Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Юля Солнечная
friends
Хорошие они всё-таки чуваки,наши мужья,скажи? Wink

Не знаю,почему считается,что муж не должен видеть такое "некрасивое" зрелище... Sad (я сейчас конкретно про схватки,не про потуги) А как же клятвы быть вместе в радости и горе?...А если бы муж заболел, и пришлось бы за ним ухаживать (ой,тьфу-тьфу,конечно!!!),неужели бы кому-то из женщин пришло в голову сказать-"не могу видеть его в таком плачевном состоянии, вдруг я его потом хотеть перестану"????....

У моего как то чирь нарвал на з...це, так ни че, делала перевязки, мазь закладывала. Не померла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Юля Солнечная писал(а):

я вот только зря его на потуги попросила выйти, он после первого крика сына почти сразу зашел, так что как послед родила видел... лучше бы он тогда и сына как рожала тоже видел...

+100
мой тоже зашел и видел и как на живо потом давят и что выливается тоже видел oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У меня свекор знаете, что про совместные роды сказал..."да это же некрасиво!"

Молчу, что мы тоже вместе собрались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Когда ходила беременная, то очень хотела, чтобы муж присутствовал со мной на родах. Получилось так, что рожала я раньше и не там где собиралась. Мужа не пустили, сначала я расстроилась, а потом после родов думаю хорошо, что так получилось. Он сидел и ждал внизу, переживал и написал мне самую дорогую для меня за всю жизнь смску. В тот момент мне совершенно было не до него и помочь он мне ничем бы не смог. В следующий раз буду также без мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мой на первые роды не хотел идти... когда дело подошло, просился, его не пустили. сейчас вот гоню сдать на сифилис анализ и потащу с собой. пусть в коридоре стоит, на улице ходит... но чтобы с малышом побыл, и меня приободрил. в первый раз 4 часа по коридору ходила с мобильником в ухе. пусть со мной ходит, веселее будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Оксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 369
Откуда: ЦАО,27 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Нет,девочки,что не говори,а муж на родах нужен...Я благодарна своему супругу что он был со мной....Все боли было легче переносить,когда он был рядом,помогал как мог, и массаж делал, и успокаивал, и дышать правильно помогал, и поддерживал морально,да и физически .Так что на след.роды даже вопроса не встанет вместе ли идти. Кстати,и у мужа отношение после родов другое становится и к жене и к ребенку,после того как он видит как бывает тяжело и больно.Даже сейчас мой муж говорит "Мы рожали вместе" и при этом аж светится,потому что был и участвовал в процессе непосредственно,он ценит и гордится тем что даже в такие тяжелые минуты мы были все вместе.А заглядывать куда не положено его никто не просил,он не выходил из палаты даже во время родов,просто стоял у головы и помогал тужится,а как малышка родилась ему первому дали ее на руки,в самые первые минуты....Его счастья было не описать!!!! Так что подумайте и примите правильное решение-нужен или нет муж на родах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

да я тоже считаю, что муж на родах нужен. Ждём второго ребенка, первого очень жалею, что рожала без мужа. У сына ЗПР и инвалидность по этому направлению. Меня все врочи спрашивают, как проходили роды?, какие лекарства ставили?, давили ли на живот?, ... - а память женщины оболденная - "я очень мало что помню".
И муж со мной согласен, мы идём вместе, семья должна быть вместе - надо делиться таким счастьем как появление малыша. материнские чувства возникают, когда ты увидела своё сокровище, а папиным ведь тоже нужен момент этого счастья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

однозначно нужен! теперь-то я это точно знаю. Изначально я была против его присутствия, но муж настоял, я потом была счастлива, что он рядом. поддержка очень нужна. А главное, после родов малыш находится 2 первых часа своей жизни с папой, а не лежит в одиночестве на столе, пока маму "штопают" и она приходит в себя. Опять же врачи ведут себя куда более внимательно, т.к. присутствует "свидетель" всех их манипуляций smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBETuK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 11:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а мой вот никак не хочет со мной идти рожать, я его и так и сяк уговариваю, а он-нет и всё Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:41    Re: муж на родах Ответить с цитатой

CBETuK писал(а):
а мой вот никак не хочет со мной идти рожать, я его и так и сяк уговариваю, а он-нет и всё Sad


А Вы попробуйте объяснить, что это не только Ваша прихоть или желание, но и просто для страховки Вас и Вашего ребеночка.
Я недавно лежала в больнице (с синуситом, а неделя беременности уже 28-29 была) так надо мной так измывались, что после этого я решила, что и в простую больницу (если не дай-то Бог попаду еще до родов) я только с мужем ложиться буду... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

привЕт,я тут,новенькая, родила чуть больше двух месяцев назад сыночка,а еще у меня есть дочка ,ей 4 года,так вот дочу я рожала сама,и была категорически против присутствия мужа на родах, а этот раз думаю ,дай предложу,а он возьми да согласись (только на схватки,не на сами роды), в итоге он некуда не ушел до самого конца,а пока я тужилась ,зажмурившись,еще и говорил,что происходит oops ,в общем видел ВСЕ!!!!и остался очень доволен,и я рада что он был рядом......теперь вообще с нас пылинки сдувает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Нам еще до родов конечно далеко, но я уже давно над вопросом брать с собой мужа или нет призадумалась. Раньше была категорически против даже сама не знаю почему, а сейчас думаю как бы уговорить со мной пойти, потому что один раз спросила он сказал не хочет. Но у нас впереди еще 25 недель думаю может все таки удастся договориться с мужем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А мы решили вместе рожать, он сначала боялся, думаю для такого решения нужно созреть. Я ему сказала, что если в какой-то момент он поймет что хочет выйти я не обижусь. Все таки это и правда очень сложное испытание. Но одна мысль что ему дадут сыночка в руки его так греет oops и потом помощь ведь его будет очень нужна и он видимо он осознал это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41816
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Все испытания нужно проходить вместе, я никогда не забуду взгляд своего мужа на УЗИ, когда ему сказали, что у нас будет сын, он был самый счастливый. А когда предложила идти вместе на роды, он согласился, он даже хотел сам пуповину перерезать.Он со мной присутствовал с самого начала схваток, когда схватки прекратились ему первому сообщили о том, что нужно срочно делать кесарево сечение, во время операции он стоял за дверью и ждал, когда ему вынесли нашего малыша, он говорит у него слезы выступили.Разве это не счастье для мужчины увидеть своего первенца, подержать его на руках самым первым?!!Очень благодарна своему мужу за такую поддержку, он провел со мной 12 часов, тяжело, но а нам еще тяжелее. В следующий раз снова только вместе, обещала ему лишь, что позову не в самом начале схваток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я второго рожала с мужем, hurrah чему очень-очень-рада.Считаю,что роды процесс, в котором должны учавствовать двое,а не так,что папа забирает красивую,чистенькую ляльку в "обмен"на шампанское.Муж был реальной поддержкой и помощью(мы проходили курсы подготовки к родам).Скажу словами моей приятельницы, "после таких родов,если между вами были какие-то стеночки-они исчезнут".Отношения реально улучшаются и папе совсем уже не трудно вставать ночью к малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 23 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543