалась - не нравится выкачивание денег и личные качества врача.

Вам очень сочувствую и думаю, что Ваша ситуация говорит о наличии серьезных (по крайней мере именно для беременности) проблем с гемостазом. Надо хорошо обследоваться и желательно не в Омске (ИМХО).

Хорошие знакомые с привычным невынашиванием обошли много врачей (было много ЗБ на сроке до 12 недель), в итоге обследовались и наблюдались в Москве в НИИ Кулакова, там нашлись проблемы с гемостазом. Беременность тоже протекала частично там, в стационаре.
В итоге родили здорового ребёнка и в срок smile . Шли к определенному врачу в отделение, которое занимается привычным невынашиванием -к Тетруашвили Н.К.:


Последний раз редактировалось: Семечка (Вт Мар 28, 2017 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:26    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Римма Попова
Сходите с Гончаровой ,я у неё наблюдаюсь после замершей сейчас БЕ с ней веду ,мне нравиться врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:54    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Римма Попова
как Лапшин увидел тромбофилию? Он сам делает генетические тесты? Их только ДЦ по-моему в Омске выполняет.

Литн*евская действительно назначает много всего лишнего. Но удивительно, что не назначила анализ на генетические мутации, об этом (раньше по крайней мере) она твердила почти с порога. Правда, в итоге я после пары посещений от наблюдения у неё отказалась - не нравится выкачивание денег и личные качества врача.

Вам очень сочувствую и думаю, что Ваша ситуация говорит о наличии серьезных (по крайней мере именно для беременности) проблем с гемостазом. Надо хорошо обследоваться и желательно не в Омске (ИМХО).

Хорошие знакомые с привычным невынашиванием обошли много врачей (было много ЗБ на сроке до 12 недель), в итоге обследовались и наблюдались в Москве в НИИ Кулакова, там нашлись проблемы с гемостазом. Беременность тоже протекала частично там, в стационаре.
В итоге родили здорового ребёнка и в срок smile . Шли к определенному врачу в отделение, которое занимается привычным невынашиванием -к Тетруашвили Н.К.:


Да он посмотрел просто и другие анализы. Я все делала и тесты эти тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:07    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Римма Попова писал(а):
pugovkasam писал(а):
У меня вот тоже выявили проблемы с кровотоком, а именно высокий гомоцистеин и фибриноген. Шла в Перинатальный центр на Герцена по рекомендации, наблюдаюсь сейчас у Лысенко Л.В. Хотя на двери вывеска акушер-гинеколог, по факту данный врач работает по вопросу невынашивания, поэтому меня и направили к ней, были 2 самопроизвольных выкидыша на сроке 4-5 недель. Сейчас, уже очень многое за плечами, благодаря работе доктора, что привели к норме за 2 месяца, сейчас вот упор на кровоток и надеюсь через 2 месяца в бой-планирования, а не лечения. Я о докторе очень хорошего мнения, внимательная, не назначает все подряд, лечение адекватное, могу точно об этом сказать, т.к. каждый анализ сама изучала в интернете и шла на прием, уже догадываясь, что должны назначить и врач ни разу не огорчила, все четко и по делу.
Попробуйте сначала обратиться к бесплатному врачу, а там уже посмотрите и сами решите.
Всего хорошего и удачи.


спасибо большое, что ответили! Я вот только не поняла - мне можно (как самообращение) прийти на Герцена и сказать, что я хочу на приём к Лысенко попасть? Там бесплатно можно наблюдаться или за деньги только приём? Я вот 31 иду за талоном к Гончаровой. Она тоже в центре планирования принимает. Бесплатный талон сказали.


Можно просто записаться, как я понимаю, но лучше позвонить в регистратуру и уточнить (я так понимаю, что бесплатное наблюдение). Честное слово, я в врачебной практике новичОк, поэтому может мне так и нравится врач, но она к себе располагает. А как я однажды прочла, что доверять врачу- это 70% успеха сразу)
я пришла с УЗИ, где мне одна "врачица" именно так я назвала этого доктора чего только не написала и подозрение СПЯК и кисты и нет овуляции и все плохо, только что я умерла (простите) еще не написала, прихожу на прием в Лысенко, она меня выслушала и успокоила, ничего подобного говорит у тебя нет, просто цикл без овуляции и не зацикливайся и правда, прощло 2 месяца, прошла узи в другом месте, все прекрасно и эндометрий нарастили и овуляция своя была и все, кроме кровотока, над которым сейчас работаем в норме. Вот сейчас дали направление на бесплатную госпитализацию во 2 ЖК для прохождения физио, дальше- поживем увидим. Тут много девушек опытных в части докторов, может еще подскажут к кому обратиться, чтобы наверняка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:10    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

pugovkasam спасибо вам большое! записалась на завтра на приём!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:31    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Римма Попова писал(а):
pugovkasam спасибо вам большое! записалась на завтра на приём!


Вы- молодец, правильно.
Попытка- не пытка!
Удачи Вам и пусть скорей исполнится Ваша главная мечта! Здоровья и счастья! smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:33    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

pugovkasam писал(а):
Римма Попова писал(а):
pugovkasam спасибо вам большое! записалась на завтра на приём!


Вы- молодец, правильно.
Попытка- не пытка!
Удачи Вам и пусть скорей исполнится Ваша главная мечта! Здоровья и счастья! smile daisy


И вам удачи на нашем не простом поприще friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:14    Re: Re: Беременность. Тромбофилия. Гематолог. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом как антифосфолипидным синдром? После ЗБ. Наблюдалась у генетика Шестовских, она направила на анализы и диагностировала АФС этот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность. Тромбофилия. Гематолог.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543