Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Попугай в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:28    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Мы очень хотели попугая Жако, но что-то почитали, что они шумные очень.
Есть у кого-нибудь такой попугайчик?
Пока остановились на хомячке, но попугайчика все равно хочется.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:51    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Цитата:
Есть у кого-нибудь такой попугайчик?


А-ха-ха hysterical у меня такой "попугайчик" hysterical Это не попугайчик - это сОтОна пернатая. Если вы хотите купить за 20 тысяч рублей 20 тысяч проблем, а именно:
- дикий попугай - кот в мешке, не известно, получится ли у вас его социализировать, жако - это не волнистик, вы можете получить большую рычащую проблему, которая будет вас искренне ненавидеть, а в лучшем случае смирится с вашим мельтешением вокруг него;
- каждый день слушать громкие попугаичьи вопли, свисты, каркание;
- убить ремонт в квартире;
- убирать два раза в день какашки с дивана, пола, стола и других вертикальных и горизонтальных поверхностей;
- ловить по всей квартире пух, перья и попугайскую пудру (особенно в сезон линьки) и делать влажную уборку два раза в день, чтобы хоть как-то поддерживать видимость порядка;
- иметь шрамы на пальцах hysterical
- потратить кучу времени и денег на приучение к правильному питанию, выбрасывая фрукты, овощи и прочие полезные вкусняшки тазиками hysterical
- тратить на общение с попугаем не менее двух часов в день...

покупайте!

А еще ему будет необходима просторная клетка, а лучше вольер тысяч этак за 15-60, корм (стоимость пачки -500-600 руб, хватает на месяц), фрукты, овощи, специальная лампа (4 тыс. руб. меняется раз в полгода), игрушки попугайские...


Последний раз редактировалось: Helicopter (Пт Мар 31, 2017 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:01    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Наш сОтОна в перьях







Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:30    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
Ваши фотографии многим помогут принять решение, нужен ли в доме такой питомец Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:35    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
шнобель у него очень впечатляющий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:27    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Helicopter
Ваши фотографии многим помогут принять решение, нужен ли в доме такой питомец Wink


Я надеюсь, что текст все-таки для читающего человека будет иметь первостепенное значение hysterical
И потом, нам очень повезло с Карлушей, потому что такой дикарь - большая редкость. В среднем 1 из 20 делает попытки приблизиться к людям, общаться и даже быть готовым пойти на контакт физически (прилет на голову, на руку). Большинство так и останется симпатичной рычащей игрушкой, которая быстро надоест. А в худшем случае ощиплется налысо в тех местах, до куда достанет. Посмотрите на авито, сколько диких жако перманентно находятся в продаже. Это те самые бедолаги, которые не оправдали ожиданий и быстро надоели криками, грязью и испорченной мебелью.

А еще я могу показать фотографии некоторых мест квартиры до появления попугая и после, те самые, которые он своим "впечатляющим шнобелем" подрихтовал в соответствии со своими попугайскими наклонностями к "прекрасному" hysterical и для особо страждущих записать природные вопли жако.

Есть еще фантастический вариант привезти жако-выкормыша из Перми, Новосибирска, Москвы или Питера. Это в том случае, если у вас завалялись лишние 100 тысяч рублей на птичку. Тогда вы получите ласкового котенка, который будет считать себя человеком, а не дикую птицу с покалеченной психикой. Но крики, грязь и порча всего и вся при этом не отменяется.

И не верьте продавцам: ВЫКОРМЫШЕЙ в Омске НЕТ! Заводчиков жако в Омске НЕТ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:46    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
стражду воплей. буду включать в особенных случаях. еще не знаю каких, но уверена, под них любой случай станет особенным.
могу обменять вопли жако на крики различных подвидов благородного оленя. тоже незабываемые впечатления, особенно если внезапно включить неподготовленному человеку.
есть еще крики разных козодоев. создают атмосферу ужаса и безысходности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:36    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
Спасибо большое за отзыв. Мы передумали. hysterical
И муж умолчал мне его стоимость. Ему понравилось, что он быстро учится говорить и детям было бы прикольно.
Вот даже не думала, что с попугаем столько хлопот может быть.
Остановились на хомячке, пока достаточно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:23    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Helicopter
стражду воплей. буду включать в особенных случаях. еще не знаю каких, но уверена, под них любой случай станет особенным.
могу обменять вопли жако на крики различных подвидов благородного оленя. тоже незабываемые впечатления, особенно если внезапно включить неподготовленному человеку.
есть еще крики разных козодоев. создают атмосферу ужаса и безысходности.


Обещаю Вам вопли. Можно без обмена hysterical на безысходность вопли жако не тянут точно. Это смесь истеричности с желанием выразить свои мысли, по принципу "чем могу" hysterical на атмосферу ужаса и безысходности жако точно не претендует.
С уважением и искренней надеждой на то, что у людей хватает благоразумия не заводить в многоквартирном доме благородного оленя или, упаси бох, козодоя, Наталья hysterical

Цитата:
Ему понравилось, что он быстро учится говорить и детям было бы прикольно.

Ха-ха. Прикольно будет не детям. И по поводу разговорчивости жако, рекомендую выкормыша за 100 штук, и даю 99 процентов, что он будет говорить так, что не заткнете hysterical
Наш дикий жако с нами 2 года. Научился давать лапку по команде, говорить "уф" за вкусняшку и много-много трындеть, имитируя человеческую речь, но внятных слов мы от него так и не услышали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:55    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
у тебя ж вроде 2 было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:00    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
НЕ, за 100 тыс. попугая не хочу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:17    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
Спасибо за подробный рассказ. Фото впечатлили, все-таки он- КРАСАВЧИК!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:21    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
а вы сами понимали на что идете покупая такого попугая? Вам прям не позовидуешь. А ночью вы его закрываете, чтобы он помолчал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:39    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Helicopter
а вы сами понимали на что идете покупая такого попугая? Вам прям не позовидуешь. А ночью вы его закрываете, чтобы он помолчал?

Если бы я понимала, на что иду, то в моей квартире НИКОГДА бы не появилось это ЧУДОвище hysterical
А ночью попугайчик спит, в вольере, накрытый покрывалом. И молчит, пока не услышит, что мы проснулись и начали ходить по квартире. Заслышав суету вокруг, начинает робко интересоваться из-под покрывала: "Ко? Ко?" в смысле: ко-ко-го черта про меня забыли? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:28    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
Ничего себе! Вот это рассказ о питомце hysterical Я даже не могла представить, что с попугаем может быть столько хлопот, наш "волнистик" ангел по сравнению с Жако hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543