Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где купить муравьиную ферму?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Где купить муравьиную ферму?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:53    Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что это за чудо такое - муравьиная ферма?
Дети меня озадачили с муравьиной фермой, может кто имеет опыт в этом вопросе? Может ее можно самим сделать, или где купить подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:35    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Танюшик, когда дети были маленькие, то думала самим попробовать сделать, но так руки и не дошли. В интернете можно купить тысячи за 3 примерно. По сути прозрачный аквариум или банка, грунт, колония муравьев. Ну и придумать как их кормить и поить так, чтобы не сбежали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 22:10    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Афина, спасибо smile
Я вот тоже думаю, что руки у меня не дойдут, да и где взять колонию муравьев?
С муравьями, по-видимому, как и с любой другой домашней живностью, надо вникать в процесс ухода! Это целая наука, я думаю! И по зубам ли она мне?

И отдельный вопрос, если дома астматики, насколько они аллергенны?
Т.к. нам не подошли даже рыбки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23040
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 22:16    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Ой. Мне кажется, с маленькими детьми муравьи сбегут. Я бы не рискнула. А так интересно, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 23:06    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Танюшик, они же герметично запакованы, откуда аллергии взяться? С рыбками на корм аллергия, скорее всего.
Колонию можно, наверное, в лесу взять. Не подойдут - выпустить потом. Почитать только чем питаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:26    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Уже третий день читаю, смотрю видео и все больше склоняюсь к мысли - попробовать сделать самим формикарий, т.к. цены на сайтах космические. Пошерстила али, там тоже есть и гораздо дешевле, очень красивущие, с гелевыми наполнителями, но, судя по отзывам, муравьишки в них гибнут очень быстро.
Совсем герметично не получится, т.к. им необходим кислородoops, кто-то открывает крышку раз в 2 дня, для притока воздуха. У профессиональных "заводчиков", так сказать, крышки всегда приоткрыты, они обрабатывают край формикария антипобегом, очень важно еще обеспечить определенную влажность.
По аллергенности, нашла только информацию об укусах муравьев.
Сегодня подключила мужа в процесс изучения, он тоже заинтересован, остановились на изготовлении формикария из гипса в пластиковом контейнере oops Информации в просторах интернета, как оказалось великое множество
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:53    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Танюшик, если не сложно, то выкладывайте инфу что получается, что не получается. Может тоже отважимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 20:20    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Танюшик, если не сложно, то выкладывайте инфу что получается, что не получается. Может тоже отважимся.

Афина
smile
Обязательно!
Мне теперь, больше чем детям, захотелось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:39    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

У меня брат заморочился. Учитывая сколько времени потратил на изучение вопроса, изготовления самой фермы. Сейчас занимается муравьями сам. Сыну не особо интересно уже. Он сам ходы им делал, форму заливал так чтобы через контейнер видно было все этапы жизнедеятельности. Разорил муровейник под это дело. Т.к. просто куча муравьев жить не будет, нужна матка. Пересаживать тоже не просто - не насыпешь горсткой - они должны сами туда зайти ВСЕ.. Переходник приклеил - из шприца колбу. Сейчас они у него уже яйца отложили. Условия всякие нужно соблюдать - влажность, чтоб не запотела ферма. Контейнер все время стоит в плотном непросвечивающем чехле. Кормит пока всякими живыми мухами мелкими, а вообще рыбий корм едят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ostrik2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 2:00    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Какая красота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 9:19    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Мы вот тоже заморочились купили все необходимое, муж делал : ходы вылепил, залил формочку, но вот с увлажнителем перемудрил-запотевает муравейник. Ребенок пару раз насильно муравьев туда пытался заселить, но они все разбежались oops

Идея на этом не угасла пока, видимо надо мне самой за это дело браться! Или денег копить и готовый приобрести с семьей, есть такая фирма ант планет, у них информативно все описано, но цены кусучие очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 9:48    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Танюшик
Мой тоже просит муравейник, а я что-то не хочу разбежавшихся по квартире муравьев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:28    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Liona
Вот я тоже сразу подумала. У нас сбегало всё - и хомячки, и улиточки, только что рыбки не уплывали. Муравьи точно разбегутся, я в нас и герметичность не верю ни секунды hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:52    Re: Re: Где купить муравьиную ферму? Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
И у нас тоже. Мумию хомяка мы нашли в трехлитровой банке под мойкой. Мумию попугая на шкафу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Где купить муравьиную ферму?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543